Регистрация: 13.12.12
сентябре 2016
08.09.16 - 13.09.16

Мы открыли для себя Тунис!

В Тунисе были впервые и не в последний раз, хочу я вам сказать!

По порядку:

1.Аэропорт:

Долетели хорошо). В аэропорту возникла заминка из-за заполнения миграционной карточки.У многих не было пишущих ручек, знаний языка...Мы подготовились заранее....Есть интернет. Вы летите в чужую вам страну, узнайте порядки и законы, в конце концов! Из-за вашей расхлябанности, другие люди сидят по часу в автобусе и ждут вас. А некоторые с детками! По отелям развозили примерно час с небольшим.Сопровождала автобус девушка-гид, которая рассказала что, где и как. Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Вдруг она что-то знает лучше вас))

2.Заезд:

Отель находится в новом Ясмине..Это район, для богатых арабов.В пешей доступности кафе, рестораны и магазины.Сам отель старенький, но тунисцы как могут стараются блюсти чистоту.На въезде охрана.Посторонних я в отеле не видела.Все кто был в отеле, носили браслеты.Сопровождающий гид нас подвела к ресепшену, познакомила с ресепшионистом и уехала развозить остальных. Всё, что происходило дальше, заслуга моего мужа и только его! Он пообщался с ресепшионистом, разузнал время заселения, напомнил, что мы бронировали номер для молодоженов, узнал, где можно оставить багаж до заселения и есть ли возможность где нибудь переодеться. Совершенно адекватный парень на ресепшене ответил на все вопросы.И уже в 10:00, по местному времени , наш багаж был в камере хранения, а мы шли на пляж!

3.Пляж.

До пляжа идти минут 5. Топать пришлось по солнцепёку, мы конечно сначала приуныли.Но потом были только рады.Пешие прогулки после вкусных завтраков самое оно)!

Начитавшись ,отзывов перед отпуском, я была готова к худшему. Ну ребят, наверное вы давно небыли на пляжах наших российских курортов). Вы забыли, что такое плохой пляж.... А это просто сказка! Белый, мелкий песочек, спокойное, теплое, чистейшее море, солнышко....Красота....Для деток супер. Вход плавный. Дно песчаное. Чистейшее. Даже водорослей нет. Вода прозрачная.....Весь пляж поделен.Соответственно, у каждого отеля свой пляж. Но никто не запрещает вам походить и посмотреть как на других территориях. И даже если есть желание, облюбовать лежак чужого отеля. Ну не агрессивные они, эти тунисцы.Ни кто вас не прогонит. На пляже всегда хватало лежаков.Не все были в идеальном состоянии, чего уж темнить. Но и это не беда. Полотенце сверху кинули и всё, лежак готов.На пляже есть два душа, в виде досок для сёрфа. Ополоснуться после соленого моря, всегда приятно.По пляжу расставлены огромные пепельницы, в виде ваз. Люди, вспомните пляж Сочи...не превращайте Тунис в помойку.

4.Номер.

Заселили нас в 11:00, как и обещали. Номер 214 на 2 этаже.У тунисцев первый этаж, где ресепшен, не считается как жилой этаж. Есть на этаже два лифта. Номер простенький, хоть и позиционируется, как отличный. Бронь была для молодоженов, значит должна была быть ваза с фруктами. Ну она и была, но не та, что ожидалось.) В целлофан была упакована тарелка с виноградом , двумя сливами и яблоком.А так же бутылка воды без газа. Ну и за это спасибо.Главное же внимание) Балкон выходил прям на бассейн, да и сцена была отлично видна.В номере был холодильник, телевизор(пульт платный), кондиционер(старенький, но мощный),сейф(в залог), в ванной фен. Фото номера и ванной прилагаются.Полотенца меняют по графику, забирают в 10:00, приносят в 15:00. Не особо удобно.За два динара проблема была решена.Возьмите с собой пляжные полотенца, т.к. в отеле это не предусмотрено.Особо находчивые, брали банные полотенца из номера.И скажу вам, все были довольны)

5.Еда.

Кормили вкусно, разнообразно.Так как страна мусульманская, нет блюд из свинины.Зато была говядина, баранина, курица, рыбка, морепродукты.Каждый вечер был гриль.На завтрак яйца, пончики с джемом ( привет Лере :*), пицца, овощи, мюсли и т.д., перечислять устану) Обеды и ужины вообще объедаловка! Наш заезд совпал с каким-то мусульманским праздником и все арабы уехали. Очередей не было вообще. Но те, кто заехали до нас, рассказывали, что очереди были и в основном за яичницей.

Хочу выразить огромную благодарность за внимание со стороны персонала, который не просит чаевых, не грубит, не хамит. Были нюансы с барменом,но что с него взять, не привык он к нашим любителям пива))) Шеф-повару ресторана, отдельный респект! Человек старается сделать так, чтоб в этот отель хотелось приезжать снова и снова. Я желаю ему удачи во всех его проектах.

6.Бассейн.

Он есть и это уже хорошо.Лень идти на пляж, плещись в бассейне.Бассейн большой. На мой взгляд много хлорки.Есть душ рядом, у бассейна, можно ополоснуться. Зонтики, лежаки, столики с пепельницами(кому важно), всего достаточно.

7.Анимация:

В отеле есть активная анимация.Ребята стараются из всех сил растормошить "нашего брата".Конкурсы, танцы, вечерние представления, караоке... Меня поразило, как они увлекают детей.Целый день детвора занята.То мультики, то танцы, рисунки..Молодцы в общем анимация.

8.Развлечения:

Если придете на встречу с гидом, вам все распишут в красках.Где лучше, дешевле, интересней.Если не придете, дело ваше.Развлекайте себя сами.Знание французского или английского приветствуются) Мы не пошли...лень матушка. Сами брали такси(хотя можно было и на автобусе, но мы не знали), ездили в старую Медину. Гуляли по набережной. Осмотрели старый форт. Побродили по территории яхт-клуба в Ясмине. Посетили пару кафешек ( зайдите в Canari, рекомендую). Вот и все развлечения. Мы отдыхали 5 дней, это конечно мало для Туниса. Хотелось остаться ещё)

Эпилог:

Конечно Тунис только начинает привыкать к нашему менталитету, к нашим предпочтениям и желаниям. Но они стараются из всех сил. Всё у них получится! Нужно просто дать время. И нам будет хотеться отдыхать именно там. Что касается Houda Yasmine, нам всё понравилось, несмотря на мелкие недостатки и нюансы. Особенно запомнилась маленькая розочка в пластиковой бутылочке, оставленная услужливой уборщицей, но согласитесь, это так приятно))))

СПА

расположение территория вид из номера
номера. просто необходимо сделать ремонт номеров.
Добавлено 11.11.16 18:23 (5 924 символов в тексте)

14:41 11.01.17

Dear Guest,

We are very pleased to know that you had a pleasant & relaxing stay in our hotel. We also, would like to thank you for taking time to post a comment which will help us to continually satisfy our guests. Your nice comments motivate us and keep us looking for excellency.
Looking forward to welcoming you once again to Houda Yasmine Hammamet.

Yours sincerely,

Mona