Регистрация: 27.08.15

августе 2016
10.08.16 - 21.08.16

Замечательный отель с хорошей территорией и вкусным питанием.

Отдыхали в этом отеле с семьей (супруги с сыном 12 лет) с 10 по 22 августа 2016 года. Путевку брали у Тез тура за 123 тыс. рублей в самый сезон. Перелет выбирали - Эгейские авиалинии - супер обслуживание, безупречный полет! Прибыли после обеда. Поселение Като Гувес находится в 15 минутах езды на такси от аэропорта в Ираклионе (трансфер на такси был обеспечен турфирмой). Хотя Крит является самым крупным островом Греции, кризис здесь чувствуется во всем: начиная с аэропорта и заканчивая желанием греков заработать на туристах. Мы были готовы к этому, поэтому не обращали внимание на окружающее запустение и отсутствие европейской чистоты. Но по прибытии в отель - настроение улучшилось!

По приезду нас вежливо встретили на ресепшене и сразу разместили, предложив до ужина чай, кофе и кексы. Мы заказывали увеличенный номер( Family Room). Номер оказался в главном корпусе на первом этаже с отдельным входом, огромной комнатой и балкончиком с видом на сад. Нас все устроило. Мы знали, что едем не в 5 звезд и ни к чему особо не придирались. Пол в номере - камень, стены - побелка. в номере окна выходили на сад и бассейн и на бар. В номере оказалась кухонный уголок с раковиной и небольшой холодильник с морозилкой. Ванная комната, совмещенная с туалетом оказалась ооочень маленькая. Вместо душевой кабины или ванны был поддон на полу и сверхприлипучая шторка. Но мы не огорчились - чтобы почистить зубы и принять душ после моря - пойдет. Кондиционер от Тез-тура входил в стоимость. Администратор зашел с нами в номер, что-то подключил и отдал нам пульт. НО.....не поверите - мы в нашем номере при августовской жаре НИ РАЗУ не пользовались кондиционером! Номер был на теневой стороне и мы его проветривали.

Теперь о территории отеля - она достаточно большая, но не огромная. Пять 3-х этажных белых корпусов и за маркетом - несколько отдельных коттеджей. Три больших бассейна с лежаками, два лягушатника. в одном из бассейнов, где играют в волейбол - бар....прямо в воде. Бар-ресторан с местами под навесом на улице и внутри. Мини-магазин на территории (самые низкие цены). Место для игр детей с бильярдом и аэрохоккеем (платно). Там же проводились ежедневные развлекательные программы для детей и иногда - для взрослых. Небольшой садик с лавочками. Ну вот, пожалуй, и все.

Теперь о питании. Этот отель предлагает систему :"Все включено" по системе "Шведский стол". Мы были в восторге! Завтрак, обед, ужин, перекус в 11:30 и 16:00. На завтрак: бекон, сосиски, яичница, омлет, салат, молоко, хлопья, мед, джемы, чай, кофе, напитки юппи и немного еще всякого.Обед: тушеные овощи, макароны, рис, картофель фри, мясо в разных вариантах, птица, салат, огурцы, помидоры, солености и другое. На ужин был суп (ля креме...сын не ел), также разные гарниры и мысо...но была также рыба. Особое внимание у детворы вызывало мороженое, арбузы, дыни, апельсины и кексики на обед и ужин. Теперь - бар. Итак, с 11:00 до 22:30 в баре подавали в неограниченном количестве: содовую (кола, спрайт), пиво местное (вкусное), белое вино (пить можно), красное вино (на мой вкус слишком кислое), раки (виноградная водка), узо (это раки с анисом - на любителя), бренди, лед. Муж делал коктейль : раки со спрайтом и льдом, а я попробовала колу с бренди. Очень неплохо. Но.....если кто-то пьет воду - покупайте ее в маркете. 0,80 центов за упаковку. Поскольку вода на Крите только из скважин - она не вкусная! Даже кофе или чай....ну....мы почти не пили. Да и удобно заморозить бутылку воды и брать ее потом на пляж. Кроме того, могу сказать, что даже при условии, что мы были в самый пик сезона, никто не следит - сколько вы съели, или куда вы понесли стакан или тарелку. Мы иногда после обеда арбуз, напитки, мороженое брали в номер - и ели там на дневном отдыхе. После относили тарелки и стаканы на стол приема в ресторан. Убирают все быстро. Чисто. Персонал всегда улыбается и готов помочь! Это же касается и администраторов на ресепшене.

Развлечения - вечерняя программа для детей. Веселые аниматоры развлекают ребятишек танцами, играми и т.д. Это семейный отель - детей было - море. Именно на такой вечеринке в первый же вечер с нашим сыном познакомился мальчик, и мы весь отпуск просто великолепно провели с нашими новым и друзьями - семьей с двумя сыновьями из Германии. Может быть поэтому наш отпуск пролетел, как один день, полный радости и впечатлений.

Теперь - о море. Мы знали, когда брали путевку, что море в 1 км. от отеля. Рядом с отелем огромная гора и пару маркетов с 1 кафе. Сразу скажу, что в первый вечер мы пошли на пляж, который находится по правой дороге. Но он оказался диким и неухоженным. Поэтому все следующие дни мы ходили только на центральный пляж. Карту с дорогой прилагаю на фото. Фото с этого пляжа тоже есть. Идти, минут 15... С утра мы выходили часов в 8:00 - 8;30. (завтрак в 7;30). Во-первых, чтобы поймать утреннее ласковое солнышко, во-вторых - позже на пляже сложно найти свободное место.Автобус хоит от отеля, но переполнен и время неудобное для нас было. Лежаки на пляже платно. А мы отдыхали на полотенце на песочке рядом. Мест для бесплатного размещения (как в нашем случае) - МАЛО! Но учитывайте пик сезона. Море всегда с волнами. Только один день у нас был полный штиль. Но несмотря на это - с детьми удобно. Вход в море - оооооччччееееннньььь пологий. Мужу приходилось идти метров 30, чтобы у него не было дна. Пляжная линия не очень большая... Слева заканчивается утесом, а справа начинаются камни.

Если идти дальше влево, то вы выйдете к нескольким сувенирным магазинам и церквушке. Больше особо ничего интересного нет.

Теперь об отдыхе на Крите в целом. Побывать на Крите и не увидеть его основные достопримечательности - это преступление!. Мы не брали экскурсии у гида, а вместе с нашими друзьями решили взять в аренду автомобиль. У тур-оператора было дороговато. Нас предупредили, что местные пудрят мозги со страховкой (шины, днище и т.п. не включают). Но при условии, что свободных машин почти не было во всех фирмочках, куда бы мы не заглядывали - мы поняли, что люди берут спокойно там машины и замечательно путешествуют. Нам повезло - чуть дальше нашего пляжа, если идти влево по берегу, после магазина напротив бара мы наткнулись на rent a car , где было написано, что есть русско-говорящий сотрудник. Поскольку на английском из нас не разговаривал никто, кроме меня, и то, на уровне начальной школы, то мы очень обрадовались! Алексей - так зовут парня, который очень популярно нам все объяснил и сдал нам в аренду чудо-машину на 8 мест...(есть на фото в зелененьком исполнении) на 3 дня и порекомендовал нам, куда можно съездить. Итак, он отговорил нас с 3-мя детьми ехать на пляжи Баллос и Элафониси. Дорога очень длинная. А на Балос еще и 20 км по грунтовке с огромными камнями (можно попасть со страховкой. Страховка действует только на асфальте - основных дорогах). И мы были: 1 день - Деревня Кера и Монастырь Богородицы Кардиотисса (Сердечной) - вход платный 3 евро, дети бесплатно (Подробно об этом месте можно почитать в интернете), далее по пути на Плато Лассити - музей, затем пещера Зевса и Агиос-Николос. 2 день - Лабиринт Минотавра в Ираклионе, Озеро Курнас, Ретимно. 3 день - Музей этнографии в Ираклионе и Пещеры Хиппи в Матала. Сдали авто - все без проблем!

Если хотите шоппинг - вам в Ираклион. Весь центр в магазинах основных брендов и сувенирных лавках. Бесплатная парковка в районе порта. Но мы в последний день нашего отдыха после обеда поехали туда на рейсовом автобусе по 2,30 евро с человека. (фото автобуса прилагаю).

Вот, собственно, и все. Отдых провели замечательно! Отель нам очень понравился! Спасибо им огромное!

Вид на долину

Лабиринт Минотавра

Агиос-Николос - бухта

Церковь на берегу

Плато Лассити

Виды в горах

Музей по пути на плато Лассити

Аэропорт

Традиционная обувь в Ираклионе

Автобус до Ираклиона

Наша 8-местная лошадка

Цены на аренду авто

Эгейские авиалинии

территория питание обслуживание цены в магазине приветливый персонал
расстояние до моря далеко от баров и магазинов
Добавлено 30.10.16 00:25 (7 611 символов в тексте)
Все отзывы Malesechka (4)