Регистрация: 04.11.16
ноябре 2016
02.11.16 - 13.11.16

Камерный отель с удобным расположением, но...

Только заселились в отель. Парой, 8 этаж, вид из окна на стену соседнего отеля; за стеной возводят новый отель. Пока не мешает стройка.

Отзыв решил написать, т.к. давно не было по этому отелю отзывов, последний что был - от мая 2016г. Может будет полезно кому-то при выборе отеля в Нячанге.

Приехали в 17ч, заселили сразу. Номер небольшой. Есть: чайник, стеклянная бутылка с водой (каждый день наполняют) , холодильник, кофе 3в1, ТВ с 1 русским каналом, платный мини-бар из снеков на столе и газировкой в холодильнике. Ванная комната без шторки, вода после душа везде. Уборка каждый день, постельное белье один раз в неделю меняют. На просьбы реагируют быстро - забыли после уборки оставить в номере чистые полотенца (их меняли каждый день), после обращения на ресепшн их принесли, я не успел на лифте на 8 этаж обратно подняться.

Море очень близко, перейти через дорогу и уже на пляже. На пляже за 2 лежака с зонтиком просят 100 000 донгов. Мы отдыхали на своих полотенцах, ни разу не брали лежаки. Связано было с тем, что несколько дней шел дождь до обеда и еще по приезду было очень грязно на берегу и в море - последствия тайфуна с Филиппин вынесли кучу мусора на берег, в течение нескольких дней его убрали.

Завтраки вкусные, однообразные к 10 дню отдыха. Есть суп Фо, несколько видов фруктов, выпечки, делают омлет или яичницу. Кофе, чай, соевое молоко, сок. Отдельно похвалю джем из Маракуйи - его делает кто-то из персонала отеля - купили даже с собой в Россию.

Чуть правее выхода из отеля кафе "У Ханны". там ели только один раз, цены и качество приемлимые. Часто заходили в "Костя кафе", приветливый персонал, по-русски не говорят, но объяснится можно буквально на пальцах. В меню все блюда с фото, примерный ценник на двоих (по 1 блюду и бутылке пива) - 600-700 руб. Полкило креветок гриль брали - 220 тыс донгов. Огромные креветки, очень вкусно, готовят быстро.

От отеля до некоторых туристических мест можно дойти пешком: кафедральный собор, различные ТЦ (нам были неинтересны), рынок Чо Дам (орехи, фрукты, шелк), Хом (Сом) Мой (фрукты), европейский квартал - множество магазинов, кафе, массажных и ювелирных салонов. Деньги меняли в ювелирных салонах, в магазине Сапфир (3 улица, если не ошибаюсь) можно купить Зведочку, Кобротоксан (мазь со змеиным ядом), ром Шавье (155 тыс за бутылку, дешевле не видели), доступная цена на кешью, сухофрукты (манго, папайя и др.), макадамию. Рекомендуем посетить Галерею шелка XQ, от отеля на юг один перекресток по 1 линии.

Обязательно также на целый день - Винперл Ленд (650 тыс. донгов на человека). первым делом по приезду - занимайте очередь на альпийские сани, потом остальные карусели и аттракционы. во второй половине дня - аквапарк, а в самую жару мы обедали и отдыхали в кафе с видом на город (слева от американских горок). Цены на питание и воду приемлемые (60 руб за 0,5л воды, 250 тыс донгов комплексный обед на двоих со свежими фруктами). Фастфуд есть, Лоттерия, там можно покушать дешевле.

Кафе в Европейском квартале - огромный выбор как по кухне, так и по ценам. Есть вьетнамская, индийская, европейская, китайская и др. кухни. Нам понравились кафе Пита (Pita GR), Лантернс (Lanterns) - там с 14 до 16 была еще и скидка 20% на все меню.

Фрукты также можно на 3 линии купить, помимо рынков. Там две лавки, хороший выбор, свежевыжатый сок недорого, от 36 руб за стакан сока манго.

Буду рад комментариям и вопросам, довольно скомканный вышел первый отзыв об отдыхе, хотя посетили уже много стран, надеюсь будет время вспомнить и написать отзывы о других посещенных местах.

удобное расположение вкусные завтраки хороший сервис небольшое количество номеров
стройка за окном
Добавлено 04.11.16 07:33 (3 568 символов в тексте)

17:58 16.12.16

Окрестности видимо интересней отеля, добавить многого не удалось

16:05 17.12.16

Спасибо за комментарий. Совсем забыл, что оставил отзыв незаконченным. Если есть вопросы - буду рад ответить.

Все отзывы Максим (1)