ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 158
Readership: 15031
Photos: 4
Отзыв об отеле Maya World Moonlight (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a Solo trip in
October 2016

3 service

5- food

Correct review - affects rating

Кемер в октябре

Начну с того, что этот отель мне посоветовала турагент тут же на топхотелс, просто прислала письмо в личку, видимо где то прочитала мою реплику, что я предпочитаю отдыхать в не больших бюджетных трёшках с хорошим питанием. Я не поленилась почитала отзывы и купила в Мелису тур.

Пегас...17дней/16 ночей...сингл...вылет из НН...42300....9-25октября

по прилёту параметры воздух/вода в Кемере были 32/26, потом упали 24/24, в день отлёта 32/25, дождик был один раз, шёл 10минут

Заселение. Приехали в отель в 6 утра, заселили в 11.30. Фотки отеля и фотки туристов совпадают с действительностью, номера стандартные, отремонтированные с хорошей мебелью. Минус по сервису. Утром в этот день уезжали туристы и освободилось 5 номеров, горничные(кипинг-хаус) пришли в 8 утра, попили чаю, сначала убрались на ресепшн, потом стали убирать все номера подряд. Мне думается это как то не правильно, уберите в первую очередь пустые номера, заселите людей и потом стойте хоть на голове.

Кто предпочитает ложиться рано спать лучше заселяться в 3ий и 4ый корпуса, 1ый и 2ой корпус шумно, в лобби стоят столики и отдыхающие тусуются до 1-2х ночи. В 1ом корпусе жаловались на сильный запах из туалета. Балконы первых этажей расположены вровень с землёй, на балконе постоянно тусуются муравьи, жуки(не тараканы), видела пробегала ящерка и многочисленные кошкоморды, тем кто всего этого не любит, просить этаж выше, меня вся эта живность не напрягала. Отель забит полностью и мыться лучше часов в 19, до этого трудно поймать постоянный градус воды. Убирают каждый день, полотенца если бросать на пол меняют хоть каждый день, мыло и шампунь докладывают постоянно. Минус по сервису. Уборка очень поверхностная, если они по закрытию не уберутся генерально, то в скором времени номера зарастут грязью.

Питание. Очень хорошее. Всё свежее, вкусное, малость сладкий стол подкачал, на мой вкус не очень, но тоже можно было выбрать. Порадовало, что основное блюдо на завтрак менялось в три дня глазунья/яичные блинчики/оладьи, очень вкусный натуральный йогурт, когда не было аппетита можно было просто попить горячего молока с батоном. Обед и ужин если не набирать всё подряд, то можно было разнообразить гарниром, из мяса всегда была вкусно приготовленная курица, раз в три дня была скумбрия, так же раз в три дня было рагу с говядиной, кстати с одной гостьей мы заспорили, она утверждала, что это соя, но я оказалась права, это говядина, я выясняла у работников отеля, а в предпоследний день, когда оставалось человек 30 отдыхающих, остатки говядины потушили большими кусками. Чай хоть не высшего качества, но всегда свежезаваренный, кофе из кофемашины, популярным был капучино, соки в автомате не юппи, лично видела заправляют пакетированные, хорошее пиво, хорошие столовые вина красное/розовое/белое. Минус по сервису. Плохо промывают тарелки, один раз откровенно вляпалась в остатки еды взяв тарелку из чистой стопы, отдала официанту, глаза у него стали испуганные, наверное думал устрою скандал. Пару раз попался бокал с губной помадой. Минус поставила за отсутствие сливочного масла на завтрак.

Пляж песочно-галечный находится в не большой бухте, имеет международный голубой флаг, море чистое лазурное, бухта со всех сторон окаймлена горами с соснами, воздух свежий, очень красиво. Пляж принадлежит городу, городские жители могут приходить купаться, но без лежаков, лежаки арендуют отели. За гостей Мелиса Гарден лежаки и трансфер отель проплачивает сразу, в других отелях бывают проблемы. Расписание трансфера на пляж на стойке ресепшн, если в положенное время нет автобуса подходите на ресепшн, они звонят, вуаля, и машинка через 5 минут на месте, если пешком 10минут вразвалочку. Пляжные полотенца нужно брать с собой из дома.

Гости отеля поделились примерно пополам, иностранцы англичане/немцы/поляки, соотечественники русские/украинцы/белоруссы

Иностранцы как обычно предпочитают бассейн и пиво.

По понедельникам в Кемере фруктовый рынок, по вторникам вещевой, народ ходил остались довольны.

Понравилось что в день отъезда по правилам отеля главное в 12 сдать номер, но до автобуса можно пользоваться всем в отеле, никто не ограничивает в питании и напитках, можно бросить сумки на ресепшн и уйти по магазинам.

Почти каждый вечер в лобби за столиком сидит хозяин отеля.

Рекомендую отель парам без детей.

TRANSLATE
Advantages
маленький отель слава тебе господи без анимации без хамама и навязчивой обслуги
Disadvantages
не всегда чистая посуда заселять не спешат даже при пустых номерах
Added 03.11.16 22:14 (4 304 characters in the review)
Add comment
Complain

11:13 29.12.16

Спасибо большое за отзыв! Очень содержательный и лаконичный!

11:44 27.01.17

cпасибо за ваш отзыв! подскажите я прочла в описании отеля.что только завтрак.. а вы обедали и ужинали за свой счет? или там есть все включен овсе таки?

16:55 27.01.17

Здравствуйте. Концепция отеля где только завтраки уже устарела, она была рассчитана на англичан и немцев, как только отель стал продавать путёвки на Россию и страны СНГ концепция поменялась на всё включено.

13:16 28.01.17

Спасибо Натали за ответ! и подскажите если сыну 18 не будет ли там ему скучно? Уже сломала голову куда с ним лучше ехать..и хочется .чтобы по деньгам не дорого...

15:27 29.01.17

Думаю ему будет скучновато, вечером в отеле тусовки никакой...почитайте про Sunstar Beach Resort Hotel 5*....я сначала хотела туда ехать, но от аэропорта 3 часа....с моей спиной это невозможно....

20:51 30.01.17

Спасибо Вам за внимание и ответ

18:07 27.03.17

Здравствуйте. Подскажите далеко ли от отеля до центра города, магазинов, интересных мест?

18:29 27.03.17

До центра пешком минут 20 не спешным шагом.

23:31 27.03.17

до центральной улицы, где находятся все магазины и кафешки минут 15-20 прогулочным шагом
городок маленький курортный, не знаю что сказать про интересные места, мне понравилось прогуляться вдоль набережной

05:02 28.03.17

Спасибо за информацию.