Регистрация: 14.10.14
октябре 2016
14.10.16 - 26.10.16

Хороший отдых

Отдыхали в отеле с 14 октября по 26 октября 3 взрослых 1 ребенок.

Перелет в Анталию прошел без проблем, во время, согласно купленным авиабилетам, из Шереметьево, авиапервозщик "Рол Флайт". Обратно же, наш рейс на который были куплены авиабилеты был отменен, в связи с чем, нас посадили на рейс другой авиакомпании "Уральские авиалинии", на 2 часа раньше вылетом и прилетом в аэропорт Домодедово. Данная новость, нас конечно же не обрадовала, поскольку мы живем в северном Подмосковье и целенаправленно брали авиаперелет через Шереметьево, оставили там же машину на стоянке. В связи с чем, впечатление об окончание отпуска были не однозначными.... Но куда было деваться, прилетели, и после 3 часа по пробкам на такси ехали до Шереметьево.

Что касаемо отеля "Сенс делюкс". В Турции, мы в 8 раз, есть с чем сравнивать. Отель из всех посещенных нами поставлю на 1 место вместе с Пегасом Ворлд Сиде и Калимерой (Пегасос ворлд Сиде, Калимера Кая Сиде, Сенс, Эйфория Эксельсиор, Пегасос клаб Авсалар, Селге Бич, Джустиниано парк Конти, Джакаранда делюкс Белек).

Понравилось практически все, отель новый, красивый, в стиле хайтек... Все что есть об отеле на картинках и фото соответствует действительности. Номер у нас был фемели-дуплекс, все устроило, вид с балкона на пустырь и соседний отель сети Кристал, дорогу, домики г.Сиде и сбоку довольно большой обзор и вид на море и бухту Старого Сиде, нам нравилось, плюс - не слышно анимации. В номере все работало, постельное белье менялось, полотенца тоже, мыльно-моющее (гели, шампуни, лосьон для тела и крем для тела) пополнялось каждый день, халаты были, тапки на нас закончились. Чай/кофе в пакетиках пополняли каждый день, воду тоже. Мини-бар заполняется только при заезде, после уже услуга платная.

Пляж и пирс - огромный пирс, самый красивый в этой части побережья, лежаков и зонтиков много, мы вставали рано и ходили на пляж рано, поэтому проблем с размещением на пирсе не было. Пляж самый чистый, его достаточно тщательно убирают утром и в течении дня. В море - гряда каменных природных плит, даже с пирса отплывая, наткнулись на такую природную гряду, но, она небольшая, а после глубоко, песок и чистое море. Мы все умеем плавать так что нас плиты не пугали, плавали с пирса, ребенок и с пирса и на берегу - для детей заход мелкий.

Питание. Впервые 8 дней отдыха, сложилось такое впечатление, что из-за присутствия в отеле немцев нас кормят очень хорошо... Описывать много не буду, только то, что мы любим и хотели бы есть на отдыхе. Такого количества и разнообразия рыбы, я не видела в других отелях - тунец, треска, красная рыба, горбуша, скумбрия, а также почти каждый день были мидии (запеченые, в салатах, тущеные и т.д.). Много сыров на завтрак, маслины 10-12 видов, мясо - говядина, 1 раз баранина, филе индейки, курица в разных видах, тефтельки, шашлычки и т.п. Овощи, особенно радовали баклажаны... В общем всего было много и вкусно. Также был айран, чай в пакетиках без особого разнообразия,но был, кофе в автоматах,в барах можно было заказать по турецки. Сладости и тортики в виде небольших пирожных, тортов было немного...

Через 8 дней, то ли сменился заезд гостей (видимо по менее дорогим путевкам), или же по другим причинам нам неизвестным... Но рыба, кроме скумбрии почти не предлагалась, индейка и то не филе, а кусочками в овощах.... Понятно, что голодными не были, да и наелись уже, но какое-то неприятное ощущение было...Айрана не было 3 дня. Чай в пакетиках на выбор стал предлагаться только на завтрак.

Ланч бары не посещали, ребенок правда раз ходил в бар на пляже, пробовал нагетсы, гамбургер и др. В 15час30 минут начинали печь вафли и давали мороженное. Мы пару раз отстояв очередь попробовали, но без особого восторга. Кто-то писал про раздачу фабричного мороженного на пляже утром, при нас такого не случилось ни разу.

В целом питание особенно вначале устроило более чем, никто ни чем отравился, дискомфорта не было (в 2 отелях до этого ребенок травился, а также цеплял рото-вирус).

Очень порадовало посещение 3 саун и хамама, все бесплатно, мы ходили почти каждый день. Пару раз были в спортзале. В бассейнах не купаемся практически никогда, поскольку приехали на море.

Про территорию отеля тоже много написано, повторяться не буду, один раз застали танцевальное шоу - бальные танцы, очень понравилось. Детское диско ребенку не понравилось, хотя в других отелях, он у нас был любитель зажигать.

Так как, мы в Турции не в первый раз и очень любим район Сиде и г.Манавгавт, то для нас было удовольствием ходить по променаду от отеля до Старого СИде, смотреть древние развалины... От отеля недалеко есть остановка, без конца ездя маршрутки и в Сиде и в Манавгавт. В Манавгавте, мы посетили два раза рынок - продуктовый (по понедельникам и четвергам), поскольку все настолько красиво, цены не дорогие, и мы любим на это посмотреть (в первый раз увидели и взяли на пробу огурцы не знакомых нам сортов, и даже внешне очень отличающихся от наших). А также, мы любители покупок для всей семьи в магазине "Вайкики" - одежда.

Также советую посетить турецкий "Перекресток", "Мигрос", "Бим", "А101", "Сали пазари 82"... Как выходите на остановке возле "Вайкики это на центральной улице " и можете в любом направлении поворачивать на близлежащие улочки, там везде много турецких магазинов, и все в лирах, что намного дешевле нежели рядом с отелем.

Подводя итог нашему отдыху - все понравилось, мы довольны, отель для отдыха рекомендую!

Добавлено 28.10.16 15:21 (5 514 символов в тексте)
Все отзывы Юля (7)