Регистрация: 23.08.14
Отзыв об отеле Prado Kemer Resort (отель был переименован 01.02.23)
октябре 2016
09.10.16 - 18.10.16

Наверное сказывается кризис

Отдыхала с 09.10.2016 по 18.10.2016 с друзьями (всего 4 человека).

При выборе отеля руководствовались низкой ценой (65000 руб. на двоих), т. к. обычно на него всегда было дороже.

Раньше всегда выбирали отели с большой территорией, поэтому в начале казалось, что небольшая территория отеля-это его минус, но потом поняли, что это очень даже хорошо, все рядом и до моря рукой подать.

Сначала хотели нас заселить в эконом номера без балконов, позиционируя их как стандарт. Но я, предварительно почитав отзывы, уже обладала информацией, поэтому дала понять, что в курсе, какие номера эконом, а какие-стандарт. Ну и, конечно, мой день рождения и две бутылки водки, специально привезенных положительно сказались на заселении в два замечательных номера: один с видом на бассейн и на море, а второй-на горы, которые просто завораживают. Однако молодую женщину и молодого человека, с которыми мы познакомились в автобусе, пока ехали из аэропорта, поселили в такие эконом номера, но , по требованию, на следующий день переселили.

Вот именно момент заселения меня волновал больше всего, а в остальном вся наша компания очень неприхотливая. И если сначала сравнивали с другими отелями, в которых были, то с каждым днем нам нравилось все больше и больше. К концу отдыха не хотелось уезжать, а сейчас всем хочется обратно.

В питании единственное , что не хватало фруктов (только яблоки и апельсины). Рыба была только один вечер, приготовленная на гриле, и один раз вареная (вкусная).Надеялись, что будет разнообразие хотя бы в Турецкую ночь, но его не было. Хотя еды хватало. Старались хоть как-то себя сдерживать, но все-равно переедали постоянно. Я на обед даже не ходила. Да и еще, сравнивая...на ужин никаких белых скатертей. Все , как обычно.

Спиртные напитки местные, но качественные. Вино белое, розовое и красное сухое. Нам больше нравится полусладкое, поэтому мы вначале все попробовали, а потом пили коньяк, виски, коктейли разные...

Да, по приезду мини бар в номере не пополняли, сказали, что на второй день пополнят. Но , когда мы опять обратились, сказали, что у них уже зима ( в смысле, конец сезона) и пополнять не будут. Нам оно особо и не нужно было, выпивки и так хватало...по всей территории отеля стоят холодильники с питьевой водой. Но для отеля 5* - это минус. Ну и, конечно, это не Ультра.

Территория отеля красивая, уютная. Красивый бассейн с мостиком, горки, хоть и мало и маленькие, но и мы немного порезвились, как дети. Сауна, крытый бассейн, джакузи...Все понравилось!

Пляж хоть и небольшой, но всем места хватало, хоть отель был заселен почти полностью. Шезлонги всегда были свободные. Мелкая галька даже была приятна для стоп. Брали с собой спец. тапочки, но они не пригодились.

Море волшебное. Показалось, и не мне одной, что стало намного соленее. Оооочень чистое!!! Ступеньки на пирсе, с которого мы ныряли, надо бы облагородить, т. к. скользкие. Спускаться и подниматься нужно очень осторожно, крепко держась за поручни. В соседнем отеле Amara Wing на ступеньках закреплены противоскользящие коврики, что очень даже хорошо! И хоть этот отель тоже 5*, но и с питанием у них, конечно, намного лучше. А фруктов очень большое разнообразие: и персики, и сливы, виноград, киви, бананы...Но...там очень скучно!!!

А у нас аниматоры просто молодцы были!!! Скучать не приходилось: и утренняя гимнастика, и конкурсы у бассейна, дважды в день пляжный волейбол ( вот где я оторвалась по полной!), а вечером представления и конкурсы в амфитеатре. Последние дни проводились в отеле в лобби баре. В лобби готовят очень вкусный турецкий кофе!!!

По понедельникам ездили на овощной рынок, покупали фрукты. А во вторник-на вещевой ( типа приезжей ярмарки).А так каждый вечер можно прогуляться пешком до центра, где много бутиков и кафе, ресторанов, работающих до полуночи.

Пару раз брали на прокат скутеры. Ездили по городу. Понравилось.

Один раз сьездила с аниматорами на дискотеку в ночной клуб. Хоть и люблю танцевать и проплясала 2 часа без перерыва, но все-таки желания поехать еще больше не было, т.к. звучит там только чисто клубная музыка. Дискотека в отеле хоть и небольшая, но понравилась больше.

Экскурсии покупали в городе, дешевле и риска никакого.

Тортика ко дню рождения я и моя подруга не дождались, хоть предупреждали еще до поездки и на месте напоминали несколько раз. Мелочь, но когда в других отелях такого же уровня внимательно относятся к таким моментам, то и здесь хотелось внимания, но не получили...

Да и связи с отелем через интернет нет, может опять же из-за кризиса...Может, действительно, сказывается на всем кризис, о котором говорят все, продажа отеля и задолженность по зарплате сотрудникам более 4х месяцев.

Но несмотря на некоторые минусы, это такие мелочи, что в целом отдых не испортили. Просто постаралась быть обьективной. И, если вы не очень привередливы, то езжайте и отдыхайте. У нас отдых удался!!! И приехали бы сюда еще. И приедем в Кемер обязательно. Сочетание гор, моря, пальм и сосен оставляет не сравнимое впечатление. Но хочется побывать и в других отелях тоже.

расположение анимация территория
отсутствие разнообразия фруктов
Добавлено 06.11.16 00:12 (5 029 символов в тексте)