Регистрация: 30.10.12
Читательский охват: 1904

сентябре 2016
22.09.16 - 29.09.16

3.3

В общем и целом отдых удался! Хотя до последнего не верили...

В общем и целом отдых удался! Хотя до последнего не верили, что все будет хорошо, и настраивались на худшее, начитавшись отзывов. Ездили с 22.09.16 на 7 ночей с двумя детьми: 5- месячной малышкой и 2,5 годовалой врединой).

ПЕРЕЛЕТ: Туроператор был натали турс, летели нордавиа. С собой брали коляску-книжку и автолюльку на ножках, коляску и ноги оставляли у трапа. Самолет был подан вовремя ( вылет был в 10:10), хотя, после прочтения отзывов, были готовы к 5 часовой задержке рейса. Но все прошло удачно) в самолете было много свободных мест, тот, кто успел, расположились лежа, заняв по три места сразу) Мы не успели, провозившись с детьми, но когда дети уснули, супруг нашел для себя местечко отдельно от нас. Кормили одним бутербродом, к чему мы тоже были готовы, благодаря отзывам. Ребенку с собой брали детское питание, в том числе и в стеклянных баночках по 200 мл, а также детскую воду и сок. При досмотре никто вопросов не задал. Взлетели хорошо, приземлились мягко) Дети практически весь полет спали. Летели 4 часа. Коляски после приземления получили у трапа .

ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ И ЗАСЕЛЕНИЕ: Пока получили багаж, пока с детьми дошли до автобуса, он уже был полный, практически сразу тронулись. Доехали до отеля за час, чему были очень рады, так как, опять же, начитавшись отзывов, были готовы добираться до отеля 4 часа) Но все шло удачно) Практически все туристы из автобуса ехали в наш отель, всего несколько человек -в отель, расположенный еще дальше. Приехав, мы опять провозились с детьми, и оказались практически в хвосте очереди на заселение. Но старшая бегала по холлу с другими детьми, младшая спала, я отдыхала на диванчике, поэтому особо не торопились. В холле грязи не видела, виды открывались красивые: море, территория отеля, бассейны. Я была довольна. Но когда подошла наша очередь, нам сказали, что для нас на сегодняшнюю ночь мест в отеле нет, и мы едем в другой отель. Муж нервничал, пытался что-то решить, я была уже уставшей к тому времени, сил ругаться не было, да и понимала, что бесполезно. Подошли на Ресепшен, парень сказал что других вариантов у нас нет. Я , конечно, читала в отзывах, что такое происходит, но как-то не думала, что они так поступят с семьей с двумя маленькими детьми. Делать нечего, согласились. Нам одели по два браслета. Брали мы просто все включено, нам одели желтый браслет с надписью (фломастером) vip, который дает привилегии ультра все включено, якобы за причиненные неудобства( это бесплатные лежаки на пляже, питание в любых ресторанах и барах отеля. Теперь действительно стали делить : те, кто взял путевки в 5* - питается только в своем ресторане. При мне был случай, когда людей попросили пройти из ресторана 4* в ресторан 5*. Так что при покупке тура это лучше учесть, так как, если бы нам не дали браслеты uall, то, вероятно, я была бы расстроена).

Переселение в другой отель: сели в заказанное для нас и оплаченное такси, дохели до другого отеля минут за 5. Отель rodos princess 4*. В холле все блестит, нет столпотворения. Отель нам понравился. Нас довезли на электромобиле до номера, помогли с нашими чемоданами. Номер большой, все свеженькое, стильное. Еда шикарная ( позже нам было с чем сравнить)). Территория небольшая, но все свежее, красивое. На следующий день в 13:00 нас забрали уже на небольшом автобусе ( оказалось, таких , как мы, еще человек 8, при чём не все русские).

НОМЕР: В отеле заселили быстро, дали ключи, карту отеля и отправили искать номер) Получая ключи, я видела, что наш номер 3111 находился в части отеля , где по идее находится отель 4*. Я сказала об этом девушке на Ресепшен, она же объяснила, что у них нечеткое разделение номеров, и по территории они разбросаны ( во что я, конечно, не очень-то поверила), спросила у нее, хороший ли номер, девушка сказала, что нам должно понравиться) С чемоданами и верой в лучшее пошли на поиски. Номер был в одноэтажном блоке #17, который является самым близким к морю. Для нас расположение показалось самым удачным из всех возможных в данном отеле. Рядом детский бассейн, бар, пицца и пита, и конечно же пляж! Уверена, если бы не расположение номера, то ощущения от отеля остались бы не такими приятными. Зашли в номер. Конечно, с предыдущим отелем не сравнить. Мебель старовата. Но ничего страшного я в этом не увидела. Брали номер супериор фэмили рум, двухкомнатный( прочитав внимательно описание номеров на сайте натали турс, поняли, что просто фэмили рум -это однокомнатный номер, при чём, если селишься с двумя детьми, то второй ребенок должен спать с родителями в кровати. При нас на Ресепшен приходила семья с двумя детьми и требовала двухкомнатный, видимо взяли фэмили рум и думали, что номера фэмили рум должны быть все двухкомнатные, но в данном отеле это не так). Номер разделен нормальной стеной с дверью. В стене круглое матовое окно, в него ничего не видно, но днем проникает свет из комнаты, которая ближе к терассе, в проходной комнате окон нет. В ней стояло две односпальные кровати ( или полуторки, я сильно не разбираюсь, на фото видно будет), в следующей комнате был диван и две детские кроватки- манежа ( мы так специально просили). Диван немного староват))) когда-то, видимо, он раскладывался), но к нашему приезду функционировать перестал). В ванной все работало. С горячей водой проблем не было. Полотенец при заезде не было вообще ни одного, но, зная о том, что такое у многих бывает, я взяла их из дома. Вечером, проходя мимо Ресепшен, я попросила полотенце, нам дали 4 больших, мы с ними довольные ушли). Белье в номере вешать некуда, но, на нашей терассе, видимо от предыдущих жильцов осталась натянута веревка, которая очень пригодилась. Днем, пока старший ребенок спал в номере, мы выносили кроватку вместе с младшим на улицу у номера на травку, и сами балдели рядом. Хочу сказать, что будь на улице жарче, вероятно было бы не так комфортно в номере, так как пытались включить один раз кондиционер, из него подул воздух с ужасным запахом, после чего желание его включать отпало. Днем проветривали номер, открыв все двери. Ночью было комфортно, так как на улице вечером в конце сентября уже прохладно.

ТЕРРИТОРИЯ: нам хватало, чтобы вечером прогуляться с колясками, растрястись после ужина. Очень радовало, что везде есть пандусы, коляски нигде на себе не таскали, так что с колясками очень удобно! Много бассейнов ( хотя детский оооочень холодный, к кораблику мы даже приблизиться не смогли, так холодно, что аж ноги сводило), много цветов. Выход на пляж под дорогой через арочку понравился. Если бы не брали машину, то и не почувствовали бы, наверное, вообще, что отель и пляж разделяет дорога. Очень редко по ней ездят машины, иногда проезжает паровозик прогулочный, звенит колокольчиком.

Рядом с детским бассейном находится детская площадка, очень даже приличная. Дочка с удовольствием все семь дней там с детишками бегала до ночи, так как площадка освещается. Расположена рядом с баром, что является очень большим ее преимуществом))

ПЛЯЖ: диковат, камни разных размеров, есть волейбольная площадка с привозным песком( там с ребенком разок строили башенки из песка). Вход в море, конечно, не очень. Но, так как ребенка одного не пускали в воду, а вместе с ним на ручках заходили на глубину, и там вместе плавали, то большой проблемой для нас это не стало. А самим терпимо. Гвоздей не видели, но вполне вероятно, что могли бы быть, так как сколоченный из деревяшек настил на пляже очень старый.

МОРЕ: сначала было очень мутное ( говорили, что за день, до нашего приезда, лил дождь, видимо из-за него), а потом стало чистенькое, прозрачное.

ПИТАНИЕ: Боольшой минус! Даже не знаю, как и описать) если начать вспоминать, то, вроде бы, и говядина была, и курица, и свинина, и рыба. НО! Как-будто ничего и не было. Все какое-то невкусное) но мы были к этому морально готовы, поэтому пытались получать от всего удовольствие) хотя завтраки лично для меня были отличные. Готовили блинчики-оладушки, яичницу, омлет двух видов. Конечно, к 7 дню все это однообразие даже мне приелось. В общем, к седьмому дню ходили по несколько раз вокруг столов с едой, пытаясь хоть что-то найти, что бы действительно хотелось съесть, но с трудом можно было что-то отыскать. Под конец я уже подсела на сладости) они периодически менялись, и некоторые я даже с удовольствием ела. Какая-то ерунда с кофе была) оно было то на обед , то на ужин, то на завтрак) то ни на что нет) по какому принципу работали кофе машины я так и не поняла) хочется дополнить, что баранины, которую мы так любим, мы, к сожалению, так и не дождались, успокаивали себя тем, что накушались ее в предыдущем отеле, где нам посчастливилось пополдничать, поужинать и позавтракать) и все это вместе с бараниной)

На счёт ресторана 5* хочется сказать, что поели мы там один раз, потом несколько раз заходили сравнивали еду, было выбора меньше, чем в 4*, да и как-то обстановка в 4* нам больше понравилась, как-то поновее что ли, поприятнее. Кстати, очень понравилось, что в ресторане на входе стояла девушка и контролировала, чтобы всем хватало столиков, поэтому иногда при входе в ресторан образовывалась очередь, но, как для нас, так это приятнее, чем толпы народу, которые бы шастали между столиков, в поисках свободных мест, как, например, это было в предыдущем отеле. Скатерти попадались чистые, иногда стряхивали сами крошки, ничего страшного в этом не видели) официанты были доброжелательны. В ресторане было находиться приятно ) немного бы еды поразнообразней, и цены б не было этому отелю))) хотя скорее всего тогда в этот отель мы бы не смогли попасть, так как, если немного отремонтировать номера и повысить уровень питания, то цену можно было бы задирать, как положено) а так в этом сезоне это был один из самых дешевых отелей, при чём из отелей 3*) поэтому ожидать от отеля качества пяти звезд, если он стОит дешевле трешек, кажется странным.

Брала с собой баночное питание для ребенка, но не пригодилось, всегда находила, чем накормить ребенка, хотя поначалу побаивалась)

Еще брали с собой стаканчики пластмассовые, где-то объемом 300 мл, на фото где-нибудь, наверное, мелькнут, довольные, ходили с ними по барам за пивом и коктейлями, никто не отказывал) к слову сказать, того, чтобы мыли одноразовые стаканчики, я не видела) вроде стоят там у них свеженькие) но всё равно со своими было приятнее )))

ПИТА И ПИЦЦА: пита мужу понравилась, я особо не ела ее, чуть покусала) но, вполне прилично) с голодухи очень даже ничего) пицца, если в нее не класть третьесортную колбасу, очень даже хороша, а если еще и подсолить, то просто шикарна)! Очереди, конечно, за ней постоянные.

АРЕНДА АВТО: хотели взять подешевле, заказали на ресепции на 2 дня у парня русскоговорящего, как потом поняли, он работает с прокатной конторой "oasis", которая находится в нескольких стах метрах от отеля слева, если идти по нижней дороге. Пригнали вонючку старушку развалюшку ( с каким -то механизмом в коробке передач странным, супруг его роботом, назвал). Ночку подумав, с утра все-таки решили переплатить, но взять свеженькую в MARSTER ( контора, которая находится напротив входа на рецепцию). От развалюшки удалось отказаться, и в этот же день поехали кататься. До Родоса были на Крите, Тенерифе и др, поэтому достопримечательности показались высосанными из пальца. Виды, конечно, красивые, но, опять же, есть с чем сравнить, поэтому - красиво, но не больше. Очень любим горы) объехали два холма самых больших вдоль и поперёк) нашли озеро посреди острова) красивое) тоже объехали, дамбу посмотрели, крабиков. Интересно. Хотелось бы, конечно, гор повыше) но всем остались довольны! Лучше, чем сидеть все 7 дней в отеле, никуда не выезжая.

Еще по приезду нам дали рекламные бумажки, где было написано, что мы можем воспользоваться услугами массажиста бесплатно на 10 минут) но раз дают, надо брать) дальше, конечно, если хочешь продолжения, то как-то уже прилично стоит. Те же 10 минут около 20 евро.

В заключение хочется добавить, что, если бы нам предложили вернуться в отель rodos princess 4*, куда нас заселили на один день, вероятнее всего, я бы отказалась! Так как расположение номера по отношению к пляжу и к детскому бассейну, а также территория перевесила все плюсы в предыдущем отеле.

Не судите строго отзыв) это мой дебют)

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу)

Для детей

uTirtst оценила сервисы

Добавлено 29.10.16 00:06 (12 250 символов в тексте)
Все отзывы Turistt Ksh (1)