Регистрация: 15.11.13
октябре 2016
16.10.16 - 24.10.16

4.2

конец сезона на средиземноморском берегу

Начну с того, что сейчас отель входит в сеть "MAGIC" и не смотря на бывшее название, появляющееся на каждом шагу от дверей до кофейных чашек, называется "MAGIC HAMMAMET BEACH".

Одна из самых достойных "трешек", на побережье.Смею предположить, что в пору бытности клубом "Мармара",отель имел другую звездность, на что указывает количество бассейнов и ресторанов. Наш недельный отдых пришелся на конец сезона, вплоть до закрытия отеля, после чего великодушный "ANEX", переселил своих туристов в пятизвездочный "MANAR",расположенный по соседству. Сравнивать эти два отеля считаю некорректно, как сравнивать удобное сиденье Опеля с комфортным креслом Мерседеса.

Отель имеет собственный оборудованный лежаками, столиками и зонтами песчаный пляж, который содержат в чистоте, как впрочем и всю территорию. На берегу приютился пляжный бар и кафе. Погода в конце октября побаловала, теплым ласковым морем и солнышком. Отель обладает СПА- Центром, с крытым бассейном, после посещения которого, мои девочки прибывали в сладкой неге еще два дня! По их отзывам понял, что в Тунисе лучшее соотношение цена-качество на СПА-процедуры, по сравнению с Турцией и Тайландом. В принципе, по отношению цены и качества-"MAGIC HAMMAMET BEACH", очень достойный выбор, по крайней мере при условии горящего тура и окончания сезона! Питание по системе "Все включено"- отличное, разнообразный выбор всевозможных блюд, Не важно вегетарианец Вы или сыроед, хоть праной питаетесь, голодными уйти из ресторана не получится. С алкоголем беда,как впрочем во всех арабских странах пить можно только пиво, крепкие напитки- настолько некрепкие, что бармену так и хочется прочитать лекцию на тему Менделеева и выведенного им определенного градуса)). Зная алкогольные особенности данных стран, мы закупились в ДютиФри по прилету, цены несравнимо демократичнее, чем при вылете в Москве, небольшой магазин находится прямо в зале получения багажа. Если Вы собираетесь покупать алкоголь домой, советую купить его там-же, во первых цена ниже и в $, при вылете из Туниса цена другая и уже в евро! Питьевая вода, одна бутылка на номер в день заезда, остальное время можно набрать воду в кулерах в ресторане или любом из баров. Номер самый обычный, убирают каждый день, смена полотенец ежедневно, спутниковое ТВ(российские каналы). Теперь для людей не отличающих цифры 3* от 4* и 5*! И для тех кто отдыхает только ВИП, ну может Вам подарили тур, не со злым умыслом, а так- по незнанию...Чтобы отлично отдохнуть в отеле "MAGIC HAMMAMET BEACH" 3*, или по крайней мере пережить до возвращения, следует учесть: сейф в номере- платный! холодильника нет, но вам поставят его за 7 динар в сутки! ванных принадлежностей нет, если не считать двух кусочков мыла в день заезда!пляжные полотенца в аренду на рецепции, лежаки,зонтики бесплатно- матрацы к ним за деньги! Бар-кафе на пляже- платно!

Анимация ребенку(12лет) понравилась, постоянные конкурсы у бассейна, йога, волейбол и т. д. один раз, Живая музыка в неделю во время ужина в ресторане. Пару шоу с приглашенными артистами в лобби баре...

Мы выбирали отель,для релакса- подальше от городской суеты и ближе к морю, и нам это удалось! Выйти из отеля практически некуда- пара сувенирных лавок на углу и GG-МАRKET в 500 метрах, где можно купить фрукты и оливковое масло по цене для местного населения. Для разнообразия можно посетить пятничный рынок в Набель, 15 динар туда-обратно и такси ждет час, стоянка такси прямо на выходе из отеля. Очень понравился большой зоопарк "Фригия" 60 динар туда-обратно и такси ждет 3 часа.

Если Вы не зануда, не сноб, улыбайтесь, попробуйте запомнить пару имен официантов и у Вас всегда на ужин, будет сервирован стол с красивыми цветами! Удачного отдыха!

Vyacheslav оценил сервисы

пляж питание спа персонал
разбавленный алкоголь
Добавлено 28.10.16 13:33 (3 779 символов в тексте)

08:29 11.02.17

подскажите по зоопарку. 60 динар - цена за 1 взр билет.? сколько стоит такси до зоопарка? и и сколько по времени добираться

Все отзывы Vyacheslav Stranik (13)