Регистрация: 25.02.13
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
октябре 2016
20.10.16 - 01.11.16

3.7

Неоднозначно

Когда летела в самолёте домой, мысленно сочиняла отзыв, настолько всё понравилось.

Но по возвращению домой мнение поменялось, и вся семья до сих пор в шоке.

Итак.

ТЕРРИТОРИЯ. Компактная, зелёная. За счёт небольшого лабиринта из живой изгороди кажется больше. Бассейн с видом на море, интересно оформлен островками. Между бассейном и морем небольшой лесок из сосен, там приятно зависнуть в гамаках во время жары. Так же на территории есть СПА (тайский массаж 60 мин около 980 бат). Все номера имеют вид на внутренний сад, Естественно корпуса у бассейна более шумные, но это не критично, так как отель очень спокойный, а в номерах хорошая звукоизоляция. Если номер без личного выхода к бассейну, то имеет смысл просить 2,3,4 этаж, т.к. номера на 1 этаже имеют открытую террасу. Скоростные лифты в каждом корпусе.

ПЛЯЖ. Золотисто-оранжевый, крупный песок. Практически безлюдный. Во всей бухте Май Као около 7 отелей, работники которых и убирают свои пляжи. Соответственно, между отелями на песке будет всё что выносит волна шлёпки, бутылки и пр. Мусора немного, но он есть. Полотенца выдают у бассейна. В последние дни нашего отдыха количество отдыхающих резко возросло, иногда шел моросящий дождик, поэтому многие решили менять полотенца после каждого купания. Естественно, лимит полотенец был быстро исчерпан, их просто не успевали стирать. Стали выдавать циновки (до этого не предлагали).

Весь отдых провисел красный флаг. И если в начале (20 октября-25 октября) волны были реально большие, то потом даже годовалые дети плескались в прибое, а флаг всё висел.

НОМЕРА. Светлые, новые, просторные. На балконе столик и диванчик. В ванной душевая кабина. Санузел раздельный, что очень радует. В шкафу достаточное количество универсальных вешалок, фонарик, утюг, гладильная доска, зонт от дождя. Сейф бесплатный. Есть чайник, чай-кофе-сахар. Воду бутилированую докладывают в номер, либо можно попросить горничную. Примерно 3 бутылки 0.5 на номер в сутки.

ПИТАНИЕ. Брали завтрак-ужин. Очень вкусно, кухня 50% азиатская-50% европейская. На завтраки каша, блинчики, круассаны, вафли, бесчисленное количество джемов, мюсли, хлопья, омлет, яичница, сыр(обычный и с плесенью), колбаса, тунец либо утка копчёные, овощи, фрукты. Из напитков нечто среднее между юппи и пакетированными соками, кофе молотый, чай (в том числе зеленый), молоко обычное, низкой жирности, кипяченое, соевое. Плюс азитаская часть суп, лапша/рис с морепродуктами или курицей или овощами. Для детей отдельное помещение со стульчиками, яркими тарелками и прочим.

Ужин. 3 раза в неделю тематический шведский стол итальянский, японский и тайский (вроде). НО нигде не написано, что оставшиеся 4 дня заказная система. Дают меню, выбираешь закуску (салат, спринг роллы, пельмени, суп и пр), основное блюдо (тайские блюда типа рис с морепродуктами, бургер, есть говядина с овощами, пр.) и десерт (мороженое, фрукты, шоколадный мусс, и тд.). Итого 3 блюда, напитки за доп. плату как и везде.

На территории есть итальянский ресторанчик Песто, но мы в него не ходили.

ЧТО РЯДОМ. Рядом несколько кафешек (около 5), рыночек фруктов (около 5 палаток), там же можно сделать массаж. Если выйти из главного входа и пойти налево (везде указатели), то дойдете до небольшого магазина, где есть всё ролтон, душевые принадлежности, сок, пиво, местный ром, лекарства, сувениры, игрушки, футболки, платья.

Отдыхающие 60% русские, 30% китайцы, 10 % остальные туристы. Отель очень уютный, домашний, очень хочется туда вернуться.

А теперь самое интересное. За несколько дней до вылета (29 октября) у нас в номере была последняя уборка. Все ценные вещи по традиции убирались в сейф при каждой уборке. Но 29 я искала в дамской сумке таблетки, и забыла ее на столе. 1 ноября в самолёте я составляла положительный отзыв по отелю, а в аэропорту в Москве обнаружила, что мне нечем оплатить такси. Из внутреннего кармашка сумки свистнули 30 штук. Сделать это могли только в отеле во время последней уборки. В голову не могло прийти, что кому-то могут понадобиться рубли, поэтому сразу после уборки не стала проверять сумочку.

Очень обидно, что такой отличный отдых так гадко закончился.

Добавлено 03.11.16 11:38 (4 157 символов в тексте)

19:34 07.11.16

Спасибо большое за отзыв, очень много полезной информации, жаль что с вами случилась неприятность. Подскажите, медузы португальские кораблики еще плавают на этом побережье, вы их видели?

20:10 07.11.16

Когда приехали и были сильные волны, маленьких (примерно с ладонь) выносило на пляж. Потом море успокоилось и больше не видели. В последний день возле пляжа поставили большое предупреждение "Осторожно медузы" (какие именно не уточнялось). А так везде стоят таблички, что в море португальские кораблики и будьте осторожны, и сам отель не рекомендовал купаться. НО! Как только море успокоилось все равно все полезли в воду. Не раз проходили по всей бухте, в остальных отелях (Центара, Мариотт) тоже все купаются

Кстати, на островах Пи-пи тоже везде стоят эти таблички (особенно в бухте Майя-бей) и никого это не останавливает.
По словам гида, корабликов нет южнее Най Хорна - Патонг, Карон, Ката и дальше.

18:25 09.12.16

Зачем же вы рекомендуете отель, если у вас украли деньги???

23:20 10.12.16

Я очень долго думала поставить ли галочку "рекомендую". Плюсы перевесили, руководство отеля связалось со мной по поводу инцидента. И потом, если у Вас в Париже украдут кошелёк, Вы будете отговаривать людей от поездки? Я постаралась максимально достоверно изложить всю информацию.

11:28 11.12.16

Я не буду отговаривать людей от поездки в Париж. Но и не стану рекомендовать им жить в парижском отеле, где украли деньги.

11:35 11.12.16

Кстати, насчет максимальной достоверности - в отзыве вы не упомянули о том, что руководство отеля связывалось с вами по поводу инцидента. И сейчас не написали о том, чем все кончилось - руководство отеля признало факт кражи и возместило ущерб? Или вопрос остался открытым? Впрочем, для меня это неважно - я уже приняла решение не ездить в этот отель. Просто не люблю нелогичности и передергиваний.

12:35 11.12.16

В отзыве не написала, потому что со мной связались уже после того как я его разместила. Вопрос остался открытым. Очень рада, что мой отзыв помог Вам определиться!

09:28 17.12.16

подскажите пожалуйста в кафе Мама или отельном ресторане есть блюда русской кухни: борщ, куриная лапша, пельмени, пюре с котлетой, макароны с фаршем? Чем и где вы кормили ваших детей? Заранее большое спасибо за ответ.

11:57 17.12.16

В Маме мы были один раз, меню большое, борща с котлетами не помню, но спагетти, наггетсы кажется были. Вообще, там раздел есть в меню 'Kids', ориентировочно на пятилетних (не знаю как кормить картошкой фри, например двухлетнего ребенка).

В отеле на завтрак проблем точно не будет, каши, мюсли, подушечки, молоко теплое, фрукты. Мало кто обращает внимание, но за завтраком в углу ресторана готовят фрикадельки. Они из курицы, мяса, тунца и кажется чего-то еще. Можно попросить отварить или поджарить. Макароны были, но не уверенна что на каждый завтрак.
По обеду не знаю, мы питались фруктами на пляже=)
Ужин. Если по меню - есть говядина с картошкой, пельмени (ну очень похожее на них по-крайней мере), что-то с картошкой фри.Это из традиционного. Порции очень большие, кажется действует акция что ребенок на ужине бесплатно ест (нужно уточнять в отеле). Если шведский стол - спагетти с различными добавками на Ваш вкус готовят прямо при Вас. Так же, готовят говядину-утку-свинину-курицу по вашему заказу. И плюс местное неострое найти можно.

Вообще детей было очень много. Для самых маленьких есть отдельный зал со своими стульчиками, тарелками-чашками-ложками, и кажется он даже был сервирован.
У нас в семье все взрослые, поэтому на многие вещи не заостряли внимание.Надеюсь помогла.

12:11 17.12.16

Спасибо большое! Собрались в феврале 2017. Ещё один вопрос: заход в море пологий для детей подойдёт ? Глубина не резко ?

20:21 17.12.16

Относительно пологий. Мы были в межсезонье, была довольно сильная волна, и с утра например, был постепенный заход, а вечером сразу по колено. Или наоборот. Вам лучше спрашивать тех, кто отдыхает в данный момент (если еще не забронировали), или в январе "ближе к делу". Когда волны были небольшие, даже годовалые плескались в прибое, но в воду все равно все заходили с родителями.

21:06 17.12.16

У нас забронирован тур с 10-22.02.17 в отель Naithonburi на пляже Найтон, это тоже недалёко от аэропорта, но там сейчас пишут вспышка ротавирусной инфекции, и мы решили перебронировать на Holiday или на Ката Вeach. Вот. Хочется чтобы и еда была русская для ребёнка и морепродукты для нас и массаж хороший доступный и фрукты недорогие рядом и море пологое. Как вы считаете нам Holiday подойдёт?

21:29 17.12.16

Мы изначально тоже хотели попасть в Найтонбури. Целый год я "следила" за этим отелем. Но перед бронированием начиталась отзывов про собак на пляже, и сменила отель. Для нас главным критерием была уединенность. По моему мнению (перелопатила я немало инфы) Холидей на порядок выше Найтонбури, несмотря на то, что оба отеля 4*. Холидей очень понравился, и я туда вернусь, даже несмотря на кражу.

Ката Бич совсем другой формат. Многолюдный пляж (!), зато белый песочек, плавный заход. За счет компактной и глубокой бухты волн практически нет. Намного больше кафе, массажных салонов и прочего, если услуги или питание отеля не понравится. Ката - мини-городок или большой поселок. Найтон - практически один на пляже, Холидей один из 7 отелей на всем пляже. Выйти кроме пляжа некуда.

Если нравится бухта Май Као, то это лучший вариант наверное. А, еще Мариотт неплох, можете рассмотреть его еще.

22:25 17.12.16

Спасибо!!! Будем думать теперь!

07:33 06.06.17

Мы в 2016 году в октябре-ноябре отдыхали на Ката, волны были очень сильные, сбивали с ног

Все отзывы Ukka661 (20)