Регистрация: 12.08.16
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2016
01.10.16 - 30.10.16

Вождь краснорожих.В Турции тире пить.

Для начала скажу, что хотелось-то нам на Кипр- респектабельное место, респектабельная публика.

Но увы, пришлось выбирать из минимальных по цене предложений и "горячек" в Турции, которые оказались на 40-50 тыс.руб.  дешевле самого дешевого предложения по Кипру. Остановились  н а Радуге, так как из самых дешёвых это было самое понятное предложение- отель работал весь сезон, и адекватные туристы оценивали его как вполне достойное место для отдыха.

Выгрузили нас  у отеля (сильно не доехав до рецепции) около 11 часов. Оригинальное решение лобби улыбнуло - вентиляция помещения решена за счёт отсутствия помещения (навес из черепицы +стойка администратора +кресла), приятная прохлада достигается за счёт полной открытости всем ветеркам.

Номер убирали после предыдущих жильцов, и зная ,что в Турции ничего с вещами случится не может, оставили чемоданы и пошли на море.

По предыдущим рассказам сориентировались очень легко- у кафе "Фантазия" повернули налево и пошли купаться сразу за станцией водного спорта. В этом месте тоже иногда выступают камни, следует ходить по дну осторожно.

Вернулись, пообедали, и пошли смотреть номер - нам предложили однокомнатный в зеленом корпусе у бассейна. Нас устроило, что рядом ресторан и бар, и мы согласились.

Расскажу про питание - в ассортименте есть весь необходимый набор продуктов :

на завтрак яйца варёные, сыр, колбаса обычная турецкая (другой в Турции не видели),огурцы, помидоры, оливки, вкусные тушёно-жареные перцы, омлеты с перцовыми и сосисочными наполнителями(очень вкусные),несколько видов хлопьев и мюслей.  Иногда можно было найти резаные апельсины, пару раз был козий рассыпчатый сыр. Не хватало яичницы, но вроде пережили.

Обед- овощи, зелень, оливки, овощи тушёные, макаронные изделия, картофель, котлеты, которые почему-то кличут "соевыми"- не знаю, на анализ не сдавали. Раз в пару-тройку дней на обед бывала рыба, скорее тушёная. Обязательно либо дыня либо арбуз. Бывали яблоки и мандарины.

Ужин- всё. что перечислила выше, + курица жарено-тушёная, соленья,(особенно нравились убийственные перчики)+ сладости(пару раз бывал тортик)+ фрукты .

Днём мы на территории особо не сидели- она для этого не располагает, есть бассейн с горкой, лежаки, детская площадка и Оля, которая всё это оживляла и приводила в движение. Дети буквально висели на ней, пока взрослые развлекали себя в баре.

От отеля анимации для взрослых не было никакой, но сами гости с лихвой компенсировали этот пробел. Подойдя взять воды или пива, можно было услышать от качающейся на ветру женщины о том, какое водянистое пиво тут наливают. Либо от очередного Красномырдина с не ворочающимся языком и с букетом  стаканчиков анисовки о том, какая тут "не цепляющая" водка и как мало её наливают. Вечерами, когда хотелось спокойно посидеть с пивасиком либо винясиком ,сильно забавляли экземпляры, игравшие в "царя горы" с диджейским пультом. Одурманенной неограниченным наливом памяти хватало в основном на "лабутены" с  " о боже каким мужчиной".Как мы и опасались, один раз всё же вспомнили про "белые розы".

Прямо здесь хотелось бы подчеркнуть, что было бы здорово для таких граждан несколько ограничить и налив и количество подходов, поскольку лояльное отношение персонала гостиницы просто убивает таких "отдыхальцев".

{удалено модератором}

Зачем привозить из отпуска инсульт, инфаркт, отвалившиеся почки и треснувшую печень вместо крепкого здоровья и помолодевшего тела?

Очевидно ради того, чтобы не посрамить и не опозорить Родину и выжрать всё, до чего  удастся дотянуться.

Возможно, кому-то покажется лишней эта зарисовка  - а я описала намеренно, потому что при трансфере и в памятке туристу описали внятно- "гости, мешающие отдыхать другим, и нарушающие правила отеля могут быть  отправлены домой досрочно за свой счёт." Напрасно эту полезную норму не применяют на практике.

Смешно надеяться на респектабельную публику  при такой низкой цене отдыха, но всё же- вряд ли отель с хорошим дешёвым семейным номерным фондом заслуживает в качестве гостей семьи алкашей- ведь в отель едут и приличные семьи со скромным достатком.

В общем и целом, отдых нам понравился, ведь обошёлся он нам совсем недорого, и все потраченные средства с лихвой окупились загаром, прогретыми суставами, подтянувшейся от купания фигурой.

Историчность и античность места, небольшое количество отдыхающих в округе великолепно дополнили картину.

Отель порекомендую, но не дороже 80 тыс.руб на двоих - если кто платит дороже, скорее всего, его обманывает турагент. Ну либо не надо брать по завышенной цене.

расположение лояльное отношение персонала низкая цена
низкая цена влияет на респектабельность гостей
Добавлено 30.10.16 10:39 (4 646 символов в тексте)

13:20 31.10.16

Полина, добрый день. А это у вас с Нижнем Новгороде так дорого продают туры в этот отель?
Средняя цена по нашим Московским тур агенствам и тур операторам на 7-8 ночей 42 тыс - 46 тыс руб.

17:33 31.10.16

Мы летели из Мск.Купили тур за три недели в сентябре с вылетом на начало октября.Заплатили за 14 ночей 68к.Такие были цены, дешевле не видели.Очевидно,Вы пишете про цены с 10.10?
80 к упомянута как примерно максимальная цена в сезон за двоих.

Все отзывы Полина (2)