Регистрация: 01.11.12
октябре 2016
21.10.16 - 28.10.16

Впервые в Эмираты

К хорошему быстро привыкаешь. Вот и мы с супругой привыкли последние лет семь-восемь весной и осенью посещать тёплые страны. В отсутствии "дачного" Египта, в этот раз выбрали Эмираты. Решили поехать большой компанией - 3 семейные пары. Отель выбрали исключительно по отзывам тех, кто в нём отдыхал, за что всем спасибо большое. Отдыхали в Мирамаре с 21 по 28 октября.

Перелёт туда-обратно с Уральскими Авиалиниями без задержек. Питание и обслуживание на борту в пределах глубокого приличия. Очень много совсем маленьких детей. Поэтому, берите наушники с музыкой или кино. В крайнем случае, беруши.

Переход границы в Дубаи очень быстрый и без суеты. Дольше ждали, пока все соберутся к автобусу. Представитель Сан Мар встретила и сопровождала до отеля. Время в пути более двух часов. К слову, обратный трансфер был самым неприятным моментом отдыха: Никого от Сан Мар не было. Автобус ехал по непродуманному маршруту ( нас забрали из отеля и через час мы снова ехали мимо Мирамара в другую сторону), в аэропорту, который явно далеко не Хургада, просто высадили и вперёд кто-куда.

А теперь, непосредственно об отеле. Место расположения - чудесное! Горы и океан. Территория небольшая, но очень уютная и ухоженная. Пляж замечательный, а вот лежаки для "пятёрки" малобюджетные, неудобные. Приятно, что на рессепшене русскоговорящий персонал. Ещё более приятным оказалось то, что за два дня до выезда я написал ни их почту пожелание - разместить наши семьи рядом и нас с милой улыбкой так и поселили, за что спасибо большое. Весёлым эпизодом стало то, что не просто рядом, а то, что в номере 2151 и 2149 ещё и есть внутренняя дверь друг к другу. По размещению - твёрдая "5".

Уборка в номерах "на любителя". Мы недостатки не искали, но понимали, что особого фанатизма нет, хотя пару раз оставляли по паре долларов.

Питание. Готовы присоединиться к тем, кто уже писал - "голодными не останетесь". И восторга особого тоже не испытали. Понравился итальянский ресторан. И, конечно, особые слова благодарности тем девчонкам, которые работают в ресторанах за улыбки, юмор, хорошее настроение. Парням в барах тоже респект! У нас был тип питание "ультра всё включено", и, чего греха таить, мы им пользовались от души в отношении алкоголя (в рамках глубокого уважения к местным обычаям)))). Активно работают аниматоры. С удовольствием пару раз сражался за Россию в водное поло.

В целом, отдых в Мирамаре нам понравился, за что спасибо всему персоналу. Если кого-то заинтересуют экскурсии (мы брали Оман), с удовольствием отвечу о впечатлениях. Также сами ездили на такси в Фуджейру. Если кто-то из знакомых соберётся в Эмираты будем рекомендовать этот отель.

отличное размещение. замечательный пляж.
далеко от населённых пунктов.
Добавлено 02.11.16 19:16 (2 694 символов в тексте)

21:09 07.11.16

Юрий, в Фуджейре что смотрели? Что там можно купить из сувениров? Трансфер из отеля автобус или такси? Я имею в виду в Фуджейру.

21:10 07.11.16

И в ресторане вообще так все плохо? Места вам давали или сами садились кто куда?

22:41 07.11.16

Доброго Вам Здоровья! В Фуджейру мы поехали на такси (250 дирхам туда-обратно) Торговый центр, где сотня бутиков (дорогущих) и на цоколе АШАН. Мелких сувениров, типа магнитиков, там нет. Есть и бесплатный трансфер, но очень неудобен по времени (день пропадает). По ресторану: утром сами садились, в обед и вечером сопровождали. Лучше заходить через час после открытия. Тогда уже свободно.

13:33 17.11.16

Спасибо, летим 19 , начитались всего, что уже и не знаем , чего ожидать. Я так поняла ехать в Фуджейру смысла нет? Или на такси для разнообразия можно? Есть что посмотреть?

Все отзывы Юрий (18)