Регистрация: 05.04.11
марте 2016
19.03.16 - 27.03.16

Тем, кто не хочет читать мой отзыв целиком, могу сказать...

Тем, кто не хочет читать мой отзыв целиком, могу сказать, что все что связано с пребыванием в отеле вызывает положительные эмоции, ехать можно.

Были в Сочи с 19 по 27 марта во время школьных каникул с дочерью 11-классницей. Хотели посмотреть олимпийское наследие и полюбоваться красотами Абхазии.

ПРИБЫТИЕ В ОТЕЛЬ, РАЗМЕЩЕНИЕ

Ехали до отеля на такси минут 10. Машину брали в аэропорту при выходе за 500 рублей.

Заселили сразу (мы приехали в 17 часов). На рецепшн уточнили, что входит в наш тариф (бронировали через сайт «здравницы-урала.рф» по программе «открытый юг» - значительно дешевле, чем через официальный сайт отеля), дали пароль от Wi-Fi, показали карту отеля и спросили, где мы хотели бы жить. Я сказала, что в любом тихом месте. Предложили несколько номеров на выбор (этажность, вид с балкона, корпус). Я выбрала корпус Пекин, 3 этаж, номер 308. Окна выходят на море, но видно только кусочек. С выбором не ошиблась, очень тихо и спокойно. Звукоизоляция между номерами хорошая, соседей не слышно, но слышно шум из коридора. Но…дня через три заехала на наш этаж группа школьников, с 7 утра они носились по коридору, заканчивалась беготня ближе к 23 часам. Считаю, что отель мог бы выделить для организованных детских групп отдельный корпус (этаж) и пусть бы они там тусовались. Хотя буйные соседи могут быть где угодно.

Так как питание при покупке путевок было оплачено 2-х разовое, уточнили в каком режиме мы будем питаться: завтрак-ужин или завтрак-обед. Нам хотелось завтрак-обед, но так как время обеда уже прошло, можно питаться по этой схеме, начиная со следующего дня. Возник вопрос: раз мы сегодня не обедали, то можно ли поужинать. Нет, нельзя, никто не виноват, что вы пропустили обед. Пришлось согласиться на схему завтрак-ужин. Схема питания устанавливается при заселении на весь период проживания и менять ее нельзя!!!

При заселении обратила внимание на воду в душе (не работал слив) и на сломанную защелку на двери в санузел. Перед ужином сказала на рецепш о недостатках, с ужина вернулись – уже исправили.

ПОГОДА

С погодой не повезло. Первые два дня холодно, сильный ветер. К середине недели немного потеплело, к концу поездки два дня лил дождь. Хотя термометр показывал от 10 до 20 градусов тепла, мы его не ощутили, без шапки холодно, некомфортно.

КОНТИНГЕНТ ТУРИСТОВ

Возраст смешанный, от молодых пар до пенсионеров. Детей много. От грудничков до старших школьников. Были детские группы, спортсмены.

О ПЕРСОНАЛЕ

Все приветливые, улыбчивые, трудятся как пчелки. Здороваются, когда идешь по территории. Охранники на КПП очень быстро всех запоминают и через пару дней браслет не спрашивают. Дочери 18 лет, но выглядит она подростком, так вот ее одну с территории отеля выпускать не хотели, маленькая еще, только в сопровождении взрослых. После прояснения возраста, смогла ходить одна.

ЕДА И ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН

Завтрак, обед, ужин - шведский стол. С завтраком неплохо, а поужинать проблематично, народу много. Пробовали ходить к открытию – сильно напрягает, толпа вносит тебя в ресторан, все мечутся, за едой очереди. Пошли позже, немного лучше, в 20.30 почти хорошо, но ужинать так поздно для нас непривычно.

В ресторане отеля можно было обедать платно, касса при входе, мы один раз попробовали, но в дальнейшем обедали вне отеля. Недалеко есть хорошие ресторанчики - нам понравился La Luna, а кто хочет подешевле, то рядом столовая Вермишель и кафе "50х50".

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Бесплатный трансфер в Красную поляну только у тех, кто отдыхает по системе «Все включено».

Брали напрокат велосипеды, катались по набережной до олимпийского парка, по парку, иногда доезжали до Адлера. Прокат в отеле дороже чем на улице в 2 раза.

Ездили на автобусе 125с (с - значит скоростной, не садитесь на обычный, он едет дольше, заезжая по пути в поселки, примыкающие к Курортному проспекту) в Сочи. Автобус идет от совхоза Россия до Море-Молл (куча магазинов и брендов). Цена билета 80 рублей.

До Адлера ходит 117 автобус за 27 руб. Цены на рынке просто взбесившиеся. Гуляли у торгового центра Мандарин (место красивое, магазины почти не работают).

Ездили в Океанариум. Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, выходные дни: понедельник и вторник. Взрослый билет: 600 руб. Адрес: КУРОРТНЫЙ ГОРОДОК, Ленина 219а/4. Доехать можно на автобусе 125с.

Экскурсии брали в турагентстве в совхозе: на Красную поляну и в Абхазию. Экскурсия на Красную поляну просто обалденная, содержательная и познавательная, хорошо организована, водитель-экскурсовод Григорий фанат своего дела. Автобус комфортабельный, на 14 мест, но нас было 10 человек, все остались очень довольны. Чего не скажешь про джиппинг в Абхазию. Все с точностью наоборот. Джип – это уазик тридцатилетней давности, убитый в хлам, ехать реально страшно, неприятно, трясет, сидения установлены так, что в окно ничего не видно. Выбрали эту поездку только из-за того, что не хотелось ехать на автобусе с 44 пассажирами. Тут же нам пообещали индивидуальный подход (4 человека) и мы днем раньше от этого же агентства ездили на Красную поляну.

НАПОСЛЕДОК

Улетали мы вечером, освободили номер к 12 часам (браслеты с нас не сняли), сдали чемодан в камеру хранения и пошли вдоль моря. К большому сожалению полил дождь, и мы промокли. Пришлось вернуться в отель, взять чемодан, полностью переодеться, сдать чемодан обратно. Служащий отеля улыбался, ни одного негативного слова нам не сказал (мы таскались с чемоданом туда-обратно). Из отеля уехали в 17.00, до этого находились в холле, пили кофе, писали отзыв, сидели за компьютером (он в свободном доступе).

Недельный отдых в не сезон в России оказался гораздо дороже, чем 10-дневный отдых «все включено» в бархатный сезон в Египте.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Променад вдоль береговой полосы

Отель Богатырь

Торговый центр Море-молл

По дороге на Красную поляну

Olga оценила сервисы

Добавлено 01.11.16 12:31 (5 693 символов в тексте)

16:55 01.11.16

Уважаемая Ольга!
Большое спасибо за то, что уделили время написанию данного отзыва! Отдельная благодарность за комментарии в адрес нашего персонала! Мы придаем первостепенное значение качеству обслуживания гостей и делаем всё возможное, чтобы каждый гость почувствовал наше гостеприимство и заботу. Очень признательны, что Вы отметили в Вашем отзыве не только положительные, но и отрицательные моменты пребывания. Мы обязательно прислушаемся к Вашим замечаниям. Со своей стороны, хотелось бы отметить, что бесплатный трансфер предоставляется всем гостям, забронировавшим проживание по тарифу горнолыжный, и это совершенно не зависит от выбранного типа питания (то есть не только для гостей по системе "Всё включено").
Ещё раз большое спасибо за Ваш детальный отзыв. Искренне надеемся снова видеть Вас в нашем отеле!

С уважением,
Елена Волкова,
менеджер по работе с гостями

18:50 01.11.16

Спасибо за интересный отзыв. Тоже летим в этот отель 5 ноября. Подскажите где находится остановка 125с в сторону Сочи

06:35 02.11.16

Елена, из отеля есть два выхода: центральный и боковой. При выходе из центрального поворачиваете налево, до перекрестка и опять налево. Там конечная остановка автобусов (сюда же Вас привезут из Сочи). Здесь находятся продуктовые магазины, филиал Сбербанка (банкомат есть в фойе отеля), кафешки, будка турагенства. Это территория совхоза Россия. Идти примерно 2-3 минуты.
Из бокового выхода поворачиваете направо идете до перекрестка и попадаете практически на остановку. Она будет чуть справа, дорогу надо перейти. Автобус можно ждать у бокового КПП, он остановится если Вы приветливо махнете.
После того, как сориентируетесь с маршрутом автобуса, сможите тормозить его прямо у отеля.

06:50 02.11.16

Елена, написала Вам в личку.

18:21 02.11.16

Большое Вам спасибо.

21:18 19.01.17

Здравствуйте ! А магазин " МАНДАРИН " это Сочи или Адлер ? Он от отеля далеко ? На чем можно доехать ?

06:23 24.01.17

Ольга, здравствуйте. Торговый комплекс "Мандарин" в Адлере, доехать можно на автобусе 117 до остановки "Рынок". Иы брали велосипеды на прокат и ездили. Находится на берегу моря, состоит из нескольких малоэтажных корпусов, ни чем нас не заинтересовал.

Все отзывы Olga (33)