Регистрация: 29.10.14
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
31.10.16 - 05.11.16

4.2

Третий раз в Египте. Прошлый раз приезжала с детьми...

Третий раз в Египте. Прошлый раз приезжала с детьми в Хургаду зимой 2015 года, т.е. до всей этой трагедии с самолетом.

Контраст с тем , что было год назад просто ужасный. Аэропорт Хургады, напоминавший муравейник, кажется вымершим - закрыто большинство магазинов, туристов просто нет. Взлетное поле пустое. Сел только наш самолет, и стоит еще один МАУ.

Оно конечно, все проверки и получение визы быстрее, но ощущение странное.

Ладно, прошла контроль, получила багаж, села в автобус Тез Тура. Маленький, всего 5 туристов. Поехали в Хургаду. И тут я просто обомлела. Сплошные закрытые отели, брошенные стройки. Впечатление просто гнетущее...

Теперь про сам отель.

Приехала рано - в 9 утро, но заселили сразу. Номер на втором этаже, вид на бассейн и море. Номер большой, чистый (вообще чистоту стараются поддерживать) , на кроватях сразу цветы из покрывал накрутили. Все работает, мини бар(литр. бутылка воды, две маленькие колы), набор чай-кофе, сейф. В ванной шампунь, гель, мыло в тюбиках + дозатор. Большой балкон. На балконе меня встретил маленький геккончик. Другие туристы жаловались на комаров в номере, у меня не было (может геккончик съел?)

Отель сам не большой, территории практически нет, погулять негде. Думаю, при 100% заселении, было бы тесно. А так отель заселен на 40-50%. Туристов очень мало и это большая проблема для всей тур.системы Египта. Периодически приезжали группы китайцев - у отеля с их турфирмой отдельный договор. Никогда не думала, что они такие шумные и невоспитанные. Лезут вперед, перекрикиваются между собой через все лобби. К счастью, китайская стая налетала, собиралась вместе и отправлялась на экскурсию - оставшиеся туристы облегченно вздыхали.

Питание однообразное И голодным не будешь, и особого удовольствия не получишь.

Интернет очень слабый и только в лобби. В остальных местах он тоже есть, но платный. Вечером, особенно при заезде китайцев (по два ай-фона на каждого) выйти в сеть вообще было не возможно.

Лежаков много и у бассейна, и на пляже. Спуски с пирса в море очень хорошие - пологие лестницы с перилами.

Брала 2 экскурсии от ТЕз Тура - супер Каир и Океанариум+Парк песчаных скульптур.

Поездка в КАир хоть и утомительная (выезд в 2 часа ночи) но очень интересная, океанариум с небольшим зоопарком тоже понравился.

В целом отдых вышел неплохим, но не уверенга, что мне захочется еще раз лететь в Египет отдыхать.

Лилия оценила сервисы

быстрое заселение большой чистый номер много лежаков у бассейна и на пляже
очень маленькая территория однообразное питание слабый интернет
Добавлено 07.11.16 07:47 (2 379 символов в тексте)

13:23 08.11.16

Уважаемая Лилия,
Хорошего дня от отеля AMC Royal!
Спасибо Вам большое за отзыв, мы ценим, что Вы нашли время для его написания. Для нас очень важен каждый отзыв. Мы благодарны Вам за Вашу оценку нашему отелю.Если же Вы когда-нибудь решите вновь приехать в наш отель, мы будем Вам рады, также как и всегда. Еще раз спасибо и всего наилучшего.
С уважением,
Анастасия
Guest Relation

16:44 09.11.16

Интернет ловит и на балконе, и возле бассейна, и местами иногда даже на пляже. Он, конечно, слабенький, это да. Но он не только в лобби. Каждый вечер оба раза в совершенно разных номерах в противоположных частях отеля на балконах мы втыкали в инет совершенно свободно.