Регистрация: 18.07.09
Отзыв об отеле PGS Hotels Аквалоо (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2016
20.09.16 - 01.10.16

Отдыхать можно...

В санаторно-курортный комплекс Аквалоо мы с подругой поехали по программе «Серебряный возраст», для людей в возрасте от 50 лет и старше. Постараюсь эту тему развить поподробнее, так как многие не обладают информацией об этой акции. Программа «Серебряный возраст» подходит для тех, кто заботится о профилактике своего здоровья. Путевка действует при заезде не менее чем на 10 суток.

Начинается программа после окончания массовых заездов 20 сентября. Цена очень демократичная по сравнению с ценами летнего оздоровительного сезона. Место в двухместном номере категории «Стандарт» по 30 октября 2016 года составляет 1700 рублей в сутки на человека, а с 11 ноября по 28 декабря – 1500 руб. Одноместное размещение естественно подороже: 2100 и 1900 рублей.

В стоимость путевки по тарифу «Серебряный возраст» включено: проживание в комфортабельных номерах со всеми удобствами (ТВ, холодильник, кондиционер, Wi-Fi), трехразовое питание «шведский стол», тренажерный зал, посещение бассейнов в аквапарке, бювет с минеральной водой, консультация терапевта (первичный прием, повторный прием), консультация отдельного специалиста по профилю заболевания, ЛФК/скандинавская ходьба (6 процедур), лечебные ванны/лечебный душ (5/8 процедур), аппаратное физиолечение (5/8 процедур), вибромеханический аппаратный массаж (5/8 процедур), аромафитотерапия/аэроионотерапия биоуправляемая (5/8 процедур), обследование (по показаниям): ЭКГ, осмотр стоматолога.

Так же за дополнительную плату можно посетить банный SPA–комплекс (сауна, хамам), воспользоваться услугами медицинского центра - УЗИ-диагностика, термография, биорезонансная диагностика, озонотерапия, ВЛОК (лазерное очищение крови), лимфодренажный пневмомассаж, инъекции углекислого газа (карбокситерапия), сухое вытяжение позвоночника и многое другое.

Те, кто приехал без санаторно-курортной карты, имеет возможность оформить ее на месте, естественно, заплатив за это. На практике стоимость данной услуги обошлась мне в 1200 рублей.

Но начну все по порядку. Выше перечисленные услуги вселяли надежду, что мы отлично проведем свой отпуск, полечимся, подышим морским воздухом, накупаемся.

Добираться мы решили воздушным транспортом, так как разница с железнодорожными билетами оказалась очень мала. Поэтому прилетев в Сочи, мы решили позвонить по ранее раздобытому телефону дешевого такси. Выходя из аэропорта, нас без конца хватали за руки представители водительской братии. Цены гуляли до 3000 рублей. Но мы знали, что можно доехать за 1500 до ворот комплекса. Выхватив еще двух женщин, которых усердно обрабатывали разориться на три тысячи, мы попали в руки спокойного мужчины, который предложил нам адекватную цену. Решив не звонить больше никуда, мы загрузились в машину. В результате поездка на такси нам обошлась всего в 375 рублей на человека.

Изучая по интернету место, где располагается пансионат Аквалоо, нам показалось, что комплекс находится недалеко от аэропорта. Тем более что это все считается районом Большого Сочи. Но оказалось, что Большой Сочи ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Добирались мы до места чуть больше часа. Наш водитель, очаровательный молодой человек, по дороге рассказывал о местных достопримечательностях. Машину он остановил около ворот. Дальше проезд чужих машин закрыт. Да и местным машинам проезд разрешен не по всей территории комплекса. Наши попутчицы отправились в свой 4-й корпус на оформление. Нас же направили в главный корпус.

Тур в Аквалоо мы бронировали очень поздно – в конце июня. Обычно путевки по программе «Серебряный возраст» разбирают еще весной. Поэтому нам подтвердили только 8 корпус. По карте мы посмотрели, что этот корпус стоит близко к морю и были спокойны. Знали бы мы заранее всю информацию о предстоящем отдыхе, возможно и не рискнули согласиться на проживание в данном корпусе.

В главном корпусе нам объяснили, что наше оформление будет проходить непосредственно в корпусе проживания. Но оказалось, что добраться до него не так просто, надо дождаться маршрутного такси, которое ездит по расписанию. Нам еще повезло, что мы приехали в дневное время, так как гости, которые прибывали вечером или ночью, добирались до корпуса пешим ходом, волоча за собой чемоданы.

Дежурный нам показал, где ждать машину и через некоторое время мы с другими гостями комплекса ехали по направлению нашего зарезервированного жилья. Расстояние от главного корпуса до восьмого где-то метров девятьсот. В принципе, не слишком большое. Но когда побегаешь по гористой местности туда-сюда, это расстояние морально увеличивается и физически ощущается не маленьким. А ходить в дальнейшем приходилось много, так как маршрутка не всегда приходила по расписанию. Начальство комплекса постоянно использовала ее в других целях.

Сам 8 корпус – современное здание. На территории находятся бассейны с морской водой. Номера средние, но мы и не ждали чего-то особенного – ехали в три звезды. И для трех звезд это очень даже прилично. Поверьте есть с чем сравнивать – путешествуем много, по несколько раз в год. И жить приходилось в разных отелях от двухзвездочных до класса deluxe .

Заселили нас на 4 этаже. Второй и третий этажи не жилые. На 4 этаже находится и ресторан, что нас очень порадовало. Два лифта обслуживали гостей. Периодически они ломались. Но мы легко поднимались и по лестнице, для нас это не было проблемой. Те же, кто жил выше, испытывали дискомфорт.

В номере было все необходимое, кроме фена. Мы об этом знали и взяли свой. Номер оказался уютным. Не хватало только балкончика. Но и об этом мы были предупреждены. Порадовались небольшому холодильнику, но впоследствии выяснилось, что он просто натужно гудит, но совершенно не морозит. И даже не холодит. В ванной комнате душ без изысков, но это тоже не пугало, хотя вода после приема водных процедур, заливала пол. Полотенец хватало на все случаи жизни. Косметика присутствовала – гели для душа, мыло.

Уборка номера проходила так себе – не ощущалось, что номер пылесосят. Ковровое покрытие оставляло желать лучшего. Убирали мусор, меняли полотенца, по необходимости добавляли косметику и туалетную бумагу. Горничные всегда были приветливы, когда мы их встречали на этаже.

По поводу интернета и телефонной связи. Интернет брал только в определенных местах, и также работала телефонная связь. В частности Мегафон. Как выяснилось лучше всего ехать с сим-картой МТС.

Внизу около ресепшена есть багажная комната и сейфовые ячейки (платные – 300 рублей за весь период проживания). В холле можно перекусить или выпить напитки в баре. Здесь же находился представитель экскурсионного бюро, и периодически появлялись выездные лавки. Продавали косметику, травы и так далее. Слишком не рассматривала – цены были заоблачные. В медкабинете дежурит врач.

Территория корпуса компактная. Но и идти особенно некуда. С погодой не повезло. Постоянно шел дождь и только несколько раз успели искупаться в бассейне. Один раз прямо под дождем.

Питание. Кормили нас вкусно и разнообразно. Даже алкогольные напитки (красное и белое вино, пиво) входило в рацион обеда и ужина. Были фрукты. Выпечка. Почти неделю мы не испытывали никаких негативных впечатлений. Официанты были милы, всегда желали приятного аппетита, работали четко и слажено.

В корпус постоянно заселялись какие-то специализированные группы: шашисты, танцевальные и хоровые коллективы. И в один момент всех стало слишком много. Найти место за столом составляло проблему. Ребятки бегали замученные. Одна официантка разбила поднос с посудой, и потом мы ее уже не видели. Еды, как будто было много, но ощущения вкусности куда-то пропало, и начались проблемы с желудками. Сначала стали жаловаться дети в группах. Потом и нам не повезло. Последние дни я почти ничего не ела в ресторане. Обходилась минимальным набором для поддержания организма, хотя при моем диабете питание имеет большое значение.

Вечером, если не было дождя, у бассейнов проводилась анимация для детей и взрослых. В дождь – в холле на первом этаже.

Пляж. У 8 корпуса своего собственного пляжа нет. Есть три варианта.

Первый вариант: Если идти налево от корпуса, дойти до подземного перехода через железнодорожные пути, а потом подняться по дороге направо, то можно дойти до оборудованного пляжа. Я там была один раз в шесть утра, когда погода немного устоялась, и смогла искупаться. Но, в дневное время, как нам сказали, услуги на пляже платные.

Кстати, по этой дороге, можно было доехать из Сочи на такси до нашего корпуса.

Второй вариант. Если идти направо по направлению к основной территории санаторно-курортного комплекса, то по пути находится пляж санатория Ивушка (ржд). Не знаю, как там принимают гостей Аквалоо, так как мы отдыхали вне сезона, но на пляж нас пустили без проблем. К сожалению, погода не радовала. Дождь был небольшой помехой. Просто море постоянно штормило, и купаться не разрешали.

Третий вариант. Собственный пляж комплекса. Была один раз. Пляж оборудован, но сам берег (и это относится ко всем трем пляжам) не вызвал теплых чувств. Я не люблю гальку, особенно крупную. Без купальных тапок там делать нечего. Крутой вход в море с начинающей сразу глубиной. Уж не знаю, как летом там отдыхают с детьми.

На пляж можно попасть двумя способами – по специальному мосту и затем вниз на лифте, и еще около аквапарка есть выход под железнодорожными путями.

Теперь перейду к лечению. Все процедуры проходят в корпусах на основной территории комплекса, что для проживающих в 8 корпусе не очень удобно, особенно если процедуры по времени, не слишком удачно назначены.

Сначала мы оформлялись на лечение. Эта бешеная гонка из кабинета в кабинет отняла много времени и сил. Сейчас даже не вспомню, зачем мы выстояли столько очередей в разные двери.

Но самое интересное началось на приеме у лечащего врача. Это было что-то! В очередях мы обрели новых знакомых и естественно зацепились языком, коротая время. Когда наступила моя очередь пройти в кабинет врача, то документы из сумки я вытаскивала уже на ходу. В санаторий я приехала с твердым намерением поправить здоровье и приличным количеством денежных средств. Но истратить их, мне было не суждено. Процедуры обошлись всего в пятую часть привезенной суммы.

Доктор-женщина встретила меня недовольным ворчанием, по поводу того, что я не подготовила заранее документы. Притом она дольше высказывала свой негатив, чем я доставала бумаги. Затем она переключилась на то, чтобы я не трогала свои медицинские выписки и не объясняла ей, что хочу получить от лечения. В результате, расстроившись от такого приема, я совершенно выбитая из колеи, забыла про все на свете. И только выйдя из кабинета, поняла что половину процедур я не получу, так как про них не было и речи. Но обращаться еще раз к этому специалисту совершенно не хотелось

Из необходимых мне процедур я кое-как выторговала для себя капельницы и внутривенные уколы. Сначала я однозначно получила отказ и только после того, как доктор выяснила, что я не претендую на бесплатное предоставление мне услуг, она начала выяснять по телефону о возможности их проведения. От самого врача я не услышала ни одного предложения по поводу лечения. Сама попросилась на массаж и вытяжку позвоночника. Но как уже писала выше – это все, что я вспомнила о том, что мне надо. Потом анализируя этот визит, я пришла к выводу, что врача совершенно не интересует прибыль санатория. Хотя по опыту знаю, что специалисты обычно получают процент от услуг, грубо говоря, на которые они раскрутили клиентов. Здесь же я постоянно слышала – ЭТО ЖЕ ПЛАТНО!!! Да, дайте мне платные услуги – я сюда приехала лечиться!!! Но, увы… Разговор у нас получился однобоким.

По поводу прохождения лечения и посещения процедур. Медсестры всегда были на высоте. Доброжелательны и улыбчивы. Никакого негатива. Очень благодарна Маргариточке из процедурного кабинета, массажисту Рите, которая за 15 минут работы творила чудеса. Сестрички в кабинете, где мне делали вытяжку позвоночника, всегда были внимательны и дружелюбны.

Территория комплекса очень большая. Есть чем заняться и старым и малым. Можно посмотреть тропических бабочек, зайти в гости к крокодильчикам или в океанариум. Заняться спортом. Вечером много различной анимации – на воздухе и в барах. К сожалению, здесь я не везде побывала, так как очень страшно и опасно в темноте возвращаться в свой корпус. Один раз попыталась сходить на танцы, но в неосвещенном месте на дороге упала и до сих пор испытываю боли в ушибленных местах. Слава богу, что ничего не сломала.

Ну, и самое притягательное место - это аквапарк. Здесь хорошо и взрослым и детям. Горки. Бассейны с морской водой. И все бесплатно.

И в конце хочу рассказать об экскурсиях. В Сочи можно съездить самим – это не сложно. Железнодорожная станция сравнительно недалеко от комплекса, да и Ласточка ходит регулярно. Но я любительница экскурсий. За время своего отдыха в Аквалоо успела посетить Красную Поляну и Роза Хутор, побывала в сочинском дендрарии, Олимпийском парке, Абхазии. Самостоятельно добрались до чайных домиков. И уже на обратном пути домой, заехала в Адыгею и Белореченск.

В общем, не смотря на некоторые недоразумения, отдохнули мы все равно хорошо! Но лечиться я больше в наши российские санатории не поеду. Все время ездила в Беларусь и буду туда ездить. Пусть у них очень скромно в плане сервиса, но зато лечение предоставляется очень хорошее. И принимают нас, российских граждан, с великим удовольствием. Жаль только, что свои рубли я повезу в другую, хоть и дружескую, Страну!

лечение инфраструктура аквапарк досуг
сервис
Добавлено 10.11.16 02:53 (13 411 символов в тексте)

08:03 09.11.20

20:27 16.02.21