Регистрация: 24.10.14
ноябре 2016
02.11.16 - 09.11.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Рекомендую!

Пока выбирала отель наслушалась-начиталась ужасов о творящемся в египетских отелях.

Как минимум Royal Grand Sharm это точно не касается.

1. Поселение - быстро. Мы и приехали конечно поздно, нам предложили поужинать, а потом заселяться. Но я после перелета ужасно себя чувствовала и попросила поселить нас сразу, что и было сделано.

2. Номер - норм. У нас были с видом на главный бассейн+море. 2 номера со смежной дверью. Да, ванную комнату можно было б обновить. Мебель тоже. Но я предпочитаю называть это - винтаж))) А еще были таблички, что мол в этих комнатах предпочитают останавливаться Mr. & Mrs. НеПомнюКто... Так мило)

3. Питание - жаловаться просто грех. Из 3 моих поездок в Египет, мне кажется, это было наилучшее (из бюджетных отелей). Как можно быть недовольными, если можно взять и скушать тарелочку осьминожек?... или мидий... или люля из баранины... Какие-то блюда - специфичны для нас. Тунец например всегда пересушивают, а перепелов (которые почему-то очень напоминали и вкусом и размером некрупную курицу) - сильно зажаривали, прям до угольков...

Но! опять же - если говорить о кризисе и о закрытых отелях на побережье, то просто-напросто изобилие...

Не понравилось - искусственно создаваемая очередь на входе. Вешают веревочку, на на входе в VIP заведениях, и пропускают по чуть-чуть... При этом мы видели, что свободные столики есть... Но подобное мы застали только в последние 2 дня.

4. Алкоголь - пили только пиво. Остальное все-таки лучше брать с собой... Как сказал мой муж - пахнет, как бабушкина сивуха)

5. Анимация - молодцы, веселили. Приятные ребята. Хоть мы и не участвовали.

6. Контингент. Украинцы - 98%. За весь отдых - несколько пар немцев и англичан. Немного россиян с севера.

Тут хочется добавить отдельно о наших земляках. Будьте поскромнее... Соизмеряйте количество выпитого и свои возможности. Когда во время вечернего шоу один товарищ лет 60-ти полез на сцену и там начал устраивать несанкционированный стриптиз было стыдно, думаю, не только мне. Как сказал ведущий - "All inclusive - ХОРОШЁ!". А какие танцы выплясывала его дама...

Девушки, которые участвую в конкурсах выдают весь секс на какой способны... Да, мы на отдыхе, но не до такой же степени...

Перед поездкой начиталась ужасов о арабских гостях отеля.

Ну, видимо, нам ооочень повезло.

Несколько достойных семей и с пяток местных мачо никому отдыха не испортили. А многих нашим одиноким мадамам - очень даже скрасили))))

Как я поняла, даже местная спортивная звезда отдыхал в Гранде в наш заезд. Конечно не Зибров, но тоже очень приятный))))

7. Сервис.

Было пару случаев, когда бармены и повара делали вид, что не замечают нас или не понимают просьбы.

Спишем это на плохое настроение (или на на самом деле непонимание), т.к. на следующий раз все было ОК.

Кстати, шоколадка или пачка сигарет - Connecting people)))

А еще замечание по поводу, что "немцам *опу лижут, а нас не уважают"...

А вы египтян сами уважаете?

Я видела, как два англичанина официанту и руки пожали при знакомстве, и искренне улыбнулись, и о жизни спросили. У них нет нашего - " т. е. я ему еще и улыбаться должен за стакан колы, который я оплатил?!?!?!"...

От "привет-мне пожалуйста 2 пива-спасибо" еще никто не умер.

Мы попросили поздравить ребенка с днем рождения. Нам и праздничный стол накрыли, и лепестками цветов усыпали, торт вынесли, на барабане сыграли, песню спели. СПАСИБО!

8. Море - это ВСЕ!) Особенно когда не волнуется)

Берите маски-ласты) И не ходите по рифу. И не отрывайте от него запчасти, якобы на память. И не ловите крабиков на отмели - все равно они протухнут, и вы их выбросите.

9. Территория и здания - великолепно. Травка зеленая-призеленая. Ни одной пожухлой травинки (как например в Хургаде... наверно потому что Хургада жарче?...). Постоянно что-то стрижется-красится-поливается-полируется.

10. Спортзал - есть. Слабенький, но есть. Можно минимально не выпадать из режима.

Единственный крупный недостаток - неудобное время чартеров, просто сожрали 2 дня отдыха, но конечно это не к отелю...

Итог, отдых удался на 100%. Будет возможность, вернемся обязательно (особенно если есть бонусы для постоянных гостей;)))

Не оставляйте еду без присмотра. Воробьи, голуби и вороны не дремлют)

Анимация

питание территория сервис анимация море
очередь на входе в ресторан
Добавлено 11.11.16 20:07 (4 201 символов в тексте)

21:42 14.11.16

здравствуйте скажите пожалуйста 1- какая в настоящее время загруженность отеля 2 - работает ли ресторан ля-карт 3 -много ли комаров Спасибо за ответы

23:54 15.11.16

Добрый день , подскажите пожалуйста есть ли мороженное и эспрессо или капучино

17:17 16.11.16

Здравствуйте Анастасия!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и поделились Вашим мнением о нашем отеле.

Безумно приятно читать столь справедливый отзыв.

Мы обязательно будем ждать Вас в следующий раз, уже как постоянных гостей и с удовольствием предоставим Вам золотые браслеты.

Вот какие дополнительные привелегии вы сможете получить.
- свежевыжатые соки во время завтрака в основном ресторане.
- обед по платному меню в баре на бассейне включен
- a la carte любое количество раз включен по предварительной записи.
- Итальянский шведский стол на ужин ежедневно
- Один час интернета на весь срок отдыха с возможностью сохранения времени.
- Мы также можем бесплатно продлить номер до 14:00 в день отьезда по возможности (данный момент необходимо уточнять за сутки до отьезда).
- В номер предоставляются халаты, фрукты и пополняется мини бар безалкогольными напитками (единоразово).

Доказывать предыдущее пребывание в отеле не обязательно. В большинстве случаев система анализирует историю автоматически. Но иногда при резервации тура агенты искажают фамилии (разница в написании одной буквы уже не позволяет системе определить Вас, как постоянного гостя автоматически, либо бронь в предыдущий визит была оформлена на человека с другой фамилией (измененный состав отдыхающих). Вы всегда можете обратиться за помощью к русскоговорящим работникам ресепшена - Guest Relation, которые смогут найти Вас в системе и исправить Ваш профиль. Для этого мы всего лишь уточняем некоторые детали.

С уважением,
Команда гостевого сервиса

21:30 16.11.16

Да, мороженку давали с 3 до 4. Накладывают в пластиковые стаканчики.
Кофе-машины тоже стоят - эспрессо, капучино, мокачино, горячий шоколад.
Я кофе не пью, но мои кофеманы сказали, что хорошее.

21:33 16.11.16

По загруженности - не скажу, я ж не знаю, какая вместительность отеля.
По основному ресторану мы замечали, что были наплывы периодически... Но в то же время на пляже найти лежаки всегда могли.

А-ля карт - один итальянский ресторан. Мы не ходили.

Комары - просто звери! Мелкие и кусучие. Как они попадают в номер - вопрос... Наверно через центральную вентиляцию... Но фумигатор, мазь и спрей - обязательно берите!

11:46 17.11.16

Добрый день, спасибо за подробный отзыв, очень актуален, скоро будем в отеле!!! Подскажите можно ли находиться на пляже вечером после заката, не едет ли комары и как вы от них спасались?

12:36 17.11.16

Николай, от комаров берите все, что можно - фумигаторы, т.к. они и в номере роятся, мазюки-спреи. Все пригодится.
можно ли быть на пляже - не знаю.
Скорее всего да, мы ходили по дорожкам возле пляжа поздним вечером, ходили на территорию соседнего Санрайза.
Не видели, чтоб гоняли. Но возможно, я ошибаюсь...

13:41 17.11.16

Благодарю за ответ Настя!!Надеюсь комары нам не смогут омрачить отдых, так как едем с замечательным настроением!

22:54 18.11.16

Спасибо большое , за ответ.А то уже таких ужасов начиталась((((в других отзывах , просто кошмар(( а путевки уже оплатили.

Все отзывы Настя (3)