Регистрация: 14.11.16
ноябре 2016
01.11.16 - 12.11.16

Очень достойный отель

Доброго времени суток! Вернулись пару дней назад с Пхукета, решила оставить наконец свой отзыв.. Отдыхали в Тайланде впервые и я, честно говоря, готовилась к худшему, но была приятно удивлена нашим отелем... и так, по порядку.. Отель находится от аэропорта достаточно далеко..час в пути точно...По прибытию заселили нас сразу..Номер был чистый, с видом на бассейн..Порадовало, что в номере предоставлялись лежаки, помимо пляжных полотенец, халаты, небольшой бесплатный мини-бар, который пополнялся каждый день, в него входило: маленькая банка местного (неплохого) пива, банка колы, сок, сникерс, 2 бутылки воды..Согласитесь, мелочь-а приятно) Но были и свои "косяки".. Во первых- у тайцев, по непонятной нам причине, отсутствует между туалетом-ванной и комнатой дверь... вернее, она есть, но с другой стороны... а со стороны комнаты ее просто-напросто нет, там есть как бы ширма с дырками,т.е. звукоизоляции никакой))) далее, освещение - очень скудное, но нас особо не заботило.. имеется постоянный запах влажности, тухлости...но с этим ничего не поделать, из-за влажного климата.. В начале нашего отдыха, убирались стабильно и тщательно каждое утро, меняли полотенца, белье, халаты, пляжные полотенца..но под конец, последние 3-4 дня убирались, из-под палки.... мы приходили с пляжа около 12 дня, еще было не убрано... Как бы мы не особо с мужем помешаны на чистоте, но чтоб вы понимали, из за влажности полотенца не сохли,а тухли... поэтому важно было менять их каждый день... Кормили хорошо! Мы брали только завтраки, потому как прочее нет смысла брать, т.к. еда в Тае дешевая достаточно... Так вот, на завтраки были всегда фрукты, яйца в любом виде, рис то с курицей, то с креветками, лапша, бекон, сосиски, всяко-разные мюсли, соки (не фреши)...До этого читала отзывы, кто то писал,что завтраки однообразные... ну не соглашусь, всегда было из чего выбрать... Я только не понимаю, почему написано,что отель располагается на 1 линии...идти до пляжа Ката мин 7 через речку-вонючку.. Мы ходили на Карон пляж.. идти примерно мин 20-30 , но пляж там намного лучше, правда ,бывают сильные волны... Большой совет людям,которые едут в первый раз - даже если вы хотите загореть, все равно используйте крем от загара максимальной защиты!!! минимум 50!! солнце там очень жестокое, даже в утренние часы. Лучше не покупайте ничего из косметики в аптеках, там накрутка в 2-3 раза! купила по совету маску кокосовую для волос за 200 бат, потом на рынке увидела эту маску по цене 150 бат 2 штуки!!! Везде торгуйтесь..для меня, человека не привыкшему к торгу, по началу это было дико, но потом входишь во вкус)))) цену можно сбить вдвое..Кстати, прям рядом с отелем 2 раза в неделю приезжает рынок, в понедельник и четверг.. там можно купить как еду, так и сувениры,специи, вещи.. Обязательно попробуйте на улице блинчики с бананами и мороженое ..оно очень вкусное..Их традиционный суп Том ям, рис с морепродуктами в ананасе.. Возьмите такси тук-тук и прокатитесь до Биг Будды (выйдет дешевле,чем брать экскурсии) ,там шикарные виды... Мы летали от анекс тура, ужасно разочарованы гидами... Просто отвратительное отношение отельного гида Эрика к клиентам..Имейте в виду, что экскурсии от гидов в 2-3 раза дороже... Но мы взяли одну только, но насыщенную на 2 дня.. Не верьте когда вам обещают шикарное питание и размещение на экскурсии... Обещали ночь в шикарном 5 звездочном отеле, в итоге отель был хуже нашего намного..старый, проржавевший, вонючий... вдобавок нас отравили на ужине или обеде..Отравилась я и еще 5 человек,может и больше... Так что, будьте внимательны..

сКнеяи оценил сервисы

расположение питание новый отель
освещение
Добавлено 14.11.16 09:42 (3 576 символов в тексте)

08:39 18.11.16

Отдыхал с 04.11.16г по 15.11.16г с отзывом согласен, единственное стоимость экскурсий не 2-3 раза, а процентов 30 накрутки.

Все отзывы Ксения (1)