Регистрация: 01.11.16
октябре 2016
16.10.16 - 30.10.16

Здравствуйте!Пишу отзыв пока всё в памяти. Напишу то что...

Здравствуйте!

Пишу отзыв пока всё в памяти. Напишу то что было важно мне при выборе отеля.

Отдыхали в отеле Princessa Vera с 16.10.2016 по 30.10.2016.

Про отель:

-чистый, светлый, современный, всё новое (реконструкция была в 2013г -это очень заметно!)

-персонал отличный! все доброжелательны, если возникают вопросы -решают быстро, почти весь персонал владеет русским языком, все с удовольствием общаются -без проблем что нужно подскажут.

-территория внутри отеля небольшая (как и у большинства 3-4 зв.отелей на Кипре). Везде чисто, приятно. Подробно описывать детали не стану -прикреплю несколько фото. Кратко: в отеле есть 2 небольших бассейна (макс.глубина 1.5м), в одном -отделена зона для детей -там мелко, немного игрушек всегда плавает. Вокруг бассейнов -комфортные шезлонги со столиками и зонтиками. Также есть детская площадка с резиновым покрытием, на ней всегда игрушки -домик, какой-то конструктор и т.п. Есть 2 игровых автомата, косм.хоккей, бильярд (стоимость этих развлечений вроде по 1 Евро за игру).

-при отеле есть бар HarleyS выходит на улицу -для общего посещения.

Про номер:

-у нас был № 126 на 1 этаже (0 этаж -это рецепшн, ресторан, бассейны), вид из нашего номера -на внутренний двор. С номером нам повезло. На 0 этаже понравилось бы меньше, как и если бы вид из номера был на дорогу (шумно от авто и от баров) или на окрестности (два пустыря и соседний отель -глаз особо не радует). Также есть несколько номеров на 2 этаже -вид оттуда лучше, из некоторых вид на море (оно минутах в 5-10 ходьбы, со 2-го этажа его можно увидеть).

-категория нашего номера "one bedroom" -есть кухонный уголок (вся посуда есть, есть средство для мытья посуды и губка) и стол со стульями, есть мойка, микроволновка, чайник (см.фото), хороший балкон со столиком и стульчиками;

-уборка номера -ежедневно. Если не хотите чтобы вас беспокоили горничные -повесьте на ручку двери табличку "Не беспокоить", уходите из номера -переверните табличку другой стороной -мы так делали, это удобно и нам и горничным. Полотенца нам меняли раз в 2 дня, постельное белье немного реже -может раз в 3-4 дня -у нас это проблем не вызвало. Мусор убирали каждый день, пол протирали. В ванной комнате -жидкое мыло и шампунь -добавляли всегда.

-сейф в номере платный 7 дней = 15 Евро, холодильник работает замка на нем нет... нам сказали что он также платный, он был нам не нужен -не пользовались;

-wi-fi в зоне рецепшена бесплатно (ловит неплохо у бассейна и в ресторане), в номере -уже будет платно.

ЧТО ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В НОМЕРЕ(если администрация отеля примет меры -то всё в номере будет просто прекрасно!):

-две кровати сдвинуты вместе, и они обе НА КОЛЕСИКАХ -легко и постоянно разъезжались;

-качество постельного белья (вероятно, материал с синтетикой), и -простыни лучше натяжные, эти постоянно сползали с матраса;

-качество подушек не очень -содержимое с ощутимыми комками.

Про питание:

-мы брали завтрак и ужин, это оптимально для нас -первые несколько дней мы ходили обедать в местные таверны, а потом и это было не нужно, вполне спокойно хватало завтрака и ужина;

-на завтраке есть всё что нужно и всё что есть везде: йогурты, консервированные фрукты, чернослив, хлопья, яичница или омлет, жареный бекон, ветчина, сосиски, несколько видов сыра, овощи, кекс, маленькие сладкие булочки, через день -маленькие блинчики, мёд, джем, чай, кофе, соки (из автомата, мы их пить не смогли), вода, молоко;

-на ужин: несколько видов горячего, гарниры, несколько салатов, всегда есть как мясо так и морепродукты, овощи, несколько десертов, из фруктов -яблоки, бананы, цитрусы, виноград (не все сразу, но пара видов фруктов была каждый день); напитки за ужином платные -официанты принесут что попросите, заплатить можно наличными сразу или же запишут на номер, мы брали воду, брали пару раз вино (красное вроде ничего, а белое не понравилось), бокал вина 3,5 Евро.

Еда вполне устроила.

В общем отель нам понравился, если мы решим поехать снова в Пафос, то вероятнее всего выберем его, т.к. соотношение цена-качество в данном случае оптимальное!

Пляж...

-от отеля до моря минут 5-10 ходьбы;

-по побережью левее (в сторону маяка) пляж Lighthouse Beach (зонтики-лежаки по 2.5 Евро), есть площадка с сеткой для волейбола, бар, но вход в море... да, там есть песочек, но зайти по нему не наткнувшись на острые камни трудно -тем более, что всегда было много темных водорослей -особо не видно камней, поэтому на них всегда натыкаешься... в первый день мы попытались там покупаться, на второй -купили резиновые тапки (примерно по 9 Евро за пару), на третий взяли машину и ездили купаться на Coral Bay :-)

-по побережью правее -там отель Kefalos Beach Tourist Village 4*, есть пляж он выглядит приятнее, но тоже видны камни, мы на нем не купались, только гуляли.

В общем, рядом с отелем комфортно купаться в море мы не смогли.

Аренда авто:

-напротив отеля, через дорогу левее есть офис Phenix JVT Rentals -хозяйка Юля, мы взяли у нее Nissan Micro сначала на 4 дня (27 Евро в день), а затем продлили еще на 4 дня (уже немного дешевле заплатили, но лучше сразу брать на 14 тогда вышло бы по 25 Евро в день по их прайсу). Машинка в плане расхода бензина оказалась очень экономична -мы специально не засекали расход, но заправлялись всего 3 раза за все 8 дней, а ездили целыми днями (один раз полный бак залили и два раза по 20л, но всё не израсходовали, отдали с бензином), стоимость 95го примерно 1.190 Евро на EKO и 1.179 на ESSO (в зависимости от заправки), мойка за 7 Евро (с пылесосом, протиркой салона, мойкой ковриков) на заправке EKO.

Без машины скучно, поэтому если есть права -берите машину!

Куда мы ездили: мы объехали много мест и деревень -больше всего нам понравилась Писсури (!), Омодус, Тала, Лара Бэй (но черепах там мы не увидели!), Ботанический сад, Купальня Афродиты, Пляж Афродиты, Помос, Айя-Напа -Нисси Бич, и еще много красивых мест, где просто останавливались и наслаждались видом. При аренде авто Юля нам дала карту области Пафос с несколькими отметками -рекомендациями что и где можно посмотреть. Также были в Зоопарке Пафоса -очень много птиц, есть слон, жирафы, выдры, рептилии, немного обезьянок, тигры, лев, и др. вход 33 Евро за двоих взрослых, дополнительно можно покормить попугаев за 2.5 Евро и жирафов за 10 Евро.

Мы много гуляли пешком рядом с отелем, где нам понравилось:

-выход из отеля на улицу направо (рядом кондитерская SunFresh Bakery -вкусная выпечка, мороженное, тортики), далее до Roman Hotel и направо -до порта;

-в порту Крепость (вход 2.5 Евро) она небольшая, сверху неплохой вид на порт;

-Археологический Музей (вход 4.5 Евро) -очень большая территория, катакомбы, мозайки, маяк, и еще много всего -карту на русском дают на кассе;

-от Roman Hotel налево -большой торг.центр.

-в порту вообще приятно гулять по набережной, особенно после заката -прохладно, много приятных баров.

-ещё нам очень понравилось кафе Tea For Two -от отеля через дорогу налево -вкусно, порции большие, не дорого.

-также понравился паб Pit Stop -в том же направлении, но намного ближе к отелю, приятная живая музыка -к сожалению, не узнали имя исполнительница но вела вечер и пела она классно!

Погода была отличная -купаться и загорать приятно, также как и совершать прогулки.

Если какие-то вопросы возникли, напишите -с удовольствием отвечу!

Кафе отеля (на ресторан не тянет), шведский стол.

Вход в отель

Ванная комната

Наш балкон

Вид c побережья на отель (слева белое строение), стою на расстоянии ~ 50м от берега моря.

Кухонный уголок -все что может понадобиться есть.

новый современный всё светлое чистое прекрасный персонал еда хорошая
в номере кровати на колесиках качество постельного белья и подушек
Добавлено 01.11.16 14:40 (7 321 символов в тексте)

17:11 12.11.16

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, сколько в евро на двоих у Вас вышла путевка? В окрестностях самого отеля совсем пустыри ?Спасибо.

19:36 12.11.16

Здравствуйте, Анастасия!
Стоимость самого тура в этот отель у нас составила 1520 Eu.
Про пустыри -между отелем и морем -один внушительного размера с мусором, там всегда паслись козы, и еще сбоку от отеля есть небольшая незастроенная территория без травы и мусора там иногда несколько машин стояло, с другой стороны от отеля сразу другие апартаменты, а со стороны улицы -там бары, магазинчики, офисы аренды и т.п. В общем я бы не сказала что совсем пустыри.

12:58 13.11.16

Светлана,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, от отеля до зоопарка Пафоса как далеко, можно ли пешком?

02:00 14.11.16

Здравствуйте, Мария!
Точно расстояние не могу сказать -в зоопарк мы ездили на машине, пешком далеко.
Вы попробуйте узнать про трансфер до зоопарка у вашего туроператора может быть и бесплатная услуга или -есть офис тур-агентства EOS вроде, от отеля справа по улице рядом совсем -там тоже вроде был.

00:40 26.12.16

Подскажите в отеле есть система питания все включено?

10:29 28.12.16

Да, есть.

21:32 29.12.16

спрашиваю потому что на сайтах информация что только завтраки и ужины...спасибо)

23:12 29.12.16

Татьяна, я видела что там есть и обеды.

22:30 16.04.17

Спасибо за отзыв, очень порадовало, что вы и про экскурсии упомянули, сориентировали, так сказать, чем можно заняться) буду поглядывать в ваш отзыв, если покдем в этот отель) Вопрос: есть ли в откле хоть какая-нибудь анимация, живая музыка или что-то в этом роде? И кздили ли вы на танцующие фонтаны, вроде в Протрасе они

18:27 17.04.17

Евгения, анимации в отеле не было. Есть бар при отеле (вход как из отеля, так и с улицы) но там в основном показывали футбольные матчи. Живая музыка была близко -бар Pit Stop -он в двух минутах ходьбы -из отеля на противоположной стороне улицы немного левее. Анимация была в соседнем отеле на побережье -Kefalos Beach Tourist Village 4*, там и представления были, розыгрыши, живая музыка.

13:18 19.04.17

Светлана, добрый день! Подскажите есть ли рядом с отелем (ближайшие окрестности) площадки или парки для детей? Насколько я понимаю в отеле для детей нет развлечений?

13:28 19.04.17

Здравствуйте, Юлия. В этом отеле есть небольшая детская площадка с игрушками и зона для детей в одном из бассейнов. Относительно детских площадок и парков для детей неподалеку от этого отеля -не подскажу -не обращали внимание, скорее всего больших зон для детей -нет.

13:36 19.04.17

Спасибо! И за Ваш отзыв!