Регистрация: 06.11.16
Отзыв об отеле Amata Resort (отель был переименован 01.09.19)
октябре 2016
15.10.16 - 28.10.16

4.2

Отдыхали в отеле с 15 по 28 октября 2016. Брали путевку...

Отдыхали в отеле с 15 по 28 октября 2016. Брали путевку от Санмар.

Перелет. Роял Флайт хороший, долетели без приключений, правда обратный рейс сдвинули с 11 утра по тайскому времени на 5 утра, ничего не потеряли, кроме сна.

Погода. Погода была плохая, до 24 октября пасмурно и преимущественно дожди продолжительные, один день вообще с утра до вечера зарядил дождь. Купаться можно было в любую погоду, море теплое, но загорать в первую неделю можно было полтора-два дня. Начиная с 24 октября стало намного лучше, облака были только вечером.

Отель хороший, все работает, чисто, правда долго заселяли, сославшись на уборку номеров. Мы 40 минут ждали пока нас заселят, номер был на 2 этаже с видом на бассейн. Убирали практически каждый день, один раз только пропустили, но мы потом оставили несколько долларов на кровати и стали убирать каждый день. Ресепш очень отзывчивый, молодцы. Два бассейна, один внутри отеля, между корпусами , второй на крыше, правда тот, что на крыше, работает с 11, что неудобно.

Питание. Мы третий раз в Тайланде и питание в тройках одинаковое почти везде: сосиски, ветчина, яйца, рис с овощами , арбузы и ананасы каждый день. Один раз за две недели была фасаль, картошка, несколько раз спагетти с мясом.

Про кафе и рестораны сказать особо ничего не могу, тут дело вкуса, если нужно подешевле, то надо сворачивать в переулки немного подальше от основной второй и первой линии, мы находили прикольный ресторан морской кухни прямо напротив отеля, чуть правее улица и в сторону пляжа патонг, от 80 бат за блюдо, если по улице идти в сторону хард рок кафе, то есть неплохой ресторан you and me. В центре Джанглцейлон находили ресторан русской кухни spice house. Если на рыбный рынок Раваи, там набираешь морепродукты (мы взяли 1 кг креветок, 0,5 мидий, 1 рыбу, 0,5 кг кальмаров и осьминогов) и напротив в кафе их готовят по вашему желанию 100 бат за кг, так мы этим всем вдвоем объелись, плюс еще с собой в номер забрали.

Пляж. Один раз были на Патонге, один раз ездили на Кату, видели Катаной, но не стали купаться из-за больших волн, больше всего понравился пляж Paradise (кому интересно в яндексе найдете), по-моему, это самый лучший пляж из тех, что мы были, даже Freedom, который все хвалят не такой хороший, т.к. там гора высокая и на фридом тяжело подниматься, а для фото можно поехать. В общем ,тут надо ездить смотреть. Берите байк не пожалеете, мы в контакте нашли группу, нам русский парень привез скутер до отеля, проблем не было, не опасно это, там же коробка автомат, только газ и тормоз.

Брали от Корала две экскурсии Сиам Нирамит (классное шоу, всем советую, у них стоит 50 долл, на улице мы находили от 1500 бат, но места с краю), брали двухдневную экскурсию озеро као чен + острова, дорого, лучше просто на острова взять намного дешевле, еще в подарок дали экскурсию в сад птиц и ботанический сад, правда между ними у них идет шоппинг:крема, латекс и чай, день теряется из-за этого, хотя можно и туда и туда за 3 часа съездить, это мы поняли когда скутер взяли, что можно взять скутер и самому за один день объехать остров, так же за вход самим платить дешевле выйдет.

В общем всем хорошего отдыха, Тайланд это незабываемое место, много экскурсий и впечатлений.

Отдыхали в отеле

Пляж Парадайс

Пляж Парадайс

расположение
нет
Добавлено 06.11.16 22:19 (3 228 символов в тексте)

09:27 08.11.16

Илья, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, плохо, что с погодой не повезло. А депозит с Вас брали?Спасибо

16:38 08.11.16

Илья, здравствуйте, скиньте пожалуйста группу по байкам

13:53 10.11.16

Илья! забыла спросить -пиво продают сейчас на Патонге? Я спрашиваю ввиду того, что объявлен траур

16:09 10.11.16

Продают и пиво и покрепче..,траур не сухой закон.

16:12 10.11.16

Депозит в данном отеле не берут..

11:00 11.11.16

Илья, подскажите проверяют права? Нас уверяют,что нужны международные права, что сейчас в тае военное положение и все очень строго. У вас были проблемы?

17:24 11.11.16

подскажите, пожалуйста группу ВК где прокат байков. и где выгоднее менять деньги. спасибо :)

Все отзывы Илья (3)