Регистрация: 06.02.13
октябре 2016
15.10.16 - 29.10.16

Отель оправдал ожидания

Отзыв больше "общий". Отдыхали в отеле с 15 по 29 октября. Летели "Пегас-флай" бизнес-классом, так что дорога не напрягла. Отель находится в 45 минутах езды от аэропорта, расположен практически в центре Нячанга, отсюда и полная пешая доступность ресторанчиков на любой вкус, спа-салонов и шопинга. У входа всегда стоят такси, в Нячанге оно очень недорогое, так что если идти по жаре не хотите - всегда смело пользуйтесь. Мы брали у друзей визитки русскоговорящих таксистов и гидов, но так не разу и не воспользовались. Об отеле сказано очень много, плюсы все поддерживаю. Конечно поначалу неудобство создавало отсутствие русскоговорящего работника отеля, но "гугл" до Киева доведет)))

Убираются в номерах ежедневно, полотенца, которые мы хотели поменять, бросали на пол в туалете-душевой, все меняли. Постельное белье меняли несколько раз. Завтраки нормальные (если вы конечно ожидаете завтрак, а не полное обеденное меню дорогого ресторана), нам всегда было что выбрать. Выбор выпечки, фруктов, соков достойный. Жена постоянно брала фрукты с йогуртом, говорит вкусно. Я кстати "присел" на артишоковый чай.

Бассейн в отеле небольшой, расположен на третьем этаже, в наше посещение отеля за две недели я там никого ни разу не встретил, купались в полном одиночестве. Минус в отеле для меня был один - нестабильная скорость Wi-Fi (разумеется бесплатного). Но я грешу на пользователей)))

На пляже работники отеля появляются с 8:30. Мы подтягивались к этому времени, брали полотенца и до 10:30 - 11:30 загорали, купались. Позже солнце "выжигает" разумных людей с пляжа))))) Но это конечно относится к солнечным дням. В этот наш приезд погода была очень не стабильная. В первые три дня были очень большие волны (женщины, рискующие купаться в такую волну! лучше завязывайте купальники!))). Потом море успокоилось, но чаще стали лить дожди. Дождь мог полить пару раз в день по часу-полтора и столько же ночью, хотя времени загореть в общем хватало. Расскажу об одной особенности моря, замеченной мной - в километре северней отеля вытекает в море река, которая в зависимости от отливов-приливов направляет свои мутные воды либо в сторону отеля, либо в противоположную. Это хорошо видно с окон отеля. Поэтому кому важна чистота морской воды, посмотрите свысока на море - это хорошо видно. Мы сначала тоже не могли понять где сполоснуть ноги после моря, пока не спросили у работника отеля - кран установлен в небольшом кустарнике у входа в отель, сами бы не нашли, хотя проходили буквально в полуметре)))

Деньги мы меняли в отеле - выгодней совсем на чуть-чуть видели только в паре ювелирных магазинов, так что не заморачивайтесь. Курс был 2.280.000 - 100 баксов, т.е. примерно 1.000 донгов - 3 рубля.

Питание вне отеля очень разнообразно как в плане цены, так и в плане санитарии, качества, отношения рестораторов и т.п.. Можно питаться багетами с "макашниц" - вкусно, сытно, очень недорого. Можно выбрать ресторанчик на свой вкус и цену. Есть ресторанчики, в том числе и русские, с комплексным питанием за 90-150 тыс. донгов. Побывали в "Гриль-хаузе", шведский стол, цена 220.000 донгов на нос (660 рублей) - крокодил, удав, страус, лягушки, говядина, свинина (что забыл? а!!! креветки, мидии, крабы, устрицы))), выбор салатов, много гарниров, выпечка, два вида мороженого - сколько съешь все твое))) Берешь и с помощью работников (в том числе и русских девушек) жаришь на гриле посреди стола (фото приложу). Неудобство - на улице и так +33*, а тут еще и костер под носом)))))) Крокодила и змею жарят они сами, только подходишь и тебе отрезают самое свежежаренное. Методом проб и ошибок мы нашли ресторанчик на второй линии, который соответствовал нашему вкусу, размеру блюд, качеству еды и цене. Называется "House of sweets", от отеля налево, налево и на перекрестке со второй линией слева через дорогу. На улицах продают лобстеров (это они их так называют!), но это конечно же лангусты))), которых тут же готовят на углях. Местные жители не советовали их брать и мы тоже не стали рисковать... Сколько он там по улице бродил?.. Здоровье дороже.

Ездили с "пегасом" на морскую прогулку - 55 баксов с носа "безалкогольная", остальное включено. Так себе. Остановка для ныряния с маской в "беспантовом" месте - очень глубоко, рыб нет, только на банане покатали всех желающих. Остановились на пляже - море прозрачное, но ОЧЕНЬ мусорное. Работник пляжа бродил промеж купающихся и сачком собирал мусор. На пароходе играла филиппинская группа - вот они порадовали, хорошо играли и девченки весело танцевали. Вот покормили отлично, на любой вкус и много!))) Можете съездить в "Винперл". Не берите путевки туда у турфирм, ничего сложного съездить самим - такси недорогое, билеты продают прям на канатке. Там можно с интересом провести день. Имейте ввиду, что фонтаны лучше смотрятся когда стемнеет. Если кто соберется в Далат, то не берите двухдневные поездки. Нечего там два дня смотреть. Хотя может это на любителя)))

Если хотите пошопиться, сначала посетите "Нячанг-центр", посмотрите на качественные товары, цены на них, а потом уже бродите по маленьким магазинчикам и приценяйтесь, в магазинчиках скинут даже напечатанную на ярлыках цену. Крокодиловые изделия китайцы везут в огромном количестве, в том числе и "под крокодила" (торговцы и сами этого не скрывают), так что выбирайте осторожно. Были на их разрекламированных "ночных" и других рынках - не впечатлило, ничего не потеряете если не посетите. Нам с женой очень понравилась одежда SAGA. Опять набрали себе и детям. Рядом с отелем находится вечерний рыночек (выходишь и налево метров 300), на котором можно прикупить все что душе угодно не дорого - легкие вещи , сувениры и т.п. Кофе мы брали в аптеке "АрбатПрестиж" - цена хорошая, вот уже дома попробовал - кофе хороший, там же взяли артишоковую вытяжку в 2 (два!) раза дешевле, чем предлагали на экскурсии. Продавцы - молодые вьетнамцы хорошо говорят по русски. Аптека - одноэтажное здание на второй линии сразу за "Новотелем".

Теперь о нюансах, зная о которых заранее, мне бы было легче. Во первых: покупая что-то на улицах обязательно уточняйте цену, были сюжеты, когда брали в одном месте фрукты, воду, багеты - торговка закидывала цену в два раза. Цены на фрукты: манго - 15-20 тысяч донгов за кг при покупке на улице, да и на остальные фрукты примерно также. Видел как вновь приехавшие покупали в три раза дороже - вьетнамцы тоже "продвинулись". На второй линии есть магазинчики, торгующие фруктами с раннего утра для "сегодняотъезжающих", цены адекватные, фрукты свежие и в наличии всегда корзинки. Напоминаю - ручная кладь на человека в "эконом" классе 5 кг!!! Не переусердствуйте, чтобы глупо не выглядеть при отъезде в аэропорту. Многие везут алкоголь - при въезде в Россию можно беспошлинно ввезти 3 литра, хотя ночью при нашем приезде всем было по барабану. (Кстати, с момента нашего прошлого посещения Вьетнама вырос ассортимент местного рома. Стало очень много всяких фруктовых ромов). Имейте в виду, что на "пегасе", вернее на "пегас-флай", фрукты в корзинках разрешают проносить в ручной кладе, слышал, что другие авиакомпании заставляют сдавать в багаж. Уточните и соответственно упакуйте, а то порадуете фруктами работников наших аэропортов...

Уфф!.. Давно столько буков не писал))) Будут у кого вопросы - задавайте, пока в отпуске - отвечу.

Кстати, забыл поблагодарить нашего гида по имени Марат,представляющего "Пегас". Марат при встрече все очень подробно рассказал, описал, всегда был на связи и отвечал на наши глупые вопросы))) Также порадовало письмо менеджера отеля, ответившего на мои замечания на страничке отеля уже после приезда домой.

Рекомендую.

вид с бассейна

удав на углях

отель полностью устраивает
не увидели
Добавлено 31.10.16 04:58 (7 839 символов в тексте)

13:37 14.11.16

Олег, добрый день! Есть ли депозит в отеле?

14:48 14.11.16

Добрый день. Паспорт.

20:57 16.11.16

Здравствуйте,а я бы хотела у Вас узнать про бизнес класс в самолете-тоже летим ,но мало информации об этом.Подскажите как сиденья,хорошо расскладываются,как питание и вообще как обслуживание,есть ли телевизоры /как в Аэрофлоте/.? Заранее спасибо!

07:42 17.11.16

И ещё вопросик, есть ли в Камрани бизнес-зал?

00:35 18.11.16

Здравствуйте. У пегас-флай бизнес пожиже, чем аэрофлотовский. Сиденья нормальные, раскладываются, хотя для моей комплекции все же узковаты. Питание хорошее (именно на 4). TV нет. Обслуживание хорошее. Бизнес-зал пегас не оплачивает. Зал есть в аэропорту, пользовались за доплату. Брал его (класс) в основном из-за нежелания стоять в огромной очереди при отлете и 80-ти (60+20) кг багажа (уж очень много сувениров возим))))))

12:45 18.11.16

Спасибо! Но в Москве предоставляется бизнес зал? А какая доплата во Вьетнаме?

17:19 18.11.16

Ирина, я не знаю предостовляется ли бизнес-зал в Москве, потому, что я летел из Хабаровска)))))
В Хабаровске его предоставили мне без обслуживания (в отличии от регулярок), т.е. вы в зале, но остальное платно. Во Вьетнаме я оплатил на рубли около 600 р на каждого, но если честно, то там он не понадобился. Все равно я проходил эти пару часов по "лавкам". А вообще я Вам скажу так - чартер это не регулярные авиалинии. Небольшое снижение в классе "бизнес-класса" компенсируется значительным снижением в классе "эконом-класса". Поверьте там разница ощутимее (ну может это я чувствую сильнее из-за своей негабаритной комплекции)))))

18:08 18.11.16

Огpомное спасибо!

13:21 30.04.17

Добрый день! Мы были в кафе hous of sweets в апреле 2017, заказывали горячее, пиво нам никто не предложил. Когда я спросила, мне ответили, что пиво только за деньги!

03:30 02.05.17

Сожалею((( Испортились(((