Регистрация: 14.10.16
октябре 2016
29.10.16 - 07.11.16

м-да, сильно на любителя...

Отдыхали в этом отеле в конце октября-начале ноября. О таком "рае на земле" мы точно не мечтали. Перед поездкой прочитала множество отзывов о стране и данном отеле. Готовились к местным особенностям, специфике отдыха, но то, с чем пришлось столкнуться, произвело шокирующий эффект. Признаки цивилизации едва проклевываются. А столько пафоса про этот "рай на земле"...

Начнем с того, что автобус от аэропорта не довозит туристов непосредственно к отелю. Нас "выгрузили" среди ночи с багажом, сонных и уставших после долгого перелета за несколько километров до места назначения. Оказывается, местный транспорт не заезжает к "черту на кулички" (нет нормальной, широкой дороги). Вскоре, после звонка гида, отель прислал свои машины. Подъехали к отелю - новый шок. Своей территории практически нет, особых обозначений - тоже. На въезде порогом разложены какие-то мешки с песком, красная земля, напоминающая нашу глину. Ресепшен представляет собой навес от дождя среди пальм. Дует ветерок, летают и ползают насекомые, птицы (не райские, кстати, а самые банальные вороны), забегают бродячие собаки. Этого "добра", как выяснится позже, здесь вообще с избытком. Заселение начинается с 11:00 час. Ни воды, ни заявленного в рекламе отеля приветственного сока получить невозможно. Когда, наконец-то, случилось заселение в коттедж, мы поняли, что наши острые впечатления на этом не закончатся. Коттедж или так называемое бунгало представляет собой домик из досок, между которыми огромные щели и дыры. Совмещенный туалет с душем (ура, они хотя бы были!) не отгорожены сплошной стенкой от комнаты. В результате все звуки, запахи и влажность распространялись без преград на жилую комнату. Еще одна местная "изюминка": здесь не принято выдавать простынь для укрывания. Для этого предусмотрен только плед (кусок флиса). Без пододеяльника. Плед в пятнах, чужих волосах и с запахом тел предыдущих пользователей. Администратор отеля искренне не понимает, зачем нам "в такую жару еще и простынь для укрывания". Действительно, сам-то он живет и спит на улице на полу непосредственно на ресепшен. В общем, условия те еще, даже для личного персонала. Далее.В шкафу для одежды нас встретили тараканы. Здесь же разложены вонючие таблетки, по запаху напоминающие нафталин. Вся одежда потом приобретает соответствующий "аромат". По стенам бегают ящерицы, пауки и еще какие-то непонятные насекомые. С наступлением темноты их количество и разнообразие увеличивается. Включаем свет в коттедже и все эти "местные обитатели" через щели между досок устремляются внутрь помещения. Первую ночь, несмотря на усталость от дороги, почти не спали: отмахивались, стряхивали насекомых, вслушивались в непонятное шуршание... Утром разбудило карканье воронья и строительные звуки. В непосредственной близости ведется строительство новых домиков.

Розетки в нашем домике оказались расшатанными, зарядить телефон, ноутбук не получилось, заявленный Вай-фай грузился 20 минут. Скорость Интернета явно уступает черепахе. Электричество отключают в день несколько раз (без предупреждения).

Завтрак в ресторане оказался ожидаемым. На выбор предлагают омлет или кашу с тостами, джемом, маслом и чаем или кофе. Нам нравились оба комплекса. Справедливости ради стоит отметить, что кормят здесь достаточно хорошо. Мы обедали и ужинали чаще всего в этом ресторане (Кремлин называется). Никто не отравился и не разорился. Средний чек на двоих составлял 400-450 рупий. Иногда экономили на чае и кофе. Кружка чая, например, стоит 50 рупий. Мы взяли с собой из дома кипятильник. Кстати, про деньги. Советую брать для обмена доллары эквивалентом 100. Купюры достоинством меньше здесь не любят менять, чаще отказывают. Учитывая, что отель находится вдали от жизни и цивилизации, искать обменники, которые возьмутся за вашу мелочь весьма затруднительно. В отеле меняли доллары по курсу 1:66. За пределами этой местности давали 66,8 рупий за доллар.

Очень не хватало фруктов, вкусняшек и т.п. Поблизости нет никакого променада. Пляж некрасивый, замусоренный, навесы сделаны из каких-то зеленых лоскутов и сухих веток. Под лежаками прячутся от солнца многочисленные собаки. Пока они бродят по-одиночке - еще терпимо, но когда объединяются в стаи, становится жутко. Они окружают людей, рычат... Те, кто ходил на пляж рано утром были вынуждены обороняться с помощью палок. На берегу также хозяйничают вороны. Ни одной чайки мы не видели. Рядом трупы этих ворон и собак валяются, вечером москиты облепляют, днем нет житья от мух. Нам говорили, успокаивая: "Это же Индия. Не смотрите под ноги, смотрите на небо...". Знаете, помойка, она и в Индии помойка. Обилие бродячих собак, воронья и мух говорит само за себя, точнее за это местечко.

И еще одно разочарование. Океан в дни нашего пребывания был неприятно холодным. Хотя везде рекламировалось, что нас ждет теплая водичка не ниже 29 градусов. Нам показалось, что дома, на Урале озеро летом теплее прогревается. Кроме того, в это время у берега еще есть медузы. Они огромные и очень опасные (коричневые), были пострадавшие среди туристов.

Решили сменить обстановку, взяли экскурсию - обзорку по Гоа - снова разочарование. Все неорганизованно, не комфортно, грязно, жарко, сопряжено с опасностями, смотреть особо нечего (видали, как говорится, поинтересней). Вернули нас обратно с большим опозданием, когда стемнело. Вынуждены были идти до отеля по джунглям, жутко. Хорошо еще, что шли группой и у двоих были фонарики в телефонах...

Конечно, у каждого свои требования и вкусы. Я высказала свое личное мнение. Надеюсь, оно поможет кому-то сделать соответствующие выводы и принять правильное решение относительно места отдыха. Обидно за потраченные деньги и время. Ждешь, ждешь этого отпуска, готовишься и вот что получаешь. Хотя, любой опыт, даже такой, только делает нас сильнее. ) ИМХО

медуза на пляже

стены коттеджа в простынях

санузел в коттедже

тропа к океану вдоль коттеджей

стройка рядом с отелем

вид с террасы коттеджа

лежаки на пляже

на пляже

лежаки на пляже

по дороге с пляжа мимо ресторана (справа)

терраса коттеджа

дыры в стенах

дыры в стенах

щели, дыры в стенах коттеджа прикрыты простынями

зеленый забор нашего отеля

забор сделан "на совесть"

вид из окна коттеджа

пляж на закате

пляж

вид из отельного ресторана Кремлин на пляж

закат

местная экзотика на пляже

питание близость к океану вежливый персонал
старый номерной фонд антисанитария прилегающей территории отсутствие променада далеко от магазинов далеко от автодороги рядом стройка
Добавлено 14.11.16 13:25 (5 857 символов в тексте)

13:36 18.11.16

Насчёт места доставки -это вопрос к тур оператору, а не к отелю. Нас Натали-тур довозило и забирало прямо у стойки ресепшен, вообще проблем не было. До цивилизации идти минут 15 медленным шагом (стоянка такси на 5 минут ближе), но тоже ничего страшного. Собаки там превосходные, никто на них с палкой не кидался, хоть в стае, хоть по одиночке. Они замечательные и воспитанные. Если они кому и доставляют неприятности, то это индусам сторонним и коровам. А по пальмам там лазили бурундучки. Вот с воронами соглашусь, явно их перебор. Ну и с домиком нам больше повезло, большой, S= 50 м2, каменный, чистый . И ещё видимо с сезоном -в феврале ни больших волн, ни медуз, ни комаров. К февралю последствия от сезона дождей исчезают. Я бы опять туда поехала, но, конечно, не в деревянные домики, они реально жесть.

23:05 19.11.16

Добрый вечер! Отдыхали в этом отеле в октябре 2016 года две недели. Мы отдыхали большой компанией. Все влюбились в этот Рай на земле... Собаки так прекрасные.. Добрые, ласковые, воспитанные, и очень, очень голодные. Но несмотря на свой голод , никогда не позволят себе никакой наглости.. Просто смотрят в глаза. А Вы люди вместо палок бросьте кусок хлеба.. Я поражена людской жестокости.. Фууу!!! Никаких трупов собак не было. А наоборот все старались подкормить... Лично я покупала им корм и хлеб.. Я бы Вас этой палкой сама лично.. Собаки добрее людей! Вернёмся! И не раз!!! Спасибо всем кто отдыхал с нами в этот период! Приятно было познакомиться!!!! С 09.10-23.10 .2016 год.

Отдыхайте, наслаждайтесь, все прекрасно.. А про Пафос явно не про Гоа , дамочка!!! Смешно!

Все шикарно! Больше позитива и добра! Очень прошу подкармливайте собак, им очень голодно там. Собаки все человекоориентированы. А этот белый Пес с Рыжими ушами( рыжий) просто супер ! Добрый , ласковый, провёл со мной ровно две недели .

12:39 20.11.16

Всем доброго времени суток!Прочитала отзыв Ирины и не поверила своим глазам!!!!Если бы не фотографии,я бы подумала,что Ирина отдыхала в аду.))Мы с мужем 2 раза были в Гоа в ноябре (Калангут.Отель Палмарина Резорт,мой отзыв есть),полгода назад забронировали Морджим Хермитаж и летим компанией отмечать юбилей мужа..Не ресторан с кучей гостей,а именно ГОА.Там действительно рай.Недаром говорят,что Индию можно либо полюбить,либо нет.третьего не дано.Мы Индию просто обожаем..С ее собаками,мусором,воронами и прочими прелестями..Почему-то я не прочла в отзыве Ирины,что солнышко там ласковое и теплое,что индусы всем улыбаются и всегда рады помочь,хоть и ни фига не понимают и не особо торопливы,фрукты спелые,сочные,морепродукты свежие,сытные..И на экскурсии мы были "Весь ГОА за один день"..Очень классная экскурсия,познавательная..С обезьянками,джунглями,обедом на плантации специй и,конечно,местным Тарзаном.который с быстротой белки взбирается на пальму..Мы тоже живем в цивилизованном городе,но меня нисколько не напрягает карканье ворон по утрам и лай собак..Это говорит о том,что рядом ЖИЗНЬ!!!!Столько какашек в одном отзыве мог себе позволить написать только глубоко несчастный пессимист...Всем желаю позитива и хорошего настроения!

14:50 20.11.16

Бальзам на душу!! Летите в Морджим ?!!!! Если да, то подкармливайте моего рыжего , пож- та! Он как раз на фото у дамочки Ирины.. Я прям исппереживалась по нему . Он прекрасный Пес.. Читала вчера отзыв Ирины , и была огорчена.. Это правда Рай!!! Рай! Хорошего отдыха

10:02 21.11.16

А у меня там три собаки были на довольствии, из-за них и улетать не хотела и опять туда хочу слетать. Ну и из-за моря, солнца, абсолютного покоя тоже. Мои подопечные: овчарка (Верный)-он сразу из всех выделяется, второй пёс у которого хвостик колечком (Дружок). и собака со странным окрасом, как бы обожжённая (Горелый). Они втроём вместе почти всегда были при нас. А Верный вообще не отходил, особенно когда мы на море ночью ходили и утром с нами таскался до Креста и до Чапоры, охранял. И лежак охранял,и спал у коттеджа, так что мы и дверь не запирали. В номера они не заходят, не то воспитание. Я его даже хотела с собой забрать, но выяснила, что он 3 года назад был подарен английской паре, что там в своём доме живут. Но они по какой-то причине себе завели другую породу, с ней всё на пляж ходили на поводке, а Верного отпустили на вольные хлеба, хотя в доме ей не отказывают, а на период дождей персоналу оставляют деньги для его кормёжки. Это меня немного примирило с нашим расставанием. Тоже прошу передать привет моей троице, лучше в виде вкусняшки.

13:04 21.11.16

Верный, это Джек!! Да.,был! Англичане приехали , он был то с ними, то с другими. Сам выбирал себе хозяев. Обожженный ( я его звала старый на пляже, очень худой ... Я кормила всех. Всех жалела. Сама есть не могла, когда в глаза смотрят. С колечком тоже был .. Я Вам фото потом отправлю их. Если хотите !! И я прошу людей подкормите , пожалуйста!!!
Меня провожал рыжий ночью, я плакала и он тоже. На фото как будто меня высматривает . Эх печаль ..,, жалко их..,

13:08 21.11.16

Только мой отзыв не вставляют про отель . Почему не знаю!!!! Обидно, что негативные публикуют, а мой нет

08:59 22.11.16

У меня тоже фотки всех есть, тоже могу с удовольствием поделиться. Хотели ночью в аэропорт улизнуть, не вышло. Они около коттеджа ночевали, а на отъезжающий автобус смотрели, как овчарка в фильме "Мужики" . Надеюсь, они уже привыкли к таким недолговременным отношениям, иначе очень тяжело. И с нами все отдыхающие были адекватные, все кого-то подкармливали. А один щенок упал в какую-то яму с водой сзади отеля, так наши ребята придумали целую спасательную операцию, правда, в исполнении индусов. Те не могли придумать, как его оттуда вытащить без риска, а наши подсказали. Щенок был от шейка "У Даши", потом сутки лежал не вставая, испугался сильно.

19:30 22.11.16

Можно фото собак sdem30@mail.ru спасибо. Даа . Печаль ...

Все отзывы Ирина (3)