Регистрация: 23.12.11
октябре 2016
04.10.16 - 18.10.16

Нужно уметь адаптироваться к особенностям страны, которую посещаешь!

Начну с перелёта и заселения! В доминикане второй раз, соответсвенно есть с чем сравнивать, претензий к экипажу и питанию нет, места в самолёте действительно мало, но это будет проблемой только для крупных людей! Перелёт туда-обратно мы спали, никаких неудобств не было! Летала ранее Трансаэро было просторней! Заселение, в 8 приехали в отель, была пасмурная погода, т.к. На Гаити обрушился ураган, гид сказала, что солнце будет только через три дня, но оно радовало нас уже на следующий, и вообще, погода в доминикане переменчивая, но плохой, на мой взгляд, она не бывает! Приехали в отель в 8, заселение в 15.00, сразу познакомились с двумя девочками, мы также отдыхали вдвоём с подругой, позавтракали, переоделись и на пляж! И тут.. понеслась! С первого дня мы начали наш отдых на 100 процентов, анимационная команда, видя новые лица, сделала все, чтобы нас заинтересовать, не навязчиво, но демонстрируя интерес) насколько я не люблю всю эту массовку, даже я не устояла! Ребята просто супер! Заселили в 15.00 без всяких проблем, номер Делюкс у нас, у наших подруг стандарт, по сути разницы нет, стандарт даже просторнее, но у нас был бонус- выход к бассейну, поэтому 14 дней все посиделки были возле нас, а также приятный бонус обладателей номеров Делюкс - обед в мексиканском ресторане!

Питание, напитки

Еды мне полностью хватало в основном ресторане, и то, что пишут о том, что не дождаться напитков - бред, наши бокалы никогда не пустели, и возле стола, как привило поджидал официант с улыбкой на лице! А-ля карт - японский однозначно моё, бразильский для любителей мяса, хорошие закуски, мексиканский не о чем, рыбный нормально, все, что здесь пишу только наше мнение! На завтраки всегда смузи, фруктов тоже хватало, хорошее мороженное и десерты! С 11 утра до 17 и с 23.00 до 5 утра работает Фаст фуд возле пляжа, очень приличный, нигде такого не встречала ранее! Как мы не заставляли себя, но пройти мимо не выходило, ох уж эти сырные палочки)))))) Обедать, если есть возможность, только в мексиканском!

Баров много, наливают все, нормальное пиво, есть кокосовый ром (похоже на малибу), о нем мало кто знает, мамахуана, вино, весь алкоголь по сути нормальный, проблема с безалкогольными напитками, колу вообще невозможно пить, нормальная только в фаст фуде, я спасалась содовой с лаймом и лимонным концентратом. Коктейли понравились космополитен и текила санрайз, остальное приторно. Знала бы взяла в Дьюти пару бутылок шампанского и джин Бомбей на какой-нибудь праздничный вечер! Шампанское давали на ужин, после покупали за 14 дол бутылка!

У отеля все зависит от погоды, бывало вообще идеал, иногда были водоросли, вода мутнела, но буквально 400 метров по пляжу и вы попадаете в Баунти, и на саону можно не ехать, красота...старались ходить туда! Но отельный пляж постоянно убирают! Кому не хватало лежаков, я тех людей вообще не понимаю, они были всегда! Мы приходили в 8 утра, и всегда находили 4 свободных рядом! Для особо привередливых и нуждающихся в тени есть кровати 10 дол, мы думали, что будем брать их, но нам хватало и так! Отель достаточно большой, но все очень хорошо расположено, почти с любого корпуса можно пройти быстро к пляжу!

Бассейн, их много мы купались в нашем, были на пене в основном, но нам там не понравилось, поэтому видимо на четвёртый день преступили к его ремонту, что испортило картину отеля, но нас вообще не смутило, ведь есть океан, хотя понимаю эмоции кто приехал и увидел это! Из недоразумений также отключали воду во всем отеле ))) неприятно, но нас и это не смутило. Уж не знаю как так может быть... толи атмосфера была такова, толи очень много веселых и хороших людей не давали обращать на это внимание! Номер, влажность, но дело не в отеле, а климате, если всегда работает кондер и вентилятор, то терпимо, у нас было, как в Сибири)))) зато сухо! Уборка супер, llayssa minerkis arias caro ( такие координаты она оставила) супер, заслуживает поощрения со стороны руководства, и дело не только в уборке, а ещё и позитиве, которым она баловала нас при каждой встрече! Вечером шоу, танцы, клуб, невозможно не выделить пляжные вечеринки, супер!

По сервису тоже вопросов не возникало, ничего не ломалось, а у тех у кого были проблемы, все решалось!

Ездили на саону с Романом с пляжа, очень долгие передвижения до и обратно испортили впечатление, а так конечно красота!

Сувениры на рыночке недалеко от отеля стоят дешевле, чем в магазинах, если выйти направо с главного входа напротив отела палатки! Там в магазинчике самом дальнем слева хорошая женщина, оченьприятная и торгуется, прикреплю фото с ней.

Про фай фай писали сто раз, круглосуточно на соседнем пляже отеля Дримс, но идеально ночью, бесплатный час в нашем отеле лучше тратить утром, обед или поздним вечером)) если что забыла написать, спрашивайте, и не надо ехать туда, начитавшись неоправданных отзывов, я считаю, что каждую копейку отель оправдывает!

А так, спасибо Солнечной Доминикане, отель достойный, однозначно стоит своих денег!!!

Хотя я редко могу оставить подобный отзыв... наверно всему виной атмосфера, ну и конечно те, кто разделили отдых с нами! Больше позитива и все будет супер!!! Скучаю..

Очень приятно у неё закупиться

Пляж у отеля

Дикий пляж

Добавлено 02.11.16 15:13 (5 140 символов в тексте)

14:32 05.11.16

Добрый день, подскажите в каком корпусе вы жили??

14:33 05.11.16

Добрый, в 9 корпусе!

14:35 05.11.16

МЫ тоже летим 19 ноября в этот отель, много читаю что ужасные номера.Аж страшно))
Ваш отзыв хоть как то меня успокоил)

14:36 05.11.16

Главное настрой! А атмосфера располагает к хорошему настроению) у нас был вообще нормальный номер)))

14:40 05.11.16

Отлично,спасибо)

09:26 07.11.16

добрый день! Мы тоже с подругами вылетам 9.12 и вот не знаем в каком корпусе остановится.

14:34 07.11.16

Нам понравилось в 9 на первом этаже, можно в 11, говорят 17 самы и лучший )))

16:48 07.11.16

Добрый вечер.
Валюту лучше в долларах или поменять на местную валюту, и где лучше менять?

13:02 08.11.16

Я брала в долларах, неудобств не испытала)