Регистрация: 30.09.16
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
02.10.16 - 10.10.16

Ездила 02.10.16г-10.10.16г. ПОНРАВИЛОСЬ

Ездила 02.10.16г-10.10.16г. на одного 38500руб. Перелет Омск -Енфида 7 часов 45 минут Азурэир,обратно 6 часов 45 минут. Кормили 1 раз, поили 3 раза. Рекомендую брать надувную подушку-пригодится. В целом перелет прошел хорошо. Прилетели ночью, в г. Хаммамет нас ехало 4 человека в 3 разных отеля, я одна ехала в тройку,остальные в четверки. Наш отель находится в старой части города, а значит он в списке последний, честно не помню сколько ехали по времени, но час наверное точно с аэропорта. Приехала, заполнила карточку и отправили меня в бунгало №684) Если честно читала очень много отзывов и была напугана всем от номеров вплоть до самой страны,короче не знала что ожидать,но готовилась к худшему. Вобщем шли мы в потьмах))мне казалось что меня ведут куда то далеко от главного здания очень далеко,шли минуты 3 в итоге.Бунгало отличное,фото прилагаю. Большая комната,три кровати односпальные, кондиционер, стол, шкаф(небольшой+5 плечиков), тв(один русский канал Россия 24),тумбочки прикроватные. Комната белая, выбеленная без всяких наворотов, чистая. Туалет совмещеный с окном, довольно свежая плитка, нормальная сантехника. Есть балкон с живой изгородью вместо ограждения, на нем 2 стула+стол пластиковые иии… сушилка…..:) люди когда вы писали что есть сушилка я ее явно представляла не так как хотелось бы,фото прилагаю поэтому веревочку захватите с собой . Вобщем номер меня НЕ разочаровал! Ах да,с полотенцами у всех не складывалось,в номере на 3-х был один комплект (3 шт),мне конечно хватало,но вот у соседей были какие то проблемы с получением дополнителной порции. Честно я думаю, что 1 динар (30рублей) в день чаевых горничным и этой проблемы не будет. Влаж. уборка каждый день обычная ,белье 2 раза в неделю меняли. Отель: Территория зеленая, ухоженная, что касается сада. Имеются 2 больших бассейна - это прямоугольной формы+детский рядом (рядом с баром) и круглой формы с баром в виде беседки посредине+кругленький маленький рядом (рядом с бунгалами). Плитку в бассейнах и рядом не мешало бы обновить, но фото рядом с ними получаются отличные и этого недостаточка не видно. Здания: есть главное многоэтажное (6 этажей) белое с лифтом и бунгала (одно-двухэтажные белые домики). Скажу так, не нужно пугаться бунгал, да, их много и там такой лабиринт их, если едете ночью, конечно страшно там шарохаться, но днем там тихо и спокойно, возможно не все они вовремя убраны, но мне попалось хорошее! При заселении русским, полякам одевают красные браслеты, немцам, французам - синие, еще какой то нации другого цвета,я так поняла это фишка этого отеля,которая мне кстати очень понравилась! Все русские возмущались и в отзывах не один раз об этом читала,типа обделяют напитки не доливают,убирают плохо, игнорируют жалобы и т.д. я считаю что это не так! Дорогие отдыхающие конечно если к бармену подойдет молодая красивая девушка на шпильках с третьем размером груди-ну конечно он для нее сделает красивый коктейль, конечно, он с ней будет флиртовать и улыбаться во весь рот и это ну никак не связано с тем что она немка)) Конечно, мне в номер натащили кучу полотенец и положили цветов на кровать так как я положила 2 динара + горстку наших конфет)). Ваш отдых полностью зависит от вас и вашего настроения!!!! Ну а красные браслеты мне помагли познакомится с кучей наших соотечественников, не приставая к иностранцам))) это очень удобно для тех, кто отдыхает один и стеснительных людей! Еда: На завтрак всегда омлет, варенные яйца, сырые овощи тертые (аля салатик), очень вкусный творог,джемики(в индивидуальной упаковке) и круасаны,кофе нескафе можно пить,чай непонятного вкуса(возможно от того что вода у них щелочная) черный в термопотах,травяной говорят можно пить и все -большего не ждите! Не знаю кому как, мне нравилось и я за 8 дней не устала от такой трапезы. На обед и ужин всегда суп одного вида, рис отварной, макароны,картофель (варенный/фри/тушенный/обжаренный),мясо (баранина,курица/перепелки,печень,рыба (какая то малюсенькая либо тунец)),салаты из огурцов,помидоров,фасоли,капусты),соусов немного,оливки и маслины с косточками. В целом еда была вкусно приготовлена. В большенстве случаев рядом с блюдами стояли повора и сами накладывали мясо, фрукты, но не поштучно как писали, если вам мало и вы говорите, что еще нужно они вам положат еще! Из фруктов был вкусный виноград типа тайфа, дыни и яблоки (не все сразу,а каждый день по одному виду фруктов),из выпечки по 3-4 разных вида пироженого. Вобщем как то так. Алкоголь: местное вино сухое белое, красное, розовое, все разбавленное, рекомендую если покупать, то берите розовое вкусное, уж насколько я кислятину не люблю, но оно хорошее. Был джин,пиво(наверное тоже разбавленное но по вкусу от нашего магазиного мало чем отличается),местная водка буха,ну и коктели делали (буха,спрайт и еще что то ).В целом едой была очень давольна, думала похудею,анн нет…не получилось))). Анимация слабая, т.к. конец сезона ну и что там говорить тунис пока изучает пристрастия русских и наш язык, думаю это связано с этим, но они стараются. Был там аниматор Крис дети за ним целыми днями бегали, он их развлекал, как мог! Вобщем отель в целом для трех звед хороший и по внешнему виду и по качеству питания и уборки! Пляж через дорогу 5 минут чистый песочек как крахмал консистенция, вход ровненький, вода прозрачная, теплая. Единственный нюанс метров 100 будет по пояс уровень воды, а дальше уже глубже, отлично для детей, ну и когда волны для взрослых, не так страшно. На пляже лежаки и зонтики бесплатно. В наш заезд отель был заполнен полностью и мест на пляже хватало всем, мягкие матрацы для лежаков были, но я не брала. Анимация вечером была тухленькая часов до 11 вечера. Добавлю про невозмодность спать т.к.кругом музыка,в наш заезд все отели рядом с нашим были закрыты да и наша анамация была всего лишь до 11 поэтому спать нам ничего не мешало. А так дискотеки проходят в основном здании в баре,поэтому думайте сами где заселятся!

Итак, вывод по отелю: хорошая тройка, однозначно рассматривала бы ее для приезда вновь!

Теперь про все то, что за пределами отеля!:) Во первых небольшой аквапарк имеется с высокими горками за отдельную плату (в наш приезд уже был закрыт), рядом отель 5* с атракционами (батуты, карусели,тиры) нашим детям его открыли за доп.плату несмотря на то что отель не работал (конец сезона). Эти забавы и плюс (если вы взрослые люди) и минус (дети видят каждый день и хотят туда идти (финансовые затраты)) поэтому решать вам! Наш отель находится в зоне туристической деревни, а это значит, что местные в этот опендикс не заходят, т.е. слева и справа от нашего отеля расположены магазинчики, кафе и отлели-все для туристов. Ходить можно и вечером и днем и не париться (конечно, только не в купальниках, обычные шорты и футболки подойдут) как пишут в отзывах о страстях каких то. Единственное в выходные дни приезжает народ из алжира (они диковатые, невоспитанные,могут выкрикивать неприличности девушкам в вечернее время) в кафешки,поэтому вечером брючки и футболки надеть и все будет ок. Сами тунисцы народ адекватный, улыбаются и привлекают внимание к себе. Женскую грудь сканируют в чем бы вы не были и откровенно разглядывают,если она у вас больше первого размера. К этому тоже нужно относиться нормально, либо вообще не обращать внимание. Что поделать, если их местные дамы все прячут.

Деньги: местная валюта динар (1 динар-30рублей), обменять можно на стойке ресепшена, курс хороший. Меняем сумму согласно того что вы планируете купить! больше не нужно, ну или не сразу большими суммами.

Вот цены на то, что купила я:

1.мыло квадратное (аргановое, оливковое) за 1 динар в лавке Саши (от 1-3 в магазинах) 2.льненой палантин (для лежака вместо полотенца) 8 динар в лавке Саши (на рынках от 10 до бесконечности за штуку)

3.кофе 500гр.в зернах 6 динар в лавке Саши (на рынках от 20 до бесконечности)

4.сумка из верблюжей кожи 12динар,20динар,25динар (3шт) (на рынке от 25динар до бесконечности за штуку)

5.духи 35 мл-5динар (магазин Джой)

6.финики на ветке-2-4 динара/кг во фрукт.лавке (очень вкусные, обязательно купите!!! не такие как у нас)

7. гранаты 2динара/кг во фрукт.лавке

8. шампунь из глины 750мл.-2,75 динара в Дженерале (на рынке от 3динар за 250мл)

9. детские сандали р.33,34 нат.кожа 20динар (магазин Joy)

10. зубная паста из песка в стекле 5 динар (на рынке не видела) (лавка Саши)

11.кошелек из нат.кожи (верблюд) 8 динар (на рынках от 15 динар до бесконечности)

13.масло оливковое 0,5л не экстра 4 динара в жест.банке (нормальное кстати)

14.кактусы 2-4 динара/кг (на любителя, вкус не ярко выражен,можно купить,попробовать а уж потом решать стоит брать в презенты)

Итак на эти цены стоит ориентироваться, т.к. на рынках (на местном языке Медина-рынок) нууу ооочень высокие когда продавец видит туриста,за сумку ломил 100динар-итог 20:))),а ведь многие покупают и за 100,но это уже ваше дело.

Есть просто Медина-это рынок в старом Хаммамете, есть Ясмин (новый)Медина-это рынок в новой части Хаммамета (Ясмин Хаммамет).

В старом Хаммамете хорошие виды,в новом больше мест куда можно сходить с детьмия, я ездила в новый.

Выходите из отеля, подходите к такси и говорите Ясмин Медина цена? В одну сторону мы отдали 12 динар (ориентир) и обратно 12динар. Итак ехать минут 20-30. Перед вами рынок в виде миниатюры старого города (крепость а внутри улочки, комнаты (лавки)),в центре кафе,ресторанчики)) .

Рядом с Мединой находится Картаж Лэнд (типа дисней ленда) и аквапарк, рядом паравозики, кареты на которых можно покататься за плату.

Если двигаться к морю то там вы увидите порт «Марина» с классными яхтами, можно пофоткаться, покататься на пиратском корабле.

Ах да, прежде чем ехать на бесплатном автобусе от отеля в магазин кожи и косметики, побывайте в магазине Джой он находится на углу рядом с Ясмин Мединой цены вас приятно удивят (когда мы были там была скидка 50-70%) ,такой же есть и рядом с аквапарком но ценник там выше чем на углу.

Итак местные супермаркеты Конфур и Дженераль с фиксированными ценами, куда хотят все попасть и хоть бы кто-нибудь написал что Дженераль это Ашан. С нашими ашанами не сравнить, увидели местные обалдели бы)) размеры наших раз в 15 больше)

В Конфуре не была, смысла уже не было, а вот фруктовая лавка+минимаркет находилась недалеко от нашего отеля (из отеля идем влево до упора,слева заправка-напротив лавка,там брали финики,гранаты и кактусы.

Сумки 2шт брала на рынке (Ясмин Медина),1шт в отельном магазине,туалетные принадлежности в лавке напротив отеля у Саши (он распродавал все в связи с окончанием сезона, может поэтому и дешевле отдавал все)

В г. Небель можно сьездить самим на такси за финиками и на прогулку. Можно и в г.Сус,но по цене не знаю сколько,лучше одним не ездить,набирать компанию,чтоб дешевле было ну и не страшно!:)

Экскурсии: у Пегаса самые дорогие ездила Тунис-Карфаген-г.Сиди-бу-Саид отдала 52 доллора,у других на 10-20 дешевле,причем обещенная набережная г. Сиди-бу-Саид нам не была показана(разочарована). Многие ездили по этим местам самостоятельно, обошлось дешевле и было интереснее.

Погода нас радовала 25-28,только 2 два пасмурных утра, но днем солнце присутствовало. Вобщем бояться Туниса не стоит, люди гостеприимные, но русского не знают или очень плохо, английский да, но не все, основной французкий.

В целом поездкой и отелем давольна! 150 долоров на покупки и презенты хватило + в дьютифри купила местный лекерТиборин за 12 доллоров и немецкую клубничную водку XUXU за 14.5 евро.

Рекомендации:

1. Взять в самолет надувную подушку, ручку для заполнении карточки вьезда в страну (зелененькая), кстати не выбрасывайте вторую часть этой карточки, она понадобится при выезде.

2. Купальники, минимум 2 (влажность высокая, белье только днем сохнет на солнце)

3. Веревку для белья

4. Полотенце пляжное (в отеле есть, но дают за депозит и они все потрепанные)

5. Все что вам нужно в ванной (шампунь, мыло, пасту) /фен в моем бунгало был

6. Можно взять карты игральные

7. Хорошее настроение

Многие писали про наличие по выходным местных в отелях, да они были, приезжали,но ничего плохого от них не исходило да и вели они себя прилично.

Весов в отеле для багажа нет,у меня был перевес 3 кг,никто доп.платы в аэропорту не взял))) что очень порадовало!!!!

Да, особеностью месных является неторопливось во многом) но к этому нужно относится пофигистично и просто тупо отдыхать!!!

Просьба: не учите местных матным частушкам,похабным поговоркам иначе через года три мы точно будем жаловаться на плохое отношения к нам!!! Отдых в Тунисе рекомендую!!!!

Бассейн рядом с баром

Хол

Столовая под навесом

Море

Картаж ленд в новом (ясмин) хаммамете

Порт Марина

Бунгало

Дорожки между бунгало

Бунгало

Террттория отеля

территория оригинальный круглый бассейн рядом аквапарк еда пляж.
проблемы с полотенцами мухи нет весов для багажа)))
Добавлено 01.11.16 09:34 (12 705 символов в тексте)

13:22 25.04.17

Отзыв на 5+. Мы отдыхали в этом отеле, стало ещё лучше.

11:14 28.04.17

Здравствуйте, Люба! Подскажите пожалуйста: матрасы на лежаках на пляже платные или бесплатно?

06:08 28.05.17

Танечка когда я была паралонывые матрацы бесплатные были.

06:12 28.05.17

Меня отель поразил территорией и вкусно приготовленно едой,для отеля в 3* этого предостаточно,хотя может и бывают трешки еще лучше просто не была и потом заметила что все де в тунис едут люди не в отеле сидеть. Сначала на экскурсии а потом просто сами на такси по разным городкам,главное найти хорошую компанию. Благо в мой заезд русских очень много было.

12:05 31.05.17

А бунгало Вам в турфирме предложили или на ресепшене, или как повезет?

11:31 07.07.17

Добрый день, Любовь! Огромное спасибо за такой подробный и интересный отзыв, очень уважаю такие - помогают не только в выборе отеля, но и в подготовке поездки. У меня осталось несколько вопросов. 1. Подскажите, пожалуйста, Вы только такси пользовались? Читала, что недалеко от отеля есть остановка автобуса, Вы на нем не ездили? 2. В Набеле такси останавливалось у автостанции или жд станции (у которой из этих остановок скульптура "ваза"?) и где именно гуляли, что там еще интересного посмотреть, кроме рынка? 3. В октябре народа на пляже было очень много (есть фото)? 4. Как понимаю, в номерах нет мини-холодильника, как Вы обходились без него (или брали за доп.плату)? Например, как охлаждали воду, хранили фрукты? 5. Как обстоит дело с питьевой водой (только соки?)? Можно ли ее брать круглосуточно в баре или ежедневно в номер приносят по бутылке воды? Спасибо!

10:00 18.12.17

Мы ездили только на такси в новый Хаммамет,остановка рядом, но мы не пользовались и в Набель не ездили. На пляже были гости только нашего отеля, т.к. все остальные были уже закрыты,т.е. метров 700 в одну и в другую сторону никого не было:)) что мне собственно очень понравилось! Холодильник нет так он нам и не нужен был т.к. воду давали ледяную в баре или столовой в любое время,питание все включено,голодными не были. фрукты если честно что покупали то и ели сразу особо не хранили в больших количествах. Единственное пожалела что там не ела финики и гранаты. Купила только при отьезде в подарки,а они оказались такими вкусными!.

10:02 18.12.17

бунгало дали при заселении и честно мне они больше понравились в последствии чем в основном здании номера, все же оно само здание шумное, там и бар внизу есть, не редко там дискотеки проходили.

20:25 15.01.18

Любовь, спасибо за ответ! Мы уже вернулись из Президента. Отдых очень понравился, как и отель. А пляж и море - выше всяких похвал! Отпуском остались очень довольны ))

Все отзывы Любовь (5)