Регистрация: 05.05.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
02.10.16 - 13.10.16

Доброго времени суток всем. Недавно вернулась из отпуска...

Доброго времени суток всем. Недавно вернулась из отпуска и сразу бы хотела поделиться впечатлениями. Сразу всем кто не знает отели First Class 5* и отель Klass Hotel 4* находящиеся через дорогу друг от друга это грубо говоря один отель: имеют одного хозяина, ресторан находится на территории 5*, вся анимация, зеленая территория, водные горки, дискотека находятся на территории 4*, то есть люди с 4 ходят кушать в 5, а люди с 5 ходят отдыхать и развлекаться в 4, сервис, номера, персонал одинаковы в обоих отеля. Разница в цене путевки. Не вижу смысла платить больше за 5* и получать сервис и услуги 4*.

И так по порядку:

Территория: на территории 5* отеля находятся спорт зал, хамам, бассейн и основной ресторан. на территории 4* вся зеленая территория, 2 бассейна водные гоки, волейбольная площадка, амфитиатр анимации и соответственно вся анимация проходит на этой территории и дискотека "Klass Disco".

Питание: Стандартное турецкое питание: много зелени и овощей, много чего то непонятно из чего, из мяса курица, говядина, баранина(редко), к сожалению было мало рыбы, много риса, макарон, тушеных или приготовленных на гриле овощей. Бар достаточно разнообразен, есть не только местный но и импортный алкоголь, отсутствуют свежие соки. В общей сложности на момент моего отдыха отели имели 6 баров: центральный в лоби 5*, бар "пещера" у бассейна в 5*(но он не работал), бар у бассейна с водными горками, бар в ресторане, бар на пляже(не имеет алкоголя) и бар на дискотеке - платный бар. Так же есть бары в 4*, но на момент моего отдыха они не работали так как в корпусе этого отеля народу было не много.

Заселение и номера: так приехала уже ближе к вечеру заселили быстро: одели браслет, отправили на ужин, выдали ключ, партье проводил до номера. все показал и рассказал. При заселении в номер обнаружилось что дверь в номер не закрывается и вместо того чтобы его сменить мне вызвали ремонтника, который пришел в течении 10 минут и ее отремонтировал. еще одним минусом номера оказалось то что он очень близко находится к кухне, и когда вечером готовят на открытом воздухе все запахи с улицы у тебя в номере. В номерах не мешало бы сделать ремонт: местами пошарпаная мебель, сантехника оставляет желать лучшего, не закрывающаяся душевая кабина - после принятия душа вся ванная комната в воде.

Море: попасть на море можно двумя способами или перейдя дорогу по пешеходному переходу который в 2 минутах ходьбы от 5 или через подъземный переход который находится на территории 4. Пляж песчано-галечный. Вход в море с берега сплошная галька и огромные каменные плиты - ужас. Также есть в ход с пирса, которому тоже не помешал бы ремонт: сменить перила которые при спуске и починить лестницу при входе.

Анимация: ничего не могу сказать про детскую анимацию, так как детей нет, но анимация для взрослых просто великолепная. не смотря на то что конец сезона ребята аниматоры работают на ура.

Главное вечернее развлечении это "Klass Disco". Хочу сразу отметить что данная дискотека не только для проживающих в данном отеле, за определенную плату сюда привозят людей с других отелей. а также ее могут посещать местные жители. Атмосфера на дискотеке самая дружелюбная. персонал делает все для вашего хорошего отдыха. Желающие могут покурить кальян.

В итоге сделаю вывод. что мой отдых в целом прошел хорошо, отель заслуживает 4*, как в 4 я бы приехала еще раз.

Эльвира оценила сервисы

klass disco
дорога от аэропорта вход в море
Добавлено 01.11.16 01:07 (3 388 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (5)