Регистрация: 08.06.15
ноябре 2016
27.10.16 - 06.11.16

Отдохнули на ура!

Отдыхали с 28 октября по 6 ноября с детьми 7 и 12 лет. Заселили практически сразу в двух комнатный номер с тремя балконами 207 номер на 2этаже. Горячей воды сперва не было, но потом появилась. Фена не было, взяла свой. В шкафу плечиков не было, мы не стали просить. Правда потом выяснилось что кому то предоставили плечики по просьбе. Окна старались не оставлять открытыми из за насекомых, пользовались вентилятором, этого хватало, вечерами не так жарко было. Звуки природы не раздражали, звук железной дороги тоже. В отеле завтрак вполне сносный, первое время питалась картошкой, потом приелась и пила чай с тостами. До пляжа идти минут 10. От пляжа на лево 3,5 км шли до Коля кафе, т.к там вай фай и меню на русском языке. В общем с отеля до этого кафе идти минут 50 спокойным шагом. Хоть целый день там валяйся, вечером от туда увозят на такси бесплатно, но мы всегда пешком ходили. А вечером когда отлив полно всяких ракушек можно пособирать и живности увидеть. В среднем на семью у нас выходило 1000-2000 рупий за обед или ужин. В отеле цены такие же кстати, но меню на английском языке, это напрягает. но потом привыкли, кстати, если заказывать рыбу или креветки имейте ввиду что туда входят обычно салат и гарнир, блюда некоторые очень объемные хватает на троих. Это все уточняйте у официантов. Ходила на массаж. Два раза в массажный салон возле отеля парк хаят. Аювердический с лечебными маслами за 1200, под музыку, дают одноразовое белье.Видимо мне не подошли эти масла и я покрылась пупырками и отекла. Решила туда больше не ходить. На пляже есть массажисты, очень хорошо мнут и подешевле, и по времени удобно, если все время проводить на пляже. Делал мне парень по имени Ом за 800 рупий, и никакой аллергии не было. На пляже полно ходят торгашей, связываться с ними или нет решать вам, но у них можно поторговаться и купить дешевле чем в магазинах, качество такое же. Украшения обычная бижутерия. Браслет купила с 200 рупий, 2 слоников из камня за 1500 рупий. Еще выезжали в город с таксистом Минино за 300руп. В Колву и Маргао мне понравилось, можно прикупить подарков там, заезжали в аптеку там затарились косметикой всякой, кстати очень хорошая и по выгодной цене, в интернете такая в два раза дороже.

персонал расположение
отсутствует фен и плечики в шкафу
Добавлено 12.11.16 13:27 (2 216 символов в тексте)

09:52 16.11.16

Добрый день! У меня так много вопросов, надеюсь что вы мне поможете, тоже едем с ребенком, поэтому подробнее и узнаем. Расскажите пожалуйста: как перенесли дети климат, еду? Что пробовали в шеках, что то понравилось особенно , что порекомендовали бы. (например мы в Тае были мне понравился липкий рис с манго и кокосовым молоком, рекомендую)Где меняли деньги; про чаевые, оставляли или нет, если да то за что и сколько; про фрукты и морепродукты, где покупали? В город это вы в Маргао выезжали, на такси, там сувениры покупали? Там базарчик какой то есть? а обратно таксист вас ждал или потом с ним связывались как то и он вас забирал? и 300 руп это в одну сторону? Если что то хочется прикупить , ну например ту же самую воду бутилированную воду ну или что то съедобное, есть ли рядом магазинчик продовольственный? оййййй....это пока вроде все пришедшие в голову вопросы, оооооочень жду вашего ответа!!!! Спасибо заранее !!!

22:56 16.11.16

Климат перенесли хорошо, правда перед отъездом и по возвращении домой были небольшие проблемы с животами. То-ли оклиматизация, то-ли инфекция - не поняли. В шеках часто заказывали спагетти с кусочками курицы или с креветками, грибной суп, лепешки, рыба, суп из акулы, еще дети полюбили сендвичи которые обязательно идут с картошкой фри, соусом и овощами. Из напитков в шеках любили заказывать фреши, в отеле молочно-шоколадный типо коктейля. Разменивали деньги прямо в отеле, курс очень даже приличный. Кстати рубли тоже можно разменять на рупии, обращайтесь в Коля кафе, курс правда не выгодный, но это лучше чем ничего. Фрукты всегда можно приобрести у соседей, которые живут возле отеля, очень доступно и хороший выбор. Они же организовывают поездки по магазинам, сперва в магазины -бонусы, потом как пожелаете, 300 рупий туда обратно, ждет или сопровождает как переводчик. Поблизости есть несколько магазинчиков там покупали бутилированную воду, кстати в отеле в ресторане вода тоже есть цена такая же. 25 рупий бутылка 1 литр. Будут вопросы пишите в личку на myxa.81@mail.ru, отвечу

07:59 17.11.16

Спасибо! Очень полезный отзыв, все понятно!!!! ;-)

12:24 20.12.16

Мы были в Южной Индии (в Колве) в апреле этого года. Из еды советую вам попробовать суп куринный, он как суп пюре. Ну и их фирменные лепешки наан с сыром и чесноком. Сэндвичи с рыбой или курицей и овощами. Суп ооочень вкусный, говорят он есть в любом кафе в Индии. Думаю суп для детей будет полезен для желудка, лепешки вреда не принесут, так как в них ничего особенного нет. А вот в Маргао с детьми я бы Вам ехать не советовала. Жуткая жара, неконтролируемое дорожное движение и грязь. Извините, что вмешалась)))), решила вставить свои "5 коп"))

14:33 20.12.16

Ирина, спасибо! Я рада дополнительной информации!

21:42 05.01.17

Здравствуйте, подскажите как долго Вы оформляли визы и были ли проблемы? Можно ли оформить самим или обязательно через агенство? Как на детей оформляется?

10:51 07.01.17

Добрый день. Я заполняла 3 анкеты ,на 2х взрослых и 1 ребенка,фото и все документы мы отдали агенству в котором покупали путевку , поэтому я не могу по срокам сказать. У ребенка в паспорте стоит виза как и у нас.

22:24 07.01.17

Нам повезло. Анкеты заполнил агент. Хотя наверное можно и самим. Ждать визы недели 2-3

12:11 08.01.17

спасибо большое!