Регистрация: 08.04.14
октябре 2016
10.10.16 - 24.10.16

ОЛА!!

Buenos Dias или другого времени суток! Всем сомневающимся перед поездкой - срочно отбросить сомнения и начать предвкушать свой райский отпуск)

1) о перелете:

Мы летели в свадебное путешествие из Москвы компанией Азур, перелет был абсолютно спокойный, хороший чистенький Боинг. Без нареканий - питание и обслуживание, единственное - не было мониторов отслеживать полет) Вылет 09.40 по MSK, электронную регистрацию стали проходить в 13 часов предыдущего дня, но хороших мест уже не было, сидели в середине. Совет - ровно за сутки начинайте выбирать свои места.

Прилетев в аэропорт, искренне удивились зонам для курения прямо в аэропорту! это был бонус после 12 часов в небе. как оказалось, в Доминикане курят ВЕЗДЕ абсолютно легально! В милейшем соломенном аэропорту встречают музыканты со своей национальной терочкой)) Кстати про миграционную карту - при влете 10$ и заполненная СИНЯЯ бумажка, большую белую не заполняйте - потеряете лишнее время. при вылете только такая же синяя бумажка, никаких 20$ не платили. Вывозить можно ВСЕ, но в разумных пределах. мы вывезли положенное кол-во рома, песок, песо (монеты) и кораллы, небольшие - но пугали что и маленькие отберут.

2) об отеле:

По приезду сразу подходит официант и предлагает гостям свежевыжатые соки в бокалах) мелочь, но приятно! Нас привезли в отель уже после 15 ч, поэтому сразу дали ключи от номера и надели браслет. Парень на рецепшн оказался вполне русскоговорящим, хотя предупреждали о нулевых познаниях русского в отеле. (кому важно - для фотосессии браслет срезают и после надевают новый, при предъявлении срезанного)

Носильщик забрал чемоданы, а мы направились искать наш номер для молодоженов, опять же никаких свидетельств о браке не требовали) Номер оказался на 4м этаже, с видом на строящийся аквапарк сети РИУ, ах как же жаль, что при нас его не достроили) в номере нас ждал заполненный минибар и холодильник (водка, джин, ром, бренди, вода, пиво, пепси), наполняли раз в 2 дня , а за чаевые 2-3 $ ставили закрытую бутылку рома и докладывали больше пива. Одна огромная кровать, бесплатный сейф, балкон, кондей, телик с тремя русскими каналами, вентилятор. Пепельницу просите сами на рецепшн. Как молодоженам нам накрыли столик фруктами, украсили номер цветами. Убирают каждый день, и с чаевыми и без - разницы не заметили)

После перелета сил хватило лишь на ужин, и до океана мы в итоге не дошли - т.к темнеет очень быстро.. Утром мы двинулись на океан, для этого надо пройти по территории отеля и по карибской улочке с магазинами, всего метров 400-500.Едва завидев океан, мы пришли в неописуемый восторг!! Бирюзовая водичка, песочек, пальмы.. Карибский рай.. На пляже всегда есть свободные лежаки, работает бар с 10 до 17 (там и выпить, и пообедать, и туалет собственно), присутствуют аниматоры! Можно вообще весь день не уходить, главное не сгореть в тени, здесь и такое возможно) Но к слову, анимация при отеле у бассейна гораздо интереснее, мы несколько раз успевали поучаствовать в играх. Видели в инстаграмме, что там и пенные тусовки устраивают, а мы видимо пропустили((

Аниматоры шикарнейшие, отрабатывают с душой, потом и кровью! днем игры, по вечерам детская дискотека, Бинго, живая музыка, и ежедневные шоу. Шоу за 2 недели каждый раз разные , но фокусник потряс нас больше всего, не буду спойлерить, приезжайте и смотрите)))

3) Про питание:

Главный ресторан радовал завтраками с 6.00 , всегда фрукты, свежевыжатые соки, молочные коктейли, выпечка, омлеты, каша, блинчики, йогурты и множество других вкусностей. Кофе подносят к столику, мы всегда завтракали на улице и кормили чудных черных птичек) В 10.00 открывается бар на пляже и бар у бассейна, где наливают алхо/ но алхо, потрясный капучино из автомата и так далее. Пиво неплохое, коктейлей - море, не запомнить все названия, попробуйте Майтай, Коко-локо и Люмумба)

Обед как в основном, так и пляжном ресторане, в 12.00, описывать не буду - много, вкусно и сытно! Пасты, супы, салаты, американский фаст-фуд, пицца, гарниры, мясное, морепродукты, десерты - полное изобилие. Все потрясающе приготовлено) за анимацией есть еще ресторан итальянской кухни, днем там можно взять закуски, а вечером придти и выбрать по меню. На ужине в основном ресторане через день живая музыка, напитки подносит официант, опять же разнообразие зашкаливает.. НО!! не рискуйте пробовать все и сразу, мы в первые дни переели экзотических фруктов, и на сутки выпали из жизни в туалет. Берите больше лекарств от желудка!

4) про экскурсии:

Бесплатная от АНЕКС (ром-кофе-табачная фабрики) хрень редкостная, обещали 1,5 часа - в итоге молдавашка нам часа 3 пытался впарить втридорого ненужные товары. Саона - однозначно ДА, рекомендуем всем, но не через оператора, цены завышены очень сильно. сафари на хаммерах - за один день объедете очень много и узнаете о стране) стоит своих денег. Пляж Макао, и гора Редонда - супер место для фото. Советуем

5) Советы:

При заселении денег не надо , с первого раза дают хороший номер. Вай-фай в лобби бесплатный, работает прекрасно. Берите лекарства с собой, от горла, насморка, кишечных расстройств. Курильщики - рассчитывайте запас сигарет,в местных магазинах они стоят от 3 до 11$ за пачку, которую там еще и украдут гаитяне. В киоске у рецепшн СУПЕРдорогие цены, в 09.45 и 11.45 ездит бесплатный трансфер в ПальмаРеал, в 10.50 и 14.50 в Сан-Хуан, в обоих ТЦ есть универсамы, где можно прикупить что-то интересное или необходимое по адекватным ценам. Дурят в туристических лавках, особенно если по карте оплачиваете. Торгуйтесь везде! 50% смело скинут. Не берите с собой теплых вещей, кроме своей верхней одежы, ночью 26 градусов! Реально вечером кусаются комары и мухи, попробуйте спрей купить. Чемодан можно взвесить у рецепшн, 1 $ за 1 багаж, но весы врут безбожно - у кого-то в плюс, у кого-то в минус)) и будьте бдительны в сб-вс, когда приезжают местные, это обычно огромные семьи, за которыми наблюдается безбожный срач и пропажа мелких вещей :( Кокосы на пляже по 2 $ - давайте БЕЗ сдачи - никогда ее не отдают .

По пляжу можно пройтись налево минут двадцать, есть чудное место с прозрачной водой и рыбками) у нас почему то рыбки только один раз наблюдались, да и вода мутная. а по дороге увидите пальму под прямым углом, залезьте и пофоткайтесь)

6) Заключение - в этот отель хочется возвращаться снова и снова! Небольшой, но очень уютный, потрясающий сервис и пляж, еще и бесплатный Аквапарк с ноября) всем спасибо, надеюсь информация была полезной )

вид с на рассвет, Риу Палас

Мария оценила сервисы

номера питание сервис пляж анимация вид
мало хотим_еще
Добавлено 03.11.16 16:37 (6 554 символов в тексте)

18:22 06.11.16

Здравствуйте Мария ! Подскажите пожалуйста где покупали экскурсии? Про редонду пишут что опасная дорога, так ли это? Как насчет влажности , а акав парк как я понимаю уже полностью построен?

22:20 06.11.16

Экскурсии искали через интернет, дорога на Редонду не опасная, но нервы пощекочет) влажность очень высокая, одежда не сохнет. На оф. Сайте написано про аквапарк с начала ноября, при нас были завершающие этапы стройки

12:18 07.11.16

Мария, подскажите, дожди были? Собираемся в декабре, но что то смотрю погоду и вообще не радует. Каждый день дождь(

14:46 07.11.16

Екатерина, не волнуйтесь. наш прогноз показывал то же самое))) дожди по ночам в основном, днем кратковременные! но два дня реально было все затянуто, дождь шел до 13 часов, мелкий, противный, Питерский.. как сказали местные - если до 14 не кончится, то это на два дня, а если уж на 2 дня - то на неделю точно) мы все равно купались и веселились, вода была теплая. можно кстати по магазинам поездить , на бесплатном автобусе

15:38 07.11.16

Мария, спасибо за ответ! Да и за отзыв! Ваш комментарий прям бальзам на душу. Просто очень переживаем)

17:25 07.11.16

Мы тоже переживали((( особенно из-за урагана.. ребята сказали что у них почти весь отпуск было облачно и ветренно, буквально пару дней солнышко. нам в этом плане повезло) берите крема от солнца 50, я даже в тенечке сгореть умудрилась! до сих пор облезаю)

18:00 07.11.16

забыла добавить - здесь разрешается брать еду на вынос (хоть в лобби, хоть в номер, хоть с собой), поэтому если поедете на продолжительную экскурсию, или вашей половинке хочется завтрак в постель - выносите , никто слова не скажет и не посмотрит на вас косо) "но проблема")

12:25 08.11.16

Мария, добрый день! Классный отзыв, спасибо)) Мы тоже летим в свадебное путешествие 4 января в этот отель))
Скажите пожалуйста, вы заказывали свадебную фотосессию? если да, то куда вы поехали или просто на пляже?
И я так поняла, что номеров с видом на море нет?

13:51 08.11.16

МАРИЯ,скажите пожалуйста были ли в ванной шампунь,гель для душа и крема для тела? Едем в декабре,были уже 3 раза в Доминикане в хороших отелях 5 звезд(сейчас это очень дорого).Вера

14:05 08.11.16

Мария, добрый день! а подскажите где брали экскурсии и почем цена вопроса. особенно интересует экскурсия на хаммерах!

20:29 08.11.16

Яна спасибо ) да номера с видом либо на бассейн, либо на сад. Фотосессию заказывали на пляже Макао , с арочкой и символической церемонией) очень понравилось

20:31 08.11.16

Здравствуйте, у них одна бутылка с дозатором, как я поняла 3-в-1 , гель, шампунь, средство для стирки) мыло дают )))) но я захватила с собой шампунь и бальзам. Можно там купить, но не дёшево, например зубная паста в среднем от 200 р

20:35 08.11.16

Хаммеры 120$ чел, обед и б/а напитки. саона 65$ чел., с обедом и напитками (ром, пиво и лимонады), редонда 45$ чел. Без питания, брали бутеры) редонду купили у Сюзанны и Шанта, поищите вконтакте) остальное у Юлии Олонен ( тоже вк)

11:15 09.11.16

Мария! Сколько вам стоила фотосессия, сколько часов продолжалась? Очень много фотографов Пунта Каны нашла в интернете, не понимаю по какому критерию выбирать))

12:00 09.11.16

Мария, и еще пользовались ли Вы услугами стилиста (макияж, прическа), если да, то где их нашли и сколько стоит?

21:45 09.11.16

500$ Трансфер , украшенная арка, символическая церемония, бутылка шампанского , трансфер и в итоге 200обработанных фото за 3 часа . Выбирали от цены и качества фото)

14:18 14.11.16

Тоже летим в декабре. Я смотрела погода хорошая должна быть. Настраивайтесь на хорошее))

19:59 24.12.16

Добрый день! Подскажите, в отеле ночью можно перекусить?

23:27 26.02.17

ночью только снеки за деньги в клубе. можете с вечера вынести себе еду в номер, они абсолютно спокойны к такому)

Все отзывы Мария Ходан (4)