ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 6
Readership: 9279
Photos: 7
Отзыв об отеле Ocean Blue Golf & Beach Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in
October 2016
17.10.16 - 28.10.16
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Замечательный, просторный отель с отличной кухней

При покупке тура выбирали именно этот отель по рекомендации друзей. Уехали на 11 дней, отдых прошёл просто замечательно.

Отель до сих пор выглядит очень свежим. Видно, что им занимаются. Персонал классный, все люди довольно отзывчивые, приветливые и участливые. Практически с любым можно поговорить на английском или объясниться, в крайнем случае, жестами.

Мы прибыли в отель в 8 утра, заселили нас уже в 10:30, несмотря на то, что обычно заселение не раньше 15:00.

Поразила кухня, в основном ресторане довольно много блюд и всё очень вкусное. Бывают тематические дни, в один из таких гостей угощали устрицами. Море десертов, включая мороженое, безумно вкусные фреши, есть даже овощные. Любой гость, независимо от статуса, может поесть практически круглосуточно. У нас были обычные браслеты (голубые) и мы могли бесплатно пользоваться room service (выбор блюд довольно большой, около 20 наименований), ночью можно перекусить в спорт-баре, а днём в ресторанчике у пляжа.

А-ля карт рестораны восхитительны, большой выбор, отличная кухня и прекрасное обслуживание, бесплатны без ограничений, что тоже приятно. В них, кстати, можно попросить любые коктейли с бара и вам их сделают и принесут.

Бары работают великолепно, коктейльная карта большая и всё очень вкусное. Коко Локо отличный просто. Бармены работают, не жалея себя, общаются с гостями, поют, шутят, развлекают публику.

Анимация, в основном, простенькая, но мы были в "низкий" сезон, и, в целом, нам не очень это интересно. Однако, замечали, что к одиноким гостям аниматоры относятся довольно тепло, стараются с ними общаться.

Дискотека нормальная. Танцпол, бар, свет, музыка есть. Диджей, правда, вообще не умеет сводить и ставит музыку, как попало, но нам, в целом, понравилось.

Кстати, что касается чаевых. Я стараюсь их оставлять везде, где присутствует качественный, ненавязчивый сервис. Прилетая из России, на руках имеешь обычно крупные долларовые купюры. Чтобы не мучиться, я пошёл в лобби и поменял там в пункте обмена $20 (дав $100 купюру) на песо, попросив их выдать сотнями. Мне вернули $80 и почти 900 песо. У меня появилась возможность оставлять по 100 песо на чай барменам, приятным официантам и хорошим водителям.

Номер у нас был простенький, без изысков, но зато с двумя огромными кроватями. Набор опций стандартный для доминиканской пятёрки. Есть всё, что нужно.

В боулинг зашли в последний вечер отдыха, и поняли, что зря. На втором этаже здания есть что-то вроде детского клуба, где есть приставки и можно на пару зарубиться в какой-нибудь файтинг.

Пляж у отеля серьезно пострадал, вымыло много песка, обнажив волнорезы и мешки. Мы уходили купаться немного правее, к соседнему отелю.

Слева по пляжу есть целая улочка магазинчиков, но я бы не советовал там отовариваться, как и в деревне напротив отеля Princess (в паре километров от Ocean Blue). Если хотите что-то приобрести, лучше сделать это в отеле либо в большом молле в Сан-Хуане. Местные продавцы, включая, кстати, тех, кто торгует с лотков в самом отеле по вечерам, вас будут разводить, как только можно. Еще можно сходить направо по пляжу до русского магазинчика Smile Time, который продаёт товар дешевле, чем местные барыги, но чуть дороже, чем в Сан-Хуане.

Нормальные цены на:

- алкоголь, продукты и одежду в Сан-Хуане

- сувенирку, кепки, крема, солнечные очки в Хелидосе (вертолёты)

Экскурсии

Мы были на Саоне. Заплатили по $100 с человека. Не понравилось. Саона из нетронутого райского острова превратилась в кишащий туристами пингвинятник. Да, красиво, но куча народу, барахтающегося в воде и шастающего вокруг отвлекает от красот. Такое ощущения, что ты на пляже своего отеля.

Полёт на вертолёте. За $129 с человека вам предлагают полетать 20-25 минут над побережьем. Стоит каждый потраченный доллар, вид просто обалдеть! Перед экскурсией вас фотографируют и потом пытаются впарить фото за $70. Мы сторговались за $15.

Макао Сёрф Кемп. Если вы хотите попробовать встать на сёрф, то ищите вКонтакте группу этих ребят (Школа серфинга в Пунта-Кане) и пишите Дмитрию. Одно занятие стоит $130, но это действительно классно. Видео потом можно поторговавшись купить за $20.

Хотели съездить в ORO Club в Hard Rock Hotel на дискотеку, но напрягает стоимость такси туда и обратно. $35 туда, $35 обратно за 7 км пути, плюс только вход стоит от $15 до $50 с человека. При том, что машину в аренду можно найти за $50 в сутки (у того же, кстати, Димы, например).

Мы брали скутер, но на скутере в Хард Рок не пускают :-)

TRANSLATE

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 02.11.16 11:07 (4 503 characters in the review)
Add comment
Complain

18:17 11.02.17

Здравствуйте!А что с ночной жизнью именно на территории? такси и вправду очень дорогое. А мне рассказывали про трансферы до клубов, это не правда?

12:07 12.02.17

Трансфер есть, если вы покупаете что-то вроде тура в ночной клуб, но естественно в цену будет закладываться оплата такси туда и обратно. В оушан блю каких-то массовых выездов в клуб я не видел.
Ночная жизнь на территории отеля богатая. Есть и спорт бар, и дискотека, иногда танцы на пляже, выход к которому ночью свободный. Мы не скучали.

17:42 12.02.17

Спасибо большое))) очень полезно)

Sign up