Регистрация: 11.07.11

октябре 2016
12.10.16 - 29.10.16

Решение по данному отелю было принято в течение одного часа...

Решение по данному отелю было принято в течение одного часа, так как рассматривали другое предложение более выгодное, но не успели и тот отель уже стоял в стопе. Летели авиакомпанией Pegasfly, обратно RoyalFlight. Питание было нормальное, а обратно даже кормили дважды. Напитки были не газированные, а чай кофе, соки.Приземление было сложным из-за тумана, 30 мин. летели до запасного аэродрома, 30 мин. на дозаправку и обратно. Один командир экипажа знает какое было приземление, но мы вздохнули с облегчением, когда самолет коснулся земли Нячанга.

И вот мы в аэропорту , все стоят на прохождение таможни, а мы три семьи у визового киоска, т. к. у нас время отдыха более 15 дней. Нам предлагают заполнить бланк на английском языке, мы изучали немецкий, поэтому по 5$ дополнительно уплывают из наших карманов.

Получив багаж идем к стойке с вывеской Pegas, молодой человек быстро распределяет нас по автобусам и мы уже в пути к отелю. Заселяют нас сразу на 9 этаж в номер без форточки, только кондиционер, да еще и на сторону где идет стройка. Мы не обратили сразу на это внимание, а проведя бессонную ночь в духоте и под звуки сваебойной установки, решили обратиться к гиду о содействии в переселении в другой номер. Нашу просьбу выполнили и переселили в номер с маленьким балкончиком, который проходит как колодец по основному фасаду здания, он был декорирован глухой панелью и только наверху решетка, как в тюрьме. Вечером нас ждали песни китайских товарищей, затем курение ядовитых папиросок и богатырский храп. С давлением 160 вынуждены были просить опять другой номер, нашу просьбу донес до них наш гид Марат (отдельное ему спасибо). Наконец нас переселили на 5 этаж в номер с форточкой и без балконы нас это устроило. Курение в номерах у них не запрещено, имейте в виду.

Мы никогда не начинали так свой отдых в 4-х звездочных отелях за такие деньги. Но это еще не все. В туалетной комнате душ без поддона и бортик кафеля всего 1 см., а сток не соответствует напору воды, приходилось душ включать еле-еле чтобы не плавать. Тапочки резиновые с перепонкой на палец, одевать и снимать мокрые ну очень неудобно.

А в целом в отеле неплохо. Убираются каждый день, меняя белье, полотенца,мыльно-рыльные принадлежности, ставят 2 бутылочки маленьких воды (в больших вода платная - 20ооо донгов), кофе, чай, сахар. Есть один большой зонтик.

Мы вставали в 6.30 и в 7 часов уже завтракали пока немного китайских товарищей. Еда хорошая, есть что выбрать, разнообразные фрукты, даже в обед не очень хотелось есть. Приятно обставлен зал, аккуратно поданы все блюда, быстро убирают грязную посуду, персонал доброжелательный. В гостинице совсем немного было русских туристов, а китайских товарищей увозили наверное на экскурсии и поэтому в отеле было тихо и спокойно. Двери всегда открывал молодой человек, уважили, спасибо.

На море ходили каждый день, полотенца брали на ресепшене, лежак с зонтиком стоит от 30 до 50 тыс. донгов. в зависимости от цвета кожи и близости к морю лежаков. Защитный крем для кожи можно купить в любой аптеке здесь. В обед после моря в номере питались тем, что послал наш чемодан, а вечером шли в кафе. Расположение отеля очень хорошее, нет шума от основной дороги по набережной и чуть в стороне от шумных торговых улиц с кафе, ресторанами и магазинами. Я фанатка манго, креветок и рыбы и это все есть здесь отличного качества, за умеренную цену, спасибо вьетнамцам порадовали!

Брали только две экскурсии: на Vinpearl и Тропический рай т. к. мы здесь уже второй раз. На острове нам было скучно, еда никакая, да поехать туда можно самим на автобусе № 4, а из экскурсии Тропический рай можно смело вычеркнуть два пункта - рыбалку с пирса и плавание с маской и трубкой. Плавал у нас всего один любитель недалеко от берега в грязной воде, а рыбу ловил только гид со товарищем. У них были совсем другие удочки со своей наживкой, а пирс вообще не приспособлен для рыбалки т. к. из-за навеса невозможно даже поднять удочку.

Купить лекарства можно в любой аптеке, во многих есть русскоговорящие продавцы или наклейки на русском языке. Недорогие вещи можно приобрести в Big C и Макsi Mart, доехав на автобусе № 2. Карту можно взять в Русском Информационном Центре, их 4 в европейском квартале. Совсем недорогие кафе V-Smile и Pami, идти от Лотоса по правой стороне до третьей линии и повернуть направо. В этом кафе можно взять карту европейского квартала на русском языке, нарисованную от руки, кто то старался - спасибо за труд.

Вес чемодана на человека при выезде 20 кг. и 5 кг. ручная кладь. Отнимается вес куртки, шапки и все, а вот ботинки входят в вес ручной клади. За перевес 15$ за 1 кг. Фрукты можно везти как в корзинке, так и в чемодане.

Отдыхайте с удовольствием, чистое море и пляж.

Добавлено 09.11.16 19:42 (4 786 символов в тексте)
Все отзывы Елена Шмидт (5)