Регистрация: 17.09.16
октябре 2016
23.10.16 - 09.11.16

4.2

Сам отель по сравнению с другими увиденными нами отелями...

Сам отель, по сравнению с другими увиденными нами отелями, расположен довольно близко к морю. Когда мы приехали, то ещё не все местные шеки были установлены на берегу. Это было связано с недавно проходившими мероприятиями по встречи лидеров стран. Потом началось активное строительство. Думаю, что в ближайшие дни они будут на побережье через каждые 20 м. А у нас даже освещения по дороге до деревни не было.После начали вешать лампы, заменили их и на вышке, которая расположена совсем рядом и теперь освещает побережье и ближние пустыри. Внутри всё скромно, но очень удобно. Много зелени и мелкой живности по ночам: лягушки, москиты,цикады, жуки. Есть котёнок и много-много собак на территории приотельного посёлка и на пляже. У нас был номер на 1 этаже без балкона. За дополнительную денюжку поменять на 2-й этаж отказались, сославшись на то, что все номера уже заняты. Хотя было пусто и тихо. Всего несколько постояльцев. А в четверг приехала целая толпа учениц - то-ли школьниц, то-ли лицеисток и они до воскресенья галдели по вечерам и с утра. Днём они были на пляже или на экскурсиях. Звукоизоляция никакая, слышно как скрежечат ключи в замках при открывании-закрывании и громкое хлопание дверей при передвижении проживающих. В баре, расположенном во внутреннем дворике, тоже долго пьют-едят, даже поют во весь голос наши туристы - обсуждают проблемы, окна это тоже пропускают без проблем. Несколько раз в 7 утра дети играли в футбол, барабаня мячом по стенам, светильникам, громко орали и смеялись. И ещё москиты, даже при наличии включённой на всю ночь химии, умудрялись оставить по нескольку укусов, которые мы потом мазали вьетнамским бальзамом. Волдыри были несколько дней, чесались и портили ровный загар. Персонал в отеле очень приветливый, на просьбы реагируют очень оперативно. Воду в номер, кроме термоса, приносят только по запросу, количество может быть от 1л до 4л на двух человек. Набирают в пластиковые бутылки из 25-литровых (как нас заверил наш гид). Мы сначала таскали из деревенского супермаркета 5-литровые бутыли, но потом перешли на эти. Не отравились, проблем с желудками не было. Убирались достаточно хорошо, застилали кровать, меняли полотенца каждый день, постельное бельё реже. Через 2 недели даже добавили нам 2 полотенца для лица, видимо, как долгопроживающим в номере ))). Чайно-кофейные принадлежности, мыло-шампуни каждый день пополняли без проблем. Питание нормальное, как правильно писали в других отзывах, голодными не останетесь. Яйца в виде омлета, глазуньи, варёных вкрутую, молочная геркулесовая каша, молоко холодное, горячее, кукурузные хлопья, сок арбуза, либо с молоком что-то, сливочное масло, 2 вида джема в труднооткрываемых упаковках, такой же кетчуп. Белый хлеб, который можно было слегка поджарить в тостере, или пережарить, если не углядели. 1-2 блюда месной кухни, смесь кусочков арбуза, ананаса, папайи либо зелёные бананы. Чай-кофе, при заезде местных ещё и чай-масала. Вниманию мАсквичей хочу дополнительно написать, что ни колбасы-сосисек ни сыра в нарезке нет.

Питаться днём и вечером ходили на побережье или в ближайшую деревню. Цены по сравнению с недавно посещённым Таиландом намного выше, разнообразия блюд и особенно фруктов-овощей практически нет. Как начали приезжать больше туристов, так стали потихоньку закрашивать старые ценники в меню и менять их в сторону увеличения. Выделять какое-либо кафе не буду, побывали во многих, где-то что-то больше понравилось, где-то меньше. В некоторых кафе есть меню на ломанном русском, что тоже весьма полезно тем, кто особо не разбирается, фото блюд. Официанты стараются говорить на русском. Но чаевые, особенно не 10-20 рупий, а 5-10% от заказа, делают вас самыми лучшими друзьями. Дополнительно покупали фрукты в центре. Продавец хорошо говорит по-русски, делает скидки, особенно если вы часто бываете и берёте много. При отъезде мы затаварились у него ананасами, они сейчас очень вкусные, маракуйей, сахарными яблоками. Манго так себе, говорят, что даже местные коровы его не едят. Хорошее будет только весной. Арбузы не сильно спелые, но дороже, чем в России. Дыни были вкуснее жёлтые, чем кремовые. Маракуйя спелая, вкусная. Инжир на любителя. Мандарины кислые, а вот апельсины очень сладкие. Бананы мелкие, но довольно вкусные. Ещё там есть кондитерская, судя по коробочкам, работающая с 1954 (если не ошибаюсь) года. Там мы покупали постоянно пирожные, морковные и банановые кексы, очень вкусное и недорогое мороженое с орешками и ягодами. Стаканчик за 30 рупий был завершением обеда или ужина. Продавец говорит по-русски. Много надоедливых продавцов разными товарами. Каждый день приглашают зайти посмотреть и купить.

На экскурсии по местным достопримечательностям не поехали, уже видели слоников-водопады в других местах. Взяли тур на 2 дня в Дели-Агру. Посмотрели Тадж Махал, Красный Форд в Агре, самые значимые места в Дели. Дорога довольно утомительная. Перелёт в Дели, потом поездка на авто 4 часа в Агру. Был сильный смог и из Дели ехали по платной дороге со скоростью не более 70-80км/ч. Обратно возвращались днём, смога не было, быстрее получилось. Тадж Махал осматривали утром, народу ещё было не много, когда уезжали, то уже очереди стояли, это ещё среди недели было, а в выходные, как сказал гид, очереди на километр бывают. Он хотел нас развести на входные билеты в Тадж и Красный Форд, но наш принимающий гид, при выдаче квитанции на тур, сказал, что в стоимость всё входит и платить больше ни за что мы не должны. Этот гид сделал удивление на лице, типа позвонил оператору и все билеты покупал сам на свои деньги. Обратные билеты на самолёт были очень поздно,поэтому нас завезли ещё в очень красивый храм дополнительно. Он не входит в план осмотра в Дели. Там было интересно и красочно. В свой отель мы вернулись уже в 2 часа ночи.

Ну и про пляж несколько слов. Довольно большой, чистый, со скрипучим белым песком. Не убирают, мусор, хотя и немного, лежал на своём месте несколько дней. Постоянно дежурят спасатели. Рядом их база и они тут же проводят тренировки по нескольку раз в неделю. Море было сначало довольно прохладным, потом прогрелось и к отлёту снова остыло. Иногда мутное, но чаще довольно чистое. Волны не очень большие, но один день очень порадовали: была возможность вспомнить океан в Шри-Ланке. Лежаков нет, брали полотенца из отеля и лежали на песке. Кстати, полотенца на пляж брать не положено, только для бассейна. Но так как бассейн тоже за территорией рецепшена, то никто особо не контролирует, охранники на входе не обращают внимания. За все 17 дней было очень солнечно, только один небольшой дождь с грозой. Загар лёг ровно, но я думаю, что не надолго при нашей воде (((.

Из отеля забирали очень рано в 6 утра, хотя вылет был в 12.30. Торчали в аэропорте, немного задержали вылет и одновременно проводили посадку до Шереметьево и Внуково. И время вылета совпадало. Хотя в Шереметьево вылетел борт раньше на 15 мин.

В заключении хочу сказать, что отель не самое главное, отсутсвие русского канала ТВ было компенсировано просмотром сериалов на индийской Звезде с комментариями и свободным переводом постоянно плачущих киногероев ( мы их называли чистильщиками лука на овощебазе). К шуму за окном можно тоже постепенно привыкнуть, выбрать кафе по вкусу и своему кошельку, позагорать, съездить на экскурсии с Джимми или Шафи, либо со своим оператором подороже. Мы улетали из Москвы, было ещё не очень холодно, а вернулись: тут снег и минусовая температура. Вот тогда и вспомнишь про +32*С и яркое солнце Гоа.

недалеко от моря очень зелёный и чистенький приветливый обслуживающий персонал недалеко от аэропорта
отсутствие сейфа и холодильника в номере плохая звуко и шумоизоляция отсутствие вай-файя в номере и иногда даже на рецепшене нет лежаков на пляже
Добавлено 11.11.16 00:33 (7 472 символов в тексте)

20:11 15.11.16

спасибо за отзыы.Подскажите пожалуйста сколько примерно в день уходило на еду ?

21:23 15.11.16

Средний обед на двоих в районе 1000-1200 рублей, без спиртного, только с соками. Ужин около 1000 руб. 1рубль примерно равен 1 рупии, курс обмена 1$ - 66 рупий. Морепродукты очень часто по договорённости, но можно торговаться и сбрасывать первоначальные цены.

21:38 15.11.16

спасибо огромное

12:44 21.11.16

Добрый день. Балконы есть, так как они расположены на 2-м этаже, более ничего отличного, кроме площади нет. Холодильники только в сьютах.

20:26 22.11.16

спасибо

19:54 15.12.16

Добрый вечер.Спасибо за отзыв.Если не секрет, у кого покупали экскурсию Дели -Агра,сколько стоит?Тоже мечтаем там побывать.

21:45 15.12.16

Добрый вечер!
Экскурсию брали у своего туроператора через гида в отеле. Местные не занимаются такими далёкими поездками. На два дня обошлось в 450 американских рублей на каждого.

19:41 29.12.16

А лежаки при шейках остались??? Удивились, что Вы написали, что их там нет. 2 года назад было очень удобно.
Еще один вопрос. Не помню уже, были в номере (стандарт) электрочайники?

20:18 29.12.16

Лежаки есть, никто не говорит, что их вообще нет. Просто когда мы были, то там всё только строилось практически заново и ничего не было. А когда уже некоторые шейки были почти готовы к открытию, то и лежаки подвозили. Возле некоторых даже в процессе строительства можно было на них лежать. Электрочайник с чайно-кофейными принадлежностями есть в каждом номере, всё пополняется регулярно без напоминаний, разве только не всегда воду могут принести, но на ресепшене это решается за пару минут.

20:25 29.12.16

Огромное спасибо за оперативный ответ!!!

20:34 03.01.17

После отдыха в Colonia Jose Menino ломлюсь ко всем с одним и тем же вопросом, как обстоят дела с жесткостью матрасов?

20:52 03.01.17

Нормальные матрасы, мы не заморачивались с этим вопросом

22:45 03.01.17

То есть нормальные, пружинные, ближе к мягким?

10:43 04.01.17

Если честно, то я даже понятия не имею какие были матрасы: пружинные или нет. Для нас это не было даже второстепенным при посещении. Спать было удобно, а из чего сделано и что там внутри не волновало совсем. Мягкие мне тоже не нравятся.

13:27 04.01.17

Вы меня обнадежили))) Спасибо!

Все отзывы Константин (2)