Регистрация: 16.03.13
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
ноябре 2016
01.11.16 - 08.11.16

3.8

Отель на з* тянет. Перед заездом берут депозит 100$ или...

Отель на з* тянет. Перед заездом берут депозит 100$ или 5000. Номера стандарт есть без балконов. У нас был номер на 8 эт. 8812(вид на сад,на строящиеся корпус,и на море углом.) Вообще лучше номера 8813,88111(нечетная сторона),вид на море,но дорога(шумно), там номера с джакузи,душевая.(видимо номера с видом на море),они и подороже. Кормили так себе(еда в китайском стиле). Да и в кафешках тоже все в кисло-сладком соусах. Кто любит морскую еду ,то вам на Хайнань.,но запахи от приготовления пищи просто отвратительные. Бухта Дадунхай очень удобное местоположение.Рядом остановка до центра доехать.(до магазинов) ,садились на автобус 2,стоимость 2 юаня ,и доезжали до 7 остановки,ориентир KFC, по стороне есть пару магазинов недорогих,и перейти на противоположную сторону ,там магазин есть 3 х этажн.,идет этаж обуви,одежды и этаж детской одежды.Там есть со скидками товар,но надо искать.Они его выставляют вперед при входе. Если увидите например стойку и на ней цифры 3,5, и т.д Это значит например на лейбе увидите цену 258 юан(2580руб),то надо умножать на коэф.скидки например (если стоит 3,то умнож.на 0.3 ) =77.4 (в рублях примерно 770 рублей). Если что-то непонимаете по ценнику,берите у продавца калькулятор и пусть он вам напишет цену. С ними можно торговаться(брали несколько вещей по скидкам и нам сделала еще скидку).Магазинов больше с мужской одеждой,очень стильные вещи.

Экскурсии брали у китайцев,которые говорят по-русски у Олега.(есть его номер) . От них ездить дешевле.Например на остров обезьян у гидов 268,у них 168. Так же на горячие источники съездили за 100 юаней(советую,очень красиво).Бесплатный автобус от отеля Pearl river garden(по времени),лучше ехать в первые дни пока не загорели,т.к темп.воды 39-42 . Автобус идет в 14-30 и обратно в 19-00(этого времени предостаточно). Вообще впечатление очень хорошее осталось,не смотря на какие-то мелкие минусы.Море ,солнце и белый песок это супер!!!!!!!!!!

Остров обезьян

Наталья оценила сервисы

все рядом
рядом дорога
Добавлено 11.11.16 16:41 (1 934 символов в тексте)

18:55 11.11.16

Наташа здравствуйте, подскажите пож-та , летели с Анексом? Сколько часов летели?

16:18 20.11.16

Ну,на термальные источники автобус и туда и обратно бесплатный идет несколько раз вообще-то!

16:20 20.11.16

И поесть в отеле на завтрак всего вдоволь,главное чтобы была фантазия,можно все комбинировать! Мы здесь уже третью неделю и еще не надоело!

18:05 20.11.16

Да я знаю что по времени есть еще и туда и обратно,просто с утра ехать было всегда практически жарко,а во второй половине дня я и посоветовала.

18:08 20.11.16

Ну хорошо что вы довольны. Нам такая пища не понравилась.Кислая капуста, супы непонятные. Ели только яичницу,булочки,кофе,сосиски да арбуз.Все остальное на любителя

18:54 20.11.16

А рис? Всегда вкусный.Бананы жаренные обалденные как и шарики из теста со сладкой начинкой обжаренные.Джемы вкусные под булочки. А супы надо не с кастрюль брать,там не супы,а там где яйцо зажаривают,самим комбинировать.

18:56 20.11.16

Интересно сколько вы дома на завтрак сьедаете?)) Да и отель то бюджетный все же!

19:17 20.11.16

В том то и дело в еде мы не привередливые,но комбинировать там не с чем.,Бананы запеченые шариками это не то что мы ели в Германии в китайском ресторане.Там и бананы чувствуются. Перед тем как мы собирались ехать в этот отель ,я читала тоже все отзывы,и как раз хвалили эти бананы в шариках,но увы вы видимо не пробовали вкуснее,как и их готовят в Германии. А поесть нам и манго хватало по вечерам.С нами люди были из Тюмени,так они от китайской кухни в восторге,но мы это не перевариваем. Понятно что в каждой стране предлагают свою кухню.

19:50 20.11.16

Бананы были не шариками,а длинные)) шарики-это просто тесто с начинкой,тоже классные.В Германии и ценники на все другие!))

19:54 20.11.16

да палочками с бананами,а в шариках сладкое что-то,но не то.... В Германии цены не дороже чем на Хайнане.Поесть в китайском ресторане 12 у.е шведский стол.

20:16 20.11.16

В этом согласен,здесь многое что дорого и особенно морепродукты цены не реальные! Было бы море в Германии-тоже бы съездили на разведку!))

16:25 26.11.16

Вячеслав, какая там погода? Волны большие? Если в январе полететь не холодно будет?

21:16 26.11.16

Здравствуйте Наталья! Можете, пожалуйста, дать номер того самого Олега.

04:52 27.11.16

Волн не было совсем за три недели,прогноз смотрите в интернете,так то январь самый холодный месяц здесь.

11:11 29.11.16

Напишите, пожалуйста, в среднем какие цены на еду в кафешках?

12:09 29.11.16

500-600 руб на человека в среднем. В отеле ужины шведский стол 90 юаней на человека.

22:20 30.11.16

Спасибо!!!

22:23 30.11.16

Записал его номер, но не определяется что у него есть ватсап

23:50 05.12.16

а что, в отеле 2 бассеина?и подскажите как с погодой в феврале? удастся позагорать или будет прохладный ветер? что с темепратурой воздуха?

08:19 06.12.16

Температура средняя +19 °C
Температура днем +22 °C в феврале в ветреные дни у основной массы курортников желания в неё заходить не возникает – очень
Температура ночью +15 °C холодно.
Температура воды +25 °C

В отеле один бассейн,на 4 м этаже. Каждый день его чистят.

11:00 06.12.16

а как же тогда люди пишут, что в самые холодные месяца-январь и февраль - погода солнечная, загорают и, что +30+32????

11:02 06.12.16

а на фото отеля, если тут пролистать смотрится, как будто 2 бассеина- маленький на 4 этаже и большой внизу....

13:48 06.12.16

всю информацию можно в интернете почитать про хайнань,просто январь,февраль у них считается самыми прохладными месяцами. Мы когда поехали в ноябре смотрели на прогноз,там на все дни стоял дождь,но дождя не было,только в последний день перед отлетом морось и то по быстрому все прошло,температура воздуха была 26-30 ,вода 28 была. На январь обещают 20-22 днем,ночью 17-18. Сухой сезон на острове Хайнань длится в течении зимы и весны. В это время дожди идут крайне редко. Зима на Хайнане продолжается с января по февраль. Здесь тепло и уютно, в отличие от других, северных городов Китая. Средняя температура в течение зимы составляет 19 °C. В это время года рекомендуется надевать легкое пальто или свитер. Можно купаться и наслаждаться солнцем на пляже, при этом солнце не оставит ожогов на вашей коже. Желательно воздержаться от поездок на остров в Августе и Сентябре, из-за случающихся там тайфунов.

13:55 06.12.16

Да на 4 м этаже один чуть поменьше,другой поболее,но нам он и не нужен был,туда едем за морем. Около бассейна пару лежаков видели.

12:45 20.12.16

Добрый день!
Поделитесь пжл контактами Олега
Ну и может подскажете достойные посещения экскурсии
Заранее спасибо

12:58 20.12.16

Мы летим из Екатеринбурга 26 декабря, будем рады компании!!!

13:21 20.12.16

Добрый день !
Советую конечно остров обезьян (если вы захотите угостить чем нибудь обезьянку,то будьте осторожнее,если они видят что вы открываете сумку,они начинают как будто за вами охотиться,чтоб вырвать ее, вообще там ходят и смотрят чтоб нечем не кормили,запрещают., могут спокойно отобрать у вас бутылку ,снять с вами очки,так что будьте внимательнее). Когда бежит маленькая обезьянка, ей протягиваешь руку спокойно,но если рядом находятся особи постарше,то боязно становится что могут напасть.Сестра у меня потянулась к одной,так она укусила ее в плечо.(очень болело потом плечо).Когда едете на фуникулере,то успевайте туда например снимать на видео,а обратно фоткать. Фотографии очень красивые ,вид сверху над морем и лесом. При входе вас будут фотографировать с обезьяной (наряжен человек),как только переправитесь на фуникулере на остров,то вам будут продавать ваши фото, кажется 20 юаней стоить фото.Фото красивые получаются. Еще там можно сфотографироваться с обезьянами 10 юаней стоит,запрыгивают на вас и дают раза три сфоткать. Еще два представления там проходит,выступают обезьянки,мишка,коза,попугаи. Даже когда смотрите выступление сильно не раслабляйтесь,обезьяны бегают кругом,могут сверху что-нибудь у вас приглядеть и стащить. Советую посетить этот остров!!!!!!!!!!!!

13:32 20.12.16

Также съездите на горячие источники. Стоят 100-120 юаней у китайцев если брать. Они при вас заказывают билет и им присылают подтверждение,которое вы себе фотографируете на телефон или фотоаппарат. Бесплатный автобус уходит от отеля Pearl river garden по времени, если берете у гидов путевку ,то едете всего часа на 3,а если у китайцев,то можете проводить весь день,там есть кафе,где перекусить.Там на месте когда приезжаете подходите к кассам и показываете сфотографированное подтверждение и выдают браслетик от которого открывается шкафчик. Проходите в передевалку,там ящички стоят,и там есть сланцы,полотенце.(С собой не берите ни сланцы ни полотенце). И далее наслаждайтесь источниками,там очень красиво,бассейн классный ,фото классные.

13:47 20.12.16

Брали мы еще экскурсию на корабле,туда включена рыбалка,погружение к кораллам(оплачив.отдельно),катание на водном мотоцикле(оплачив.отдельно),кормили вкусно.Разыгрывают еще там несколько жемчужных бус(настоящие).Чтоб открыть каждый ящик (а их там 100),за каждый открытый платишь 20 юаней. Т.к мы брали у Олега экскурсию,то он нас сопровождал,т.к на корабле было 150 китайцев и мы вдвоем.
Как ни странно у них кататься на банане мы думали как обычно везде прицепляют к моторке и несешься,а в Китае тупо залазишь и болтаешься на воде. Рыбку одну поймали и были этому рады. Из нашего отеля по крайне мере с кем общались никто не брал водную экскурсию,так как не из дешовых.

13:57 20.12.16

Напишите мне на элетронку(natali-tkani@mail.ru) я вам скину номер .

14:14 20.12.16

огромное спасибо