Регистрация: 01.09.12
ноябре 2016
28.10.16 - 09.11.16

Интересное место)))

Вьетнам

Привет решившим посетить Вьетнам.

Мы семья Кутузовых.

Папаня, маманя, дочя. 32,32,5 лет. Живем в подмосковном Подольске. Подвернулись ноябрьские праздники 2016г. Взяли билеты и махнули во Вьетнам. Час сборов после работы в пятницу. Накормили кота и курочек.

Три часа в пробке на МКАДе и мы в терминале «F» Шереметьево. Естественно не успели взять хорошие места в самолете, у авиакомпании не оказалось онлайн регистрации. Летели авиакомпанией роял… Огромный старенький Боинг на 300 человек телевизоров нет. как оказалось и не надо. Пассажиры с «душком» развлекали нас всю дорогу. Была драка. Укрощение жены. Приставания к стюардессе. Воспитание сына путём рассказа в каком он говне сейчас в свои 12 лет ...

летели кое как разместившись в экономе. Я 196 см. Продержался нормальненько. С болью в спине приземлились. Конечно лететь лучше бизнесом)

Вьетнам встретил нас ливнем но очень тёплым. Как только мы вышли из самолета капли тёплого дождя разбили весь негатив. Быстрый паспортный контроль. Ты выходишь из аэропорта -видишь зеленую страну.))

Подумывали взять индивидуальный трансфер до отеля. Хорошо не взяли. Ограничение скорости во Вьетнаме 60 км в час для всех и ни кто не нарушает. Мотоциклов как комаров. Ездят даже дети 10 лет.

так что все равно быстрее бы не приехали а за трансфер отдали бы 10000 рублей минимум. Это туда и обратно.

Автобус был отличный. С Египтом и Турцией не сравнишь. Спинка откидывается до лежачего положения и не мешает людям позади. Бесплатная Бутылка воды от PEGAS. И в путь. Природа супер. Ехать пять часов интересно. В доль дорог домики и лавки. Пишу….))

Первая остановка кафешка. Цены дорогие но есть хочется больше. Пошли в кафе рядом -там есть нечего. Решили остаться в "буржуйском".

Совет: Берите одно блюдо на двоих. Порции в два раза больше чем у нас. Мы взяли суп фо и кокос попить. Супа хватило на двоих в нем много говядины и рисовой очень вкусной лапши. Правда добавили острый соус и соевый. Кокос допивали в автобусе.

Обстановка конечно савок но с видом на море и морепродуктами которые у нас ооочень дорого.

Конечно для изысканной публики Вьетнам не очень подойдёт. Но если вы ещё не бывали в тропиках вам нужно начать с Вьетнама.

Ноги начали кусать мошки прямо в автобусе живности тут много...

к стати с собой везём пустой чемодан и две большие корзины под фрукты. Хотим привезти в нашу зиму вкусненького лета и рома.

Уже ночью мы проезжаем город муйне и фантьет. Дальше дорога темная лес. Все напряглись подумали правильно ли выбрали отель! По приезду отель оказался хорошим название красивое fiore фиорэ. Проблемы начались призаселении: мы заказывали Делюкс с видом на море и двумя кроватями. Нам предложили с одной кроватью на четвёртом этаже. Мы с ребёнком пяти лет спать две не дели не очень привлекательно тем более оплачен Делюкс. Вообщем мы два часа ходили по всему отелю смотрели номера и выбирали. Нашёлся один номер который нам подошёл. Около 23.00 заселились уложили ребёнка спать и пошли смотреть что есть интересного.

Напротив отеля есть кафешка. Там мы заказали манго и ром с какао. Манго сууупер. Такого у нас не отведаешь. Сладкий сочный...

три дня на завтраки мы не ходили так как просыпали.

В отеле один бассейн взрослый и детский. Пляж большой и чистый. На пляже есть насекомые которые кусают ноги и остаётся пятно как от комара. Чешется. На ресепшен можно взять крем. Бесплатно. Помазать перед выходом на пляж. Море мягкое соленое с волнами. С погодой нам повезло. Солнце 32 градуса. Правда уф индекс бывал 11-12 так что загорать нужно под навесом иначе сгоришь.

На экскурсии мы не ездили так как решили что смотреть тут особо нечего. А ехать несколько часов до достопримечательностей нет смысла.

Через несколько дней пляжного отдыха мы поехали в город муйне поесть морепродуктов. Интересно и вкусно.

Про массаж. Массаж мы делали через день. Стоит 150000 донгов умножите на три без нулей. Массаж не чета тайскому. Просто мягкий расслабляющий. Ребёнок тоже с удовольствием пристрастился к массажу. Всем было понятно хорошо.

Стоимость поездки от нашего отеля 500000 донгов около 1500р. Мы собрались несколько человек и нам вышло по 150000 примерно 450 р. Отдых понравился. Мы закупили две большие корзины с фруктами и много Рома.

Про массаж. Массаж мы делали через день. Стоит 150000 донгов умножите на три без нулей. Массаж не чета тайскому. Просто мягкий расслабляющий. Ребёнок тоже с удовольствием пристрастился к массажу. Всем было приятно и хорошо…

Логотип отеля

Добавлено 09.11.16 13:52 (4 509 символов в тексте)

17:55 10.11.16

Добрый день, Александр.
Подскажите, как там по ценам, есть ли какие-нить развлечения?

20:29 10.11.16

Добрый вечер! Как это там нечего смотреть?))) А дюны? А маяк КеГа? А гора со спящим Буддой? Это все очень рядом, на такси очень удобно и недорого... И Муй Не это не город, а улица длинной в 20 км в г.Фантьен (можно сказать, пригород). Мы были семьей там давненько (на Новый Год 13-14 г.г), но воспоминания до сих пор очень яркие... Вот, хотим опять перед Новым Годом туда слетать, ищем отель.

10:55 25.11.16

Подскажите, а обедали и ужинали в этом кафе напротив отеля??? выбора по заведениям нет?? рассматриваем этот отель для отдыха с двумя 6-ми детьми. Если не выезжать в город - можно там найти морепродукты и фрукты на каждый день???

21:40 05.01.17

Из развлечений только затертый бильярд((. Выбора по кафе нет - или "У Саши" или "У Димы". причем "У Димы" - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.нас нехило так обсчитали, недоложили (брали с собой), еще и разборки некрасивые устроили. И вообще заметила, что с детьми больше у Саши питались- там поприличней. По фруктам тоже печально все.

13:59 13.01.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком корпусе вы выбрали номер?

16:35 06.05.18

Здравствуйте,
Большое спасибо что уделили время и оставили свой комментарий об отпуске проведенном с нами. Для всех работников действительно важно знать мнение гостей отдохнувших в отеле. По поводу песчаных блох мы искренно просим прощение.
В этом году мы стараемся повысить качество обслуживания, персонал FIORE стремится к достижению трех критериев: самый дружелюбный курорт в Фантхьете, лучший кулинарный курорт в Тьентхань, курорт с лучшим видом в Фантхьете.
Ещё раз спасибо и от всего нашего персонала, желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,

Директор Fiore Healthy Resort