Регистрация: 02.11.16
октябре 2016
19.10.16 - 30.10.16

хороший отель

Отдыхали в конце октября с подругой. Отелем остались довольны, в номере все работало (тв, фен,сантехника, чайник).жили с выходом на улицу, с открытым балконом было шумновато, поэтому советую брать с видом на бассейн.Белье, полотенца меняли каждый день. Добавляли чай, кофе, 2 ст. бутылки воды.Wi-Fi в отеле ловил хорошо, проблем с инетом не было. Летели через Анекс Тур, так себе компашка. Вместо Пхукета мы приземлились в Краби, потом еще 5 часов на автобусе ехали на Пхукет и соответственно первый день отдыха был потерян. Правда в последний день мы должны были вылетать в 5 утра, рейс перенесли на час ночи след. дня. Только из номера пришлось выехать в 12 часов дня...Дальше в аэропорту рейс перенесли еще на три часа, и ночью уже было тяжеловато, уже хотелось домой).

Встречу с гидом Анекс проводили 2 часа, полезной информации никакой, цель впарить путевки, которые ровно в 2 раза дороже, чем на улице. При чем обрабатывают на покупку путевок у них очень агрессивно, названивают в номера, делают недовольные рожи, если им отказываешь.

Так же предлагают бесплатную экскурсию на целый день (крокодилы. змеиная ферма, латексная фабрика, и еще пара каких-то мест), мы не ездили, но люди, которые ездили, возвращались очень грустные, так как день был потерян впустую. В каждом месте им пытались что-то навязать...

Прежде чем ехать, изучала отзывы, куда ходить на массаж. Практически все писали делать массаж в отеле и анекс в том числе. Ну я и поверила, два раза сходила на массаж в отеле и была в шоке, неужели это тот массаж, от которого все в восторге... И когда пошла в третий раз, на мое счастье все массажистки были заняты. На выходе из отеля есть салон Ориентал, зашла туда и вот это тот массаж, который действительно окрыляет. Там все цивильно, массаж делают в масках, очень приветливые и чувствуется руки профессионалов. В отеле, мне показалось, что это массажисты самоучки. Цены на массаж на всем Пхукете одинаковые.

Экскурсии покупали у русского парня Сереги, его можно найти из отеля повернув направо, доходите до первого перекрестка (ориентир магазин 7 Eleven), поворачиваете направо и идете до рынка, его палатка прям перед рынком. Около рынка стоит еще большой Халк. Цены на уличные экскурсии примерно одинаковые, плюс минус 100 батт. у него решили купить, так как русский, посоветовал что лучше посетить. Мы ездили на Кхао сок (сплав по реке в Джунглях, и катание на слонах), цена 2000 батт/чел. Выехали в 7 утра, вернулись в 19.00. Экскурсия в принципе хорошая, но я была на похожей на Гоа, поэтому особых впечатлений не получила.

Еще ездили на Симиланские острова, цена 2400 батт/чел. Выехали в 6 утра, вернулись в 19.30. Ехать 1,5 часа на автобусе и потом 1,5 часа на катере(на катер заходишь босиком,сланцы оставляешь на берегу. Можно только кораловые тапочки брать с собой, и я советую их приобрести, так как туалеты на островах грязные и босиком туда заходить не хочется), у нас весь катер блевали, таблетки от укачивания, которые они выдают никому не помогли. Два раза остановка в открытом море, купаешься, смотришь рыбок (кстати за ласты надо было заплатить отдельно, но они не нужны, без них можно наблюдать за рыбами).И две остановки на самих островах, на первой примерно 40 мин дают, там можно забраться в гору пофоткаться. Вторая остановка на 1, 5 часа, там обед и свободное время. Там конечно очень красиво, стоит посмотреть.Обратный путь на катере все спали.

Так же на такси ездили на храм будды, с пляжа его видно. Ездили на такси через приложение Grab, цена 300 батт туда и 300 батт обратно. Водитель нас там ждал. Но на такси из отеля говорят можно уехать не дороже, мы не интересовались.

Есть ходили в Чехов (русский ресторан, направо из отеля до желтой вывески, потом еще раз направо), ср. чек 300 батт/чел.И Ката Вила (рядом с пляжем Карон, направо из отеля и минут 15 пешком до пляжа Карон), ср. чек 150 батт./чел.

На улице ели блинчики (с манго ммм....), мороженое за 80 батт. Так же покупали роллы, мне не очень понравились, но многие хвалили.

Суверниры покупали на приезжем рынке (пн,чт с 17 до 22), с ними конечно надо торговаться, но каких то глобальных скидок они не делают. Шарфы 100 батт везде, на них цены не снижают (качество конечно так себе, нитки торчат), но за такую цену это норма))). Мал. кокосовые масла продали за 90 батт, набор из 12 бальзамов для губ за 250 батт, 12 шт. зуб пасты за 250 батт, белые хлопковые туники по 200 батт, футболки муж. с надписью Таиланд за 180 батт. Маленькую фруктовую корзину с собой набрали на 500 батт вместе с корзинкой. Фруктовые корзинки в ручной клади перевозить запрещено, они сдаются в общий багаж, имейте это ввиду, так как общий багаж на человека не должен превышать 20 кг. В принципе мои фпрукты прилетели нормальные, я замотала корзину скотчем. А вот некоторые ловили на багажной ленте полупустые корзинки...

Из пляжей нам больше всего понравился Карон, до Ката ной пешком минут 30, но в горку (там мало народу, тихо, спокойно).

А ката бич рядом, через речку мы не ходили, так как эта сторона пляжа грязновата, ходили с др. стороны, там почище.

Завтраки одинаковые, но сытные - рис, яичница, суп, лапша, сосиски, ветчина, йогурт, тосты, кекс к чаю, фрукты 2-3 вида...

Отпуск в Таиланде нам очень понравился. вернемся еще)

удачное местоположение
депозит 100$
Добавлено 02.11.16 19:07 (5 239 символов в тексте)

22:49 04.11.16

Регина, скажите пожалуйста сколько стоит массаж? Салон Ориентал у отеля находится? сразу увидим?))

Все отзывы Regina (1)