Регистрация: 11.04.13
октябре 2016
20.10.16 - 02.11.16

Идеальный Sunny!!! Идеальный отдых!!!

Всем доброго дня!Недавно прилетели из Нячанга.отдыхали в двоем с женой!Выбралось время оставить отзыв об этом восхитительном месте отдыха!

Во Вьетнаме первый раз!Хотели всегда побывать в этой замечательной стране,отдыхали с 20.10.16 по 02.11.16!Почитали отзывы и полетели.

1)самолёт:Компания азур,в принципе все устроило,но самолёт ужасен Боинг 767,кресла в три ряда с лева и права,в середине проход места практически нет.вылет перенесли с двух ночи на четыре утра.Летели 7 ч 50 мин из Новосибирска !кормили один раз(не плохо)полет прошёл хорошо!Прилетели в Камрань(аэропорт)в 12 дня,моментально прошли контроль,15 минут ждали багаж и в автобус.Автобус хороший большой,чистый.Гид собрала ваучеры и поехали в нячанг,40 минут и мы в городе!С этого места подробней,город очень красивый,минусов мы не увидели,единственное что удивило-это движение транспорта,там просто не существует правил дорожного движения,все ездят как умеют и не умеют,во всех направлениях по встречке прямо косо и вот только не летают!Когда вышли из автобуса,первое что пришло в голову :Как нам переходить дорогу,там просто не существует слово ПЕШЕХОД!!Гид нам объяснила,переходить самое главное нужно не дергаться в зад и перед,пропустить машины и идти потихонечку подняв руку,лучше что бы в руке было что то приметное!Так мы и сделали,и все получилось идеально,нас просто сами объезжали мотоциклисты,главное не суетиться,от дороги до отеля было 3 минуты ходьбы,гид нас довела до ресепшена,мы расписались в бланке и вот что главное,у нас забрали паспорта,не переживайте,это процедура обязательна.Паспорта не пропадут,так как они находятся в запечатанном конверте и в ячейке с цифрой номера в который вас расселят!Отель новый,очень красивый,персонал очень вежливый,улыбаются но ничего не понимают!только жесты и то что вы можете показать мимикой.нам достался 208 номер на втором этаже,есть лифт,очень медленный,в дальнейшем поднимались пешком,ездили только на завтраки на 6 этаж.Номер великолепный,чистый и красивый!кондиционер тихий,санузел совместный,вода холодная и горячая!телевизор с одним русским каналом,мы его не включали.В шкафу есть сейф,пришлось помучаться пока разобрались.Необходимо при открытой дверце нажать на кнопочку на дверце с внутренней стороны,это обнуляется память,после сигнала нужно нажать # и комбинацию из 8 цифр,после этого все набранное загорится зелёным цветом,закрываем дверцу и поворачиваем ручку в право!цифры в последствии набираются для открытия сейфа в таком же порядке,# и код из восьми цифр,при закрывании ничего не надо набирать,просто закрыть дверцу и повернуть ручку в лево и право!Номер убирали каждый день,полотенца и мыльные принадлежности тоже меняли каждый день,просили утюг пфенниги,дали сразу,есть чайник и постоянно чай и кофе бесплатно!Оставляли вознаграждение по 5000 донгов,но и без этого всегда уборка на отлично!

Доллары берите только банкнотой 100,меньше не надо,обменник находится если выйти из отеля подойдя к главной улице в лево в ювелирке,курс 100$-2 231 000 донгов,все что до десятки бумага,после пластик,можно мочить!Вай фай на каждом этаже есть роутер,в номере берет хорошо,разговаривали по ватсапу без проблем!Один минус я все таки нашёл,вьетнамцы очень рано встают в 5 утра,а так как там стройки рядом везде,в 6 утра уже начинают долбить кувалдами и прочими инструментами,поэтому берите беруши и можно спать спокойно в тишине!

2)завтраки!Ели каждый день,все обалденно вкусно,ходили и 7 и в 8 и в 9 утра,все горячее,фруктов мало,сказали не сезон,туристов в отеле очень мало,ни криков ни шума ни очереди,на 6 ом этаже,где столовая бассейн,жена один раз поплавала в день отлёта с утра!Быстренько переоделись и пошли покушать,кафешек уйма,везде все практически одинаково,разница в стоимости не значительна!В процессе отдыха побывали почти везде!Сразу скажу рыба дорогая!Пиво Сайгон с зеленой этикеткой самое нормальное на мой вкус ,10 000 донгов за бутылку,Больше всего нравилось кушать в кафешке кажется Transh называется,почти всегда там питались,самая вкусная кафешка,а самая не вкусная Ереванская,рыба нарисована жаренная,подают как на пару приготовленную,в дальнейшем думал объяснил,сказали что все поняли но сделали опять как прежде,больше не ходили к ним.Если выйти к дорогие свернуть в право,увидите название Трактир!Там очень вкусные и не дорогие комбиобеды,борщик,суп с фрикадельками и котлеты с пюре или макаронами+салатик,все очень вкусно даже самогон стопочка в подарок,самогон вкусный!через дорогу сразу море

3)море:Что сказать,море прекрасное,тёплое,пляж ухоженный,ничего не валяется,мусора нет,вьетнамцы не надоедливые как тайцы,мимо идёт,если не обращаешь внимания пройдёт дальше,брали один раз тарелку с морепродуктами на пляже,краб,омар,креветки,и какие то раковины!Очень вкусно стоит 200 донгов ,с пивом за здрасте!были дожди но не мешали,утром пройдёт 2часа и солнце,не помеха,Купались даже в дождь.На пляже продают пиво но дороже,15 донгов,я покупал в магазинах и пил на пляже.Шезлонги брали по 100 донгов,но можно найти и по 60 и по 30,но занимать надо в 5-6 утра!в 16-00 уже все убирают,купаться можно и ночью,но как то страхово,плавают всякие гады.Море несколько раз было не спокойное,но ловить огромные волны прикольно,выносит даже на берег.После пляжа ходили в бассейн,он бесплатный,лежаки стоят после 12 ночи 100 а днём 200 донгов,также ходили на первую,вторую и третьи линии,на третьей линии у отеля Grin Vord рыба окунь стоит 50 донгов,везде от 100

4)экскурсии:ездили только в Даллат и своим ходом в Винпёрл,очень понравилось,катались на страусе 200 донгов,ничего не покупали очень дорого,хоть и говорят что там все натуральное и только в Даллате,не верте,в нячанге все тоже самое,но без накрутки.Поднимались по серпантину в горы на 1500 метров,это не описуемо,ехали через облака,на таком уровне летают самолеты!Назад конечно страшновато,с лева и с права пропасть,уже стемнело,водила ехал быстро,а кто его знает,может он с байка сразу за автобус сел и кто и как этот автобус обслуживает,в общем как спустились,все ему хлопали как летчикам после посадки!В конце отдыха поехали в Винпёрл,остров,туда нужно съездить обязательно,у отеля остановка автобусов,селина 4й 7 донгов и доехали до конечной,не пугайтесь если водитель остановит и вас попросят выйти и купить карточки для поездки на канатной дороге,мы специально поехали к 5 вечера так дешевле350 на человека,если ехать с утра то 650 ,в Винпёрле все аттракционы бесплатные,катались на американских горках,на лодочке,на молотке(самое страшное),ходили в 4Dкинотеатр,и танцующие фонтаны безумно красиво!Вообще Вьетнам нам больше понравился,чем Тайланд но и в так тоже очень классно,Тай он более агрессивней,

Ну чт бы ещё написать?Сходите в кафе Веранда обязательно,оно того стоит.На каждого 220 донгов,набираешь морепродуктов сколько хочешь и сам их жаришь,можно отдать поварам и они тоже пожарить,но придётся ждать очередь.эта кафешка на против парка горького!ходили ещё в музей,особо не впечатлило но красиво!

Вообще в целом отдохнули на 100% наелись морепродуктов,посмотрели Вьетнам,ходили на ночной рынок,если ехать отдыхать смело езжайте в это прекрасное место,в будущем обязательно ещё раз сюда слетаем!

В парке

Номер 208

Даллат

Автобусная остановка у отеля

На втором этаже в трактире

Морфеус оценил сервисы

отель для отдыха подходит!езжайте смело не пожалеете!
рядом стройка в шесть утра начинают долбить кувалдами берите с собой беруши!
Добавлено 12.11.16 07:34 (7 139 символов в тексте)

19:23 09.01.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста а где находится ночной рынок ?) Еще вопрос -случайно не знаете в веранде с детей тоже по 220 долгов берут или только со взрослого . Спасибо .

21:11 11.01.17

Кто все эти люди на фото? Как они связаны с отелем?

Все отзывы Морфеус (5)