Регистрация: 17.07.13
ноябре 2016
05.11.16 - 11.11.16

Old fashioned, но местами просто old

Пишу по горячим следам. Шарджа в ноябре - зачет! Море +30, погода без изнуряющей жары, небоскребы впечатляют.

Отель не подойдет, наверное, тем, кто едет с маленькими детьми, им лучше взять отель у моря - нас возили на пляж в микроавтобусе, целое дело туда загрузиться, плюс коляска.Но одно "но" - если отель в городе, как наш, есть где вечером погулять. Ездили на экскурсию с ребятами из отеля на первой линии "Шератон" - они сказали, что вечером тоска, выйти некуда. Так что думайте сами, решайте сами.

Поставила "тройку" непосредственно самому отелю за старый гремящий кондиционер - ночью в таком шуме спать невозможно, приходилось его на ночь выключать, и включать, когда выходили из номера, он нагонял прохладу за день. И вообще отель подуставший, конечно.

А в общем и целом осталось хорошее впечатление, потому что персонал приветливый, говорят на русском языке, еда вкусная.

Огромный минус нашему туроператору Анекс-тур, сопровождающий гид в отель был плохо говорящий по русски местный житель, который нас высадил из автобуса не рядом с отелем, пришлось свой отель в итоге искать, спрашивая дорогу у местных жителей, это вообще безобразие. Отельный гид Анжела впарила нам две экскурсии и скрылась, даже не сообщив ничего про вылет, как обычно принято в приличных компаниях, это было странно. Экскурсии были тем не менее неплохие, Феррари парк - и обзорная по Дубаи. Про Феррари Парк должна сказать, что моя дочура 18 лет поехала туда в коротких шортах, ее заставили облачиться на входе в платок, который охранница самолично обвязала вокруг ее пятой точки, а мне пришлось в залог за платок оставить свои водительские права, которые я чудом захватила с собой, а так и не знаю, как бы мы выкручивались, так что одевайтесь во все длинное и закрытое, тем более, что парк крытый, там реально холодно, под вечер уже зубы пляшут. Со второй экскурсией нам несказанно повезло с гидом, это был выходец из Омана, который учился в Одессе в Политехническом, он просто потрясающе приятный и эрудированный человек, по-моему, его зовут Джамаль, но боюсь ошибиться, показал нам Дубаи просто как родным, тем более, что среди нашей группы были жители Одессы :)

Короче, отель рекомендую тем, кто не любит тратить лишнего за пафос и комфорт, а едет за морем и впечатлениями.

Добавлено 13.11.16 19:48 (2 289 символов в тексте)

05:34 27.11.16

Как не русский гид??? Анжела полностью русский человек, приходила каждый день в семь часов утра! Да и привезли прям к отелю!!!

10:38 27.11.16

Не путайте отельного гида и встречающего в аэропорту. Что касается Анжелы, она продала нам две экскурсии и посчитала на этом свою миссию выполненной, нам даже насчет выяснения времени трансфера в аэропорт пришлось чесаться самим.

15:38 27.11.16

Значит Вам просто не повезло. Мы покупали экскурсии у Эльвиры, уже в России все бронировали. Что касается трансфера из аэропорта мы ехали без гида, нас всех подвезли прямо к отелю, обратно тоже листок лежал на ресепшен. Все было понятно. Кому нужно более точно узнать по отелю и экскурсиям пишите мне в контакты: https://vk.com/id43583037

11:03 01.12.16

А посоветуйте экскурсии и цены где узнать? ( чтоб с ребенком трех лет было интересно и сколько до него доплачивать?)

12:06 01.12.16

Внизу у рецепции есть представитель турфирмы, она сидит там целый день. Экскурсий много разных, она сориентирует. Можно опять же у нашей Анжелы купить, но у нее ценник чуть дороже.

Все отзывы Людмила (5)