Регистрация: 15.07.11
Читательский охват:
ноябре 2016
26.10.16 - 07.11.16

Очень всё хорошо!

Ездили в этот отель на период конец октября-начало ноября, семьёй папа+мама+деть 8 лет. От БиблиоГлобуса.

Летели авиакомп.Россия. Кто будет бронировать сам места: берите в хвосте, там расстояние между рядами гораздо шире, чем в носу. В носовой части сидеть ужасно.

Товарищи, не рвитесь на ранние рейсы. Летите в ночь, и тогда вам не придётся ждать расселения. Там строго с 14 часов. Откровенно было жаль измученных людей в джинцах, спящих на диванчиках около ресепшена с утра до обеда. Там нет кондиционера, только вертушки. Душно, жарко, вам не захочется никуда тащиться, пока вас не расселят. Комнаты для вещей там тоже нет. День теряется по-любому, а так хоть выспитесь ночь в самолете и вечером еще успеете встретить красивый закат на море. И замечено следующее: все заезды, попадающие на утро - более 15 человек. Долго ждут, даже дольше, чем 14 часов. А кто прилетает впритык к обеду - 2-3 человека и вот вам сразу номерок.

Сам отель понравился.

Расселили в корпус А. Я сначала расстроилась, начитавшись ерунды. Но оказалось супер, хотя всего 2-й этаж. Напротив домика с интернетом и библиотекой, под лоджией басик с джакузи (он самый лучший, менее хлорированный). Вид с лоджии был на красивую гору и макушку Будды. Самые плохие номера есть именно в этом корпусе А, над стоянкой (меняйте любыми путями или сойдете с ума от автобусов, они нон-стоп). Дальше идет как-бы перемычка (крыша над ресепшен и лобби), и за ней уже все номера отличные.

Про завтраки: кто не фанат местной кухни - сочувствую. Лично я была сыта по горло. А так народ лопал тосты, яичницу, джемы, йогурты и фрукты.

Убираются в номерах кисло. Я основательно дружила в горничными и не оставляла мешки с мусором (от покупок на улице), поэтому проблем не было ни с полотенцами, ни со сдачей номера. Царям и царицам египетским там, конечно, будет сложно)))

Погодка была перманентной, но дождь не напрягал. Ливни в основном ночами. А в море можно купаться в любую погоду.

На море ходили исключительно налево от отеля до слонов. Всего минут 7-8, вместе с ребенком за руку и спокойным шагом, глядя на красивую гору. Очень приятная улица. Это короче, чем через гадкую речку (если направо). Видимо через неё и будет минут 15.

Придя на пляж брали правее, к деревьям около стойбища серф.досок. Около вышки спасателя. Место отличное, тенёк.

Тубз на пляже есть, он перед спуском на пляж, стоит 10 бат.

Слева на пляже, у камней можно плавать с маской, есть рыбки.

Гид от Библио (Катерина) не порадовала. Продала вместо Као Лак экскурсию на Као Сок. Разница не велика, но уж если ты рекламировала черепах, то и продай их. А не обезьян и дорогу на 3 часа дольше. Вообще девушка приятная, но крайне не обязательная. Самим надо ей перезванивать, сто раз переспрашивать, уточнять и всё такое. Жалею, что не брали экскурсии на улице. По сути тож самое. Мы вот ездили от Библио Глобуса в Као Сок, но гид с нами не сплавлялся на плотах, не поехал на слонах... Ну эт че? Вокруг одни тайцы, у которых английский как мой туркменский - никакой.

Рестораны были охвачены практически все по нашей улице. Самый лучший суп Том Ям Кунг около отеля, в Андаман сиа фуд. Заказывайте большой, на всех. Вкусный суп Том Ка (на кокосе) в Чебурашке (он же Спайс Хауз, поворот налево сразу после Андамана). Самые сказочные креветки оказались в Кантри Хауз, направо от отеля. В меню идут с салатом Цезарь за 340 бат. Всего две штуки, но вкус... Не сравнить с обычными в кляре или так. Короче вкусно всё и везде.

Самые вкусные панкейки около отеля (слева), мадам мусульманка, в хиджабе, не спутаете.

Ездили в район КатУ на такси, на плавучий рынок. Утром там пусто. Надо ехать после обеда. Там все гораздо дешевле (шмотки, сувениры).

Рядом с отелем магаз Финдиг (кожа, обувь, сумки). На цокольном этаже распродажи. На первом этаже сумки со скидками справа (20-80%), идти до конца. Две нижние полки. Со скатом сумка обошлась в 100 долларов. А так они за бешеные деньги на рядах, что ближе к витрине. Обувь для мужиков и детей шикарная, для дэушек - ни о чём. Мне прям завидно стало, глядя на дяденьку, меряющего сандалии из змеиной кожи. Вот зачем пожилому дяденьке с волосатыми ножульками такие сандальки??? А женской обуви такой нетю(((.

Кто поедет смотреть статую Будды, просите таксиста остановиться около слоненка (стоп ниа бэби элефан; они поймут). Это по дороге к статуе, по горе. От отеля такси туда-обратно с ожиданием обошлось 900 бат.

Берите с собой энтерол и антибиотик клацид (он от всего). Все-таки жарко, всё хочется перепробовать, и не все переваривается на ура. Под конец я поняла людей, сидящих в пиццериях)

Всем удачного отдыха!

закат на Ката Яй

вид из корп.А, 2-й этаж

место под деревьями в тени. Правее от входа.

Ката Яй, конец октября

Добавлено 09.11.16 14:24 (4 611 символов в тексте)

18:45 09.11.16

на массаж куда ходили?

19:37 10.11.16

Здравствуйте, мы были в "не сезон" в июле.... в корпусе А. И наши номера как раз выходили на центральный вход, т.е автобусы, мотобайки и т.д., нареканий, шума и еще чего-то не было..... мы на тот момент отдыхали с ребенком 1,2г и муж спит чутко...... но вот там видимо спал не чутко))))), ничего нам абсолютно не мешало)))))

18:50 11.11.16

Здравствуйте!Мы едем в этот отель в январе в составе 2взр+дочь 7лет, которая не ест рис от слова совсем, да и вообще ее накормить очень сложно, в связи с этим вопрос:"Чем Вы кормили своего ребенка и примерная стоимость этих блюд?".Спасибо.

13:05 12.11.16

Наш ел изредка томатный суп (130 бат), картошку-фри с курицей (от 160 бат), креветки в кляре (от 180 бат), пиццу (от 230 бат). Рядом с отелем есть ресторан русской кухни (где чебурашка у входа). Там блинчики, суп-лапша (80 бат), вареники/пельмени и много чего из нашего меню. Также в этом ресторане есть и тайская кухня, просто отличная. В магазинах FamilyMart и 7eleven (они на каждом шагу) много йогуртов, булочек и готовых блюд (разогревают там же). Если выйти из отеля и идти направо до перв.поворота направо (минут 5) - будет огромный "развал" готовой еды на бочках с эмблемой бэтмана (шашлычки из оленины, свинины, крылышки, лапша падчай итд). Все от 100 бат.
Оч вкусные мороженки около отеля после 5 вечера. С фруктами. 80 бат.

13:08 12.11.16

Не охвачено))) Моим 55 кг хватило джакузи в басике и волн на море) Но там эти массажи на кажд.шагу. Заметила, что тайки сами любят салон, который как выйдешь из отеля направо - и самый первый по прав.стороне. Прям рядом.

13:09 12.11.16

Не в сезон там и заездов мало, и экскурсионных автобус мало. А в сезон просто мрак.

23:38 12.11.16

Скажите, а при отеле есть аренда байков?Если да, то какова цена аренды?

23:41 12.11.16

Есть ли недалеко от отеля аренда байков без залога паспорта?

05:30 13.11.16

А сколько ехать до. Кату и цена? Там только плавучий рынок и все?

08:02 14.11.16

Здравствуйте, подскажите, реально в отеле попросить утюг и гладильную доску?

16:57 14.11.16

Там на кажд.шагу. Но не приценялись.

16:58 14.11.16

Вешайте все в шкаф и идите на море. Придете - от влажности уже все будет как отглаженое)

17:05 14.11.16

Там облагороженный плавучий рынок на месте затопленного оловянного рудника. А-ля торг.центр с катамаранами. Ну не фешенебельный, конечно, но интересный (и не с утра))). Там бесплатные представления, играют музычку, танцуют. Статуи всякие при входе. Ехать вообще полчаса. Если не будете брать экскурсии на КаоЛак/КаоСок - можно прокатиться ради интереса. По цене вроде как 1200 туда/обратно. С ожиданием.
Мы ездили в перв.полвине дня, народу никого, половина лавочек закрыта. Поездка не очень-то и нужная, кто не заморочен по шмоткам и сувенирам))) ну а место само по себе красивое, среди гор.

06:12 15.11.16

А если мы едем на Као Лак?

11:40 15.11.16

Здравствуйте. Подскажите прачечные есть где-нибудь? По какой цене? И как гладить вещи (утюг с собой везти/покупать?)?

15:22 07.03.17

Спасибо за подробный отзыв! Будем вновь вас ждать в Таиланде!

Все отзывы Ольга (5)