Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Сеть отелей "Лефконико" состоит из 6-ти отелей разных...

Сеть отелей "Лефконико" состоит из 6-ти отелей разных категорий ( 3 и 4*). Отели находятся друг возле друга, регистрация и питание происходит в гланвом отеле "Lefkoniko Beach".

В турфирме мы выбрали проживани в 3-ке (Lefconiko Sands нам досталась), т.к. особо не привередливые, да и гости этой сети отелей могли свободно посещать любой из отелей. Питаются все все равно в главном отеле. Но, приехав туда и прожив пару дней в т.н. трешке, мы все же через гида и турфирму поменяли номер на четверку и оказались в Lefkoniko Bay. Все намного приличнее, чище, пару бассейнов, небольшая детская площадка, номер в 2 раза больше. Так что, если соберетесь ехать в эту сеть отелей не экономьте, берите сразу 4-ку, чтобы не осталось неприятных ощущений от такой прекрасной страны.

Питание очень хорошее, все вкусно и достаточно разнообразно. Кто хочет сэкономить, лучше брать "все включено" и питаться в отеле. Там предалагается много блюд из национальной кухни, и, думаю, никто голодным уж точно не останется. Вино, подаваемое в ресторане отеля, мне не понравилось. А купленное в магазине вкусное. Пиво там тоже не очень, как я поняла по словам мужа - разбавленно ;-) А все остальные напитки - соки-воды вкусные. Персонал очень вежливый. Мы были с ребенком, так что к нам особенно подобострастно относились))

Цены в ресторанах и магазинах достаточно кусачие, от питерских не отличаются, а то и больше. Ну это понятно - Европа и курортная зона.

От пляжа все отели находятся очень близко - пару минут, и вы на море. Зонтики-шезлонги тоже дорогие, мы купили зонт и валялись на песке.

Сам город Ретимно очень красивый, особенно старая его часть. К сожалению, ребенок не дал нам осмотреть все достопримечательности, так что хотелось бы еще раз туда приехать когда-нибудь, чтобы осуществить полноценную прогулку)) Пожалели, что не взяли права, можно было хоть на денек машину напрокат взять и полюбоваться Грецией. Литр бензина порядка 1.10-1.20 евро, если не ошибаюсь.

Сам город достаточно шумный, много транспорта. Так что, кто любит тишину и покой, лучше туда не ездить. Греки ездят достаточно беспорядочно, так что надо быть осторожным на дорогах.

У нас окна выходили на бассейн, поэтому шума не ощущалось. Больше шума было от молодых соседей-иностранцев, которые выпивали ящиками пиво и вели себя грубо говоря "не очень".

Русских в самом отеле мало. Именно в нашем Lefkoniko Bay были мы одни.

Убирали каждый день, хорошо. Полотенца меняют, если бросишь их на пол, постель меняют пару раз в неделю.

А так, остались очень довольны. Пероснал работает с раннего утра до ночи, и труд оочень нелегкий. Так что больше им спасибо!

Добавлено 07.07.09 19:02 (2 630 символов в тексте)