Регистрация: 19.12.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
03.10.16 - 14.10.16

4.2

Небольшой уютный отель для спокойного семейного отдыха.

Доброго времени суток всем читающим! Решила поделиться с вами своим впечатлением о посещении отеля Annabella Diamond в октябре 2016. Думаю, что вы найдете для себя полезную информацию, так как на русскоязычных интернет-ресурсах информации об этом отеле не так много.

Мы - семья с 2 маленькими детьми 4 и 1,5 лет. С момента появления детей, путешествуем только вместе с ними, поэтому к выбору отеля всегда подходим особо тщательно и скрупулезно. Так было и с этим отелем, выбирали неделю из огромного количества предложений. Скажу сразу, в целом, выбором остались довольны. О минусах и плюсах напишу ниже. В Турции отдыхали не первый раз, поэтому мой отзыв будет более-менее объективным, а не просто восторженно восхищенным.

И так, размещение. Конечно, когда едешь на море, то непременно хочется видеть море, и желательно, и из номера тоже! Тут нам не повезло( При бронировании не было возможности выбрать номер с видом на море. Хотели по прибытию договориться на ресепшене, так как рассчитывали, что конец сезона, и проблем с этим не возникнет. Но увы, даже при нашей готовности доплатить ( 6 $ за сутки), свободных номеров с видом на море не оказалось на ближайшие 7 дней((( Приехали вечером, поэтому заселение происходило сразу же. Нам достался номер на 4 этаже с видом на дорогу, да не просто дорогу, а оживленную трассу! Так что обратите внимание (почти на всех фото отеля этого не видно), что отель стоит непосредственно около дороги, от чего в номерах, выходящих на нее очень-очень шумно в любое время суток. Спать, да и просто находится в номере с открытым балконом будем совсем не комфортно! И нам, ярым противникам кондиционеров пришлось пользоваться им ночью, дабы всю ночь не слушать шум несущихся авто. На ресепшене персонал по русски фактически не говорит, но нам вполне хватило нашего английского,чтобы решить все возникающие вопросы.

Сами номера новые, достаточно просторные, чистые и комфортные. Нам вчетвером места вполне хватало. Для детей до 3 лет предоставляют кроватки-манежи. Балкон большой, есть удобные сушилки для белья . Санузел тоже достаточно комфортный, сантехника работала исправно. В номере есть мини-бар (вода, минералка, кола, фанта, ежедневно пополняется). Уборка в номере была посредственная, в не зависимости от наличия и размера чаевых. Лебедей и пр. радости увидели только один раз (обидно, дети очень этого ждали и с радостью оставляли тёте денежку). Полотенца и белье менялись по мере надобности.

Территория отеля небольшая, (что для нас было только плюсом, так как все в шаговой доступности и на виду), но очень ухоженная и благоустроенная. Есть 2 бассейна (взрослый и детский глубиной 40 см.). Шезлонгов свободных всегда всем хватало.

Пляж и море приятно порадовали. Песочек желтенький, мелкий (но коварные немцы любят закапывать в него свои бычки, хотя что таить, и наши не прочь помусорить), пляжная линия широкая, вход в море пологий, что только плюс при отдыхе с детьми. В море (если заходить прямо или левее) есть большие острые камни, так что лучше держитесь правее. С шезлонгами тоже вопросов никогда не возникало. Есть шезлонги с зонтиками, и шезлонги под навесом, где всегда можно спрятаться от жаркого солнца.

Питание достойное (но ни чем особо отличающееся от других отелей такого же уровня). Завтрак стандартный: каша, яйца, омлеты, сосиски, булочки, хлопья, йогурты, джемы, шоколадные пасты, овощи, зелень, фрукты. Разнообразие фруктов порадовало: арбузы, дыни, яблоки, сливы , виноград 2 видов, мандарины, гранаты (все фрукты спелые и вкусные). Обед и ужин: супчики-пюре (на любителя), тушеное мясо и овощи, гарниры (рис, кус-кус, нут, макароны и паста), мясо и овощи на гриле, свежие овощи, зелень фрукты, много непонятных салатов (которые мы даже и не пробовали), ну и конечно же знаменитые турецкие десерты и сладости. Муж жаловался, что ему не хватает именно жаренного мяса "аля-шашлыки", пусть даже и курины, поэтому иногда перекусывали на снек-баре (там всегда можно было найти жаренное мяско и котлетки для гамбургеров. В основном ресторане есть диет-стол там всегда можно найти паровой гарнир (рис), паровое масо (индейка, курица), паровые овощи (кукуруза, горох, брокколи). Есть детский уголок с блендером, там вроде бы еще молоко в холодильнике и печенье детское. Подробнее не скажу, мы не пользовались ни чем. С 12 до 18 около снек-бара можно перекусить мороженное (что очень подкупало детей). Отдельно хочу отметить работников ресторана, все начиная от шефа, заканчивая официантами очень вежливы, услужливы и гостеприимны, всегда улыбаются так, что ты чувствуешь себя самым дорогим и желанным гостем! Ну а отношение к детям, это вообще отдельная тема. Благодаря нашему любимому официанту Иззету мои дети с радостью бежали в ресторан! Очень запомнились турецкий вечер и Гала вечер с салютом на пляже! Это действительно было очень феерично! Спасибо!

Ну и про анимацию напишу. Ранее мы были в отелях, где анимация - это душа! В этом плане отель оказался "бездушным". Нет, конечно анимация есть, но совсем-совсем не навязчивая, если не будешь следить за ней, то все дневные активити пройдут мимо тебя.

Отмечу лишь детского аниматора Марию - это действительно милейший человек, который полностью растворяется в детях и всячески пытается сделать их досуг как можно более интересным. Вместе с детьми Мария играет, делают поделки, рисуют, делают аквагримм, кормят рыбок, едят мороженное и просто смотрят мультики) Благодаря этому, всегда 1-1,5 в день мы спокойно могли позагорать на пляже, так как ребенок просто летел в мини-клуб! Так же скажу про аниматора Наталью! Ну это просто зажигалка, аква аэробика, степ, стрейчинг, которые она проводит, это не только полезно, но и весело))))) Про ребят аниматоров писать особо не буду, они никак не скрашивали наш досуг, некоторые из них даже совсем не говорили по-русски( Каждый вечер проводится мини-диско и вечернее шоу (чаще привозные артисты и всякие мистер-мисс отель, лотерея и пр.). В целом ребята стараются, для разнообразия посетить можно.

Отель ориентирован на основном на немецких и прочих европейских туристов, здесь их процентов 80 (а может и больше). Когда собирались отдыхать, в отзывах находила мнения, что к русскоговорящим отношение немного хуже, чем, к примеру, к немцам. Не соглашусь! Как говорится какой привет, такой ответ! Будьте улыбчивы, доброжелательны, приветливы и щедры (да-да от 1-2$ чаевых, оставленных в знак благодарности за хорошее обслуживание официантам, барменам и пр. работникам вы не обеднеете, а им это будет очень приятно, и они еще с большей готовностью будут делать ваш отдых еще комфортнее).

В целом, отель нам понравился. Тихий, спокойный, небольшой, подходящий для размеренного отдыха с детьми и семьями , если вы хотите драйва и движухи, то здесь скучновато. Вернемся ли мы сюда снова? - возможно, но только в номер в видом на море))). Посоветую ли я его знакомым - да.

Логотип отеля

Яна оценил сервисы

пляж персонал
номера с видом на дорогу пассивная анимация для взрослых
Добавлено 04.11.16 14:46 (6 953 символов в тексте)

17:52 26.11.16

Никто не пишет какова дорога до пляжа и есть ли бар на пляже?

21:06 26.11.16

Наверное не пишут, так как дорой это назвать трудно) Все в очень-очень близко, в шаговой доступности. От снек-бара до пляжа не больше 50 метров.

10:28 27.11.16

Спасибо, Яна! Теперь понятно!

10:37 25.01.17

Яна скажите пожалуйста за сколько вы добрались из аэропорта до отеля.

15:11 25.01.17

Юлия, дорога туда заняла 2-2,5 часа, так как автобус-трансфер был небольшой, а обратно часа 3 ехали.... Тут уж как повезет!

13:35 26.01.17

Яна, подскажите пожалуйста за сейф сколько платить. Написано что 2 евро. Это за сутки или за всё время

13:39 26.01.17

Забыла поблагодарить за предыдущий ответ!!!!

16:32 05.02.17

Юлия, добрый день! Да сейф платный 2 евро или 3 доллара день. Мы не пользовались им, все ценности и фототехнику хранили в чемоданах. Вопросов с сохранностью не возникало ни разу!

14:17 10.02.17

Яна подскажите, детское питание в баночках было?

14:44 10.02.17

Нет, детского питания в баночках точно не было.

09:55 16.02.17

Яна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас номер был семейных двухкомнатный? если да, то напишите пожалуйста, как кровати расположены в комнатах - двух-односпальные?, есть ли межкомнатная дверь и т.д.) Так же хотела спросить - есть ли где погулять вечером? Заранее благодарю)

09:15 18.02.17

Кристина, добрый день! Нет, номер у нас был обычный стандарт, так как младший ребенок еще был инфант. В номере был 2-х спальная кровать и 1-но спальная + кроватка-манеж для младшей. Места хватало, хотя в номере особо не сидеи. С местами для прогулки в самом Инжекуме беда((( Можно прогуляться в сторону Авсалара (около 2 км вдоль трассы в сторону Алании), но дорого не напрягает особо, так как идешь вдоль отелей. Либо на такси около 5$ в одну сторону. Там и прогуляться есть где, и пошопиться)))) Ну и в 15 км есть пос. Конаклы, если не были - советую! Очень красивое место. По средам в Конаклы еще рынок большой приезжает, в Авсаларе рынок, вроде бы во вторник, но поменьше. И в Конаклы и в Авсалар еще ходит автобус, но расписание и стоимость не скажу, так как не ездили. И повнимательнее с таксистами! Уж очень они любят везти не туда, куда ты планируешь! Конечно, смысл им 2 км до Авсалара или 15 км до Конаклы везти, сразу в Аланию за 40 км уговаривают,мотивируя что в Авсаларе и Конаклы делать нечего! Не верьте!

12:48 22.02.17

Здравствуйте,Яна.Скажите пожалуйста, есть ли персонал,который говорит по-русски?

15:22 22.02.17

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, - я так и не поняла, сам вход в море и в самом море, песок или камешки ? Спасибо.

23:56 22.02.17

Яна добрый вечер! Едем в отель 1 сентября, но номер анекс стандарт ? Стоит ли менять на номер в основном корпусе? Пользуются одними барами и ресторанами?

10:01 23.02.17

Яна, подскажите вы в дельфинарий ездили или аквапарк в алании? Сколько до них стоит такси?

12:35 25.02.17

Подскажите пожалуйста, ездили ли вы на экскурсии? Если да, то где вы их заказывали?

16:13 25.02.17

Татьяна, к сожалению, на экскурсии мы не ездили, так как младшая еще очень маленькая была.

16:14 25.02.17

Наталья, к сожалению, в этот раз не экскурсии не ездили, так как младшая еще очень маленькая была.

18:52 25.02.17

Спасибо! Хотим поехать в этот отель в сентябре и прям не знаю что делать....перелопатила все ближайшие отели в авсаларе(инжекум) и всё равно везде пишут про камни которые есть в воде....они там правда есть? У нас ребенку будет два года, а племяннику 4, вот и думаем сиде лучше или здесь...хочу не переживать за то что он упадет иои щзапнется в воде и расшибет колени....как там дно?

09:27 01.03.17

Яна, доброго времени суток! Я прочитала, что есть еще корпус через дорогу. Там номера анекс. А рестораны у каждого корпуса свои. Или можно кушать хоть где? И как далеко второй корпус? На карте я его не вижу.

11:50 01.03.17

Для Валерия. Корпус анекс это бывший анабелла парк.Поищите отзывы о нем и все поймете.

16:39 01.03.17

Спасибо, Яна!

21:03 14.03.17

Мы тоже туда едем . Нам сказали что Anex room номера лучше не брать . Там вообще жесть. Как в сарае. Лучше в основном корпусе

16:53 11.05.17

Здравствуйте!Спасибо за подробный отзыв об отеле. Подскажите,пожалуйста,как дела обстоят с кроватками для инфатов? Манежики выдают бесплатно либо за дополнительную плату? Как с питанием для малышей? Спасибо)

16:37 22.05.17

Светлана, рада быть полезной) Кроватки-манежи выдаются бесплатно по запросу. Специального питания для детей в отеле нет, но чем покормить ребенка всегда можно найти на диет-столе (паровые овощи, вареное филе курицы и индейки), макароны, рис. С утра каша есть, но чаще она напоминает молочный суп, поэтому кашу мы берем с собой, в обед супы очень специфические, не все взрослые едят, так что тут на любителя. Но судя из практики, мои дети на отдыхе кушают очень плохо, но я особо и не заставляю)