Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Доброго всем времени суток! Хочу написать свои ощущения...

Доброго всем времени суток!

Хочу написать свои ощущения от отдыха, поскольку с удовольствием вычитывала все отзывы перед поездкой в этот отель. Мы отдыхали всей семьёй: муж с женой и двое детей 12 и 4 года. Начитавшись отзывов перед поездкой, было страшно, хотя бОльшая часть отзывов была положительная. Но как советовали многие - настройте себя на отдых и получайте удовольствие! И это самое верное напутствие для собирающихся в это отель. Территория отела ОГРОМНАЯ, поэтому каждый найдет для себя развлечение, и на пляже и в бассейнах, и в лагуне, и даже просто на территории отеля (играя в волейбол, футбол и настольный теннис). Еда тоже выбор огромнейший, тут многие пишут, что еда - однообразная, ну если считать, что ТОЛЬКО на завтрак можно насчитать от 10 до 15 всевозможных яств, а на обед и ужин и раза в 2 больше, то не знаю, чего людям не хватает. Вот Вам маленькое меню:

ЗАВТРАК:

от 6 до 8 видов булочек из слоёного теста (просто объедение), вареные яйца, жаренные, омлет, гренки, картошка (либо толченая, либо жаренная), сосиски (вот правда сосиски из говядины, наши дети привыкли к свиным, так младшая не ела эти сосиски, а мне понравились), блинчики, йогурт (кислый как кефир), йогурт шоколадный, и йогурт с натуральными кусочками фруктов, отдельно фруктовый салат из яблок с дыней, хлопья 8 сортов и шоколадные и в виде шариков и в виде бубликов, и простые лепешки. чай, кофе, все на ваш выбор. думаю, что в течении 10 дней вы можете комбинировать все эти блюда в разных вариациях.

А на обед, и ужин уже не буду так подробно перечислять, но ВСЕГДА есть МЯСО (говядина) в различных вариациях, то жареная, то тушёная с овощами, то просто гуляш, то запеченная цельным куском как окорок, КУРИЦА как правило пожаренная кусочками, либо гриль, либо в кляре, РЫБА то маленькие рыбешки жаренные по-домашнему (как караси), то огромная рыбина и повар при Вас разрезал на порционные кусочки, то жаренная с овощами, и всегда были морепродукты, то рапаны жаренные с овощами, то осьминоги, то кальмары, и все это жарят при вас на большой плите с овощами вперемешку, КАРТОШКА тоже в различных вариация, и толченая, и жаренная и тушеная с мясом, и фри картофель или просто обжаренная тонкими кружками как чипсы, МАКАРОНЫ чаще всего с их приправами и как правило острые, но тоже всегда у улиты стоит повар и при вас на месте обжарит вам с нужными овощами и прямо при вас сделает заправку к макаронам, то вообще лазанья, а баклажанов я например их очень люблю тоже наелась до дури, и всякий раз разные, какие-то конечно ОЧЕНЬ понравились, какие-то не очень, плюс ко всему на раздаче стоит повар с овощами, он при вас нарежет вам те овощи, которые вы выберете и столько, сколько скажете, а потом сладкий стол, там вообще от 15 до 20 видов всяких тортов и кремов, признаться честно, я так все и не попробовала, в общем, странно, что при таком разнообразии мог остаться голодным, причем они же стараются, готовят именно для европейского туриста, да я еще забыла написать за наши 10 дней там 2 раза был шашлык (тоже из говядины), люляки-баб, я забыла написать про их рис, тоже в разных вариациях, и их "кус-кус", и местный овощной плов. Да, нет там пельменей, но борщ готовить они кажется научились, кстати о борщах, я супы не люблю, поэтому про них и не писала, а муж у меня регулярно брал супы 2-3 супа на выбор, муж рассказывал, что обязательно есть суп-пюре и обычный суп.

Море - ПРЕВОСХОДНОЕ. За лагуной, где собственно настоящее море вы увидите кораллов и рыбок - ОГРОМНОЕ количество, в метрах 50-100 стоят 6 флажков обозначающие кораллы, я проплавала их все и кругом и вокруг и рядом - просто неописуемая сказка, самый впечатляющий вид конечно тот, где двойной флаг (красный и зеленый кажется) так вот! самые красивые рыбки конечно у кораллов, они так питаются, лучше всего смотреть кораллы и рыбок с утра примерно с 9 до 12 дня, тога как-то удачно угол солнца, что видимость - потрясающая, там же я видела огромного ската (если руками сделаете кольцо, вот такого размера) серо-коричневого цвета, а хвост у него почему-то голубой. А рыбок как в лучших аквариумах разных цветов и размеров, даже кормила из рук и подплывают, и едят - чудо!!! Еще у отеля есть пирс в море, частенько мы ходили на этот пирс кормить рыбок и прямо с пирса отлично видно, мы их и снимали на камеру и видимость - прекрасная. А вот к вечеру и солнце меняет свой угол и почему-то муть поднимается в общем плохо видно кораллы и рыбок тоже.

Еще никто не писал про особенности Хургады, у них постоянно дует ветер, иногда даже надоедает, но на пляже стоят специальные плетеные шезлонги, в принципе если ложитесь за этот шезлонг, то от ветра можно на какое-то время укрыться. Но как нам сказал гид (египтянин), что благодаря этому ветру жара переносится легче, мы отдыхали в этом отеле с 20 июня по 30 июня, температура воздуха была 37, 38. Но переносилось все нормально, день на 5-ый, 6-ой, вообще как и должно было быть!

Аниматоры в основном работают у лагуны (от отеля сразу), или в бассейне, но мы большую часть времени проводили у моря, до нас аниматоры не доходили, до нас доходили массажисты, плетение косичек и тату, в принципе вы можете грубо их послать, потому что ходят как правило одни и те-же, они вас тоже запомнят и больше не будут подходить, я например купилась на массаж, 100$ за 4 массажа по 50 минут, скажу честно, я нисколько не пожалела, массаж - сказка, там вам намассируют все тело с кончиков пальцев на ногах до корней волос, намажут египетскими маслами, и 50 минут удовольствие, у меня массажисткой была женщина - Амина, я ей благодарна на все 100, ей можно сказать где массировать сильнее (проблемные места), где-то слабее, она у вас постоянно спрашивает:"хорошо?", ну а вы отвечайте хорошо вам или плохо. Но зато после посещения массажа, ко мне больше не приставали, отдыхала спокойно.

На вечерние развлечения дискотеки и всевозможные шоу я не ходила (стара уже наверно), зато ходила моя 12-ти летняя дочь, она возвращалась довольная и с восторгом рассказывала как там было интересно.

В общем не думайте, отель - замечательный, отдых - превосходный, уезжать было тяжело. :'(

Добавлено 07.07.09 17:51 (6 079 символов в тексте)