Регистрация: 10.08.09
Читательский охват:

октябре 2016
25.10.16 - 07.11.16

Вчера вернулась из отеля, сразу пишу отзыв. Начну с того...

Вчера вернулась из отеля, сразу пишу отзыв. Начну с того, что заселили нас сразу, но не в делюкс, который мы оплачивали, а в фемили, потому что не было свободных делюксов. Правда, на 3 этаже - 301 номер. Балкон выходит в проулок, по ночам слышен разгул наших "отдыхающих" на крыльце отеля туристов, но особо это не мешало. Соответственно, никакого вида с нашего балкона не открывалось. Проулок, куда выходит отель, плачевный, в самом начале всегда большая лужа. По приезду и отъезду придется с чемоданами тащиться с улицы, автобус туда не подъезжает. Уборку в номере проводили номинальную - заправляли постель, и на том, похоже, все - мы неделю наблюдали на полу в туалете волос, принадлежавший, видимо, еще предыдущим постояльцам. Полотенца меняли каждый день, постель - нет. В какой-то день засорился слив в душе (он изначально не очень хорошо работал) - написали в онлайн переводчике, показали на ресепшене и ушли на пляж - вернулись, все было прочищено (видимо, это вообще у них проблема, т.к. какой-то мужчина в магазине жаловался на то же самое). Пока слив был плохо работающим, вода из душа сочилась на пол в туалет. Мини-бар мы сразу попросили убрать и использовали холодильник по своему назначению. Столовая небольшая, но столпотворения народу в ней не замечали. Завтраки нормальные, хотя блюда повторяются, голодным никто не будет. Еврозавтраки присутствуют - тосты, джемы, масло, блинчики, яичница. Отель находится несколько дальше от европейского квартала, цены в окрестностях отеля подешевле - и на массаж, и на фрукты. Вылет нам отложили на сутки, оставили в отеле в своем номере бесплатно (как раз и стало сухо и солнечно в этот день).

Экскурсии брали у фирмы Ананас, остались очень довольны. По достопримечательностям Нячанга проехали сами на автобусе. Удобно сесть недалеко от отеля на 4 автобус, съездить к саду камней (когда мы там были, билеты не продавали, т.к. было сыро, дожди, скользко), потом сесть снова на него же в обратную сторону, проехать до башен По Нагар, потом возле башен сесть на 6 автобус, доехать до пагоды Лонг шон (на этой же улице дальше пагоды супермаркеты Лотте март и Биг Си, самый вменяемый Биг Си). После пагоды дойти до кафедрального собора, и оттуда - домой. Башни очень располагают, умиротворяющее место, Белый будда не понравился, по сути - кладбище, там колумбарий.

Морепродукты в основном ели в Авроре, от отеля в сторону лотоса по левой стороне отель и кафе, шведский стол, 220 тыс. донгов, сами жарите на жаровне на своем столе. Дуриан совершенно не понравился, весь выбросили - вкус гнилого печеного лука. Ром покупали в Алко хаусе.

По поводу аптек: если идти с 4 автобуса к рынку Сом мой, с правой стороны несколько аптек, туда ходят местные - там самые дешевые цены. Например, мазь Наятокс на рынке Чо дам 15 д, в аптеке в европейском квартале 19 д, там в аптеке - 12 д.

В аэропорту ручную кладь не взвешивали (а то мы начитались, что взвешивают тоже), можно в нее напихать всякого, чтобы убрать перевес (а у нас он получился, 1 кг перевеса - 15 долларов, у нас было 5 кг), маленькие и средние фруктовые корзинки - в ручную кладь, побольше заставляли сдавать в багаж. Если у кого-то возникнут вопросы - пишите, отвечу.

проулок

одна тумбочка на номер для двоих человек один пуфик
Добавлено 08.11.16 14:07 (3 186 символов в тексте)
Все отзывы Stella (12)