Регистрация: 15.11.16
ноябре 2016
05.11.16 - 12.11.16

3.3

Отель так себе

В Эмиратах мы 2 раз. Были до этого в LE MERIDAN . Дети 11 и 6 лет.

Начну с того, что рейс 807 Уральские Авиалинии был задержен на 5 часов в аэропорту г.Самара. Причина ошибка при запуске двигателя - в итоге 13 человек отказались лететь вообще, не было предоставлено даже ни воды ни еды, а большинство с маленькими детьми, при попытке взлететь женщине стало плохо и снова ждали когда ей окажут помощь, первый раз летели этой авиакомпанией и надеюсь последний :(((... прилетели в г.Дубай и отстояли в очереди (попали с прилетом индусов человек 500 наверное) еще 1,5-2часа + 30мин на сборы всех кто едет в Фуджейру. Гид от СанМар с нами не поехала и мы блуждали с водителем кот. наверное первый раз вообще ехал в ту сторону, по отелям... двоих забыли высадить в Ротане, пришлось возвращаться, водитель практически оставил их на дороге перед шлагбаумом ((((. Я начитавшись отзывов, что можно заранее списаться с отелем о бронировании определенного номера, написала в отель о предоставлении номера с видом на океан или бассейн - номер на сад получили(((. Номер конечно уже не первой свежести ну да ладно. Мыльные принадлежности за 6 дней добавили только 1 раз, а семья у нас 4 человека это уже точно не 5 звезд. Белье слава богу и полотенца каждый день, правда сын всегда когда уходили утром табличку вешал просим убрать номер))). Лежаки потрепанные, много сломанных, занимали на первой линии (нужно было следить за младшим) в 7часов, в 7.30-8.00 уже на первой линии не было свободных. На пляже готовьтесь к мусору и окуркам. В отеле 98% русские, украинцы и казахи. Завтрак, обед, ужин только в сопровождении до столика, сами выбрать столик не могли(((. Получалось если попадешь к нерасторопному официанту (у них за каждым определенный ареал закреплен), будешь ждать свои напитки к концу трапезы своей! Нам не повезло, несколько раз попались. Система питания "Ультра" это + напитки алко и не алко, в ресторанах, на пляже, у бассейна, мороженое до 12лет (подходим не стесняемся сколько хотим раз, у них прописано сколько детей в номере). Пробовали коктейли не понравились. Пили в основном вино белое, розовое и красное. Еда без "прекрас" выдают (если это например запеченный окорок) по маленькому кусочку, просишь еще (а я всегда для младшего набирала параллельно) и в итоге с таким видом его тебе на тарелку кладут это нечто. Баранина вкусная, курица так себе, рыба не понравилась. В обед 2 вида супа всегда. На гарнир овощи запеченные, бланшированные или гриль, рис, картофель, макаронные изделия 2х видов с соусами, пицца есть, но так себе. Десерты - это всякого вида панакота, муссы и желе + немного выпечки. Последние два дня был наплыв наших туристов и в итоге очереди, это при том что мы всегда на завтрак, обед и ужин приходили через час после открытия. Люди за чем вы с вытаращенными глазами хватаете все сбивая с ног маленьких детей и отталкивая их родителей, мне непонятно???....Короче как многие и пишут голодными не останетесь, но и порадоваться нечем. Удивило что кальян "подают с одноразовыми трубочками", по другому их не назовешь, такого ни где не наблюдали раньше, это полная шняга. Побывали в 12 странах и только в 5, но Мирамар к таким не относится, это точно!!!! Два года назад русскоязычных было в меньшинстве, м/б поэтому все и изменилось в худшую сторону, судя по многим кого я видела в отеле... Если бы пришлось выбирать, то LE MERIDAN намного лучше.

P.S. Еще был неприятный случай в конце отдыха - отъезд рано утром, заказали ч/з room-service по меню себе завтрак в итоге ни кто ничего не принес, хотя система Ультра включает в себя бесплатный room-service с 1.30-6.30 утра напитки+еда. Выдали на ресепшене сухой паек в виде старых булок, банан, яблоко, сок и вода.

только море
Добавлено 15.11.16 07:45 (3 717 символов в тексте)

00:07 17.11.16

Господи, а мы летим послезавтра туда. Да, что ждет, подумать страшно! Одна разруха!

13:39 17.11.16

Наталья, на самом деле не все так страшно, просто отель не 5*, а так отдохнуть можно. Не надо от него ждать Wow)) По возможности просите вид на бассейн или на море, к питанию приспособитесь, в океан заход хорооший, у бассейна шезлонги комфортнее, в номерах оставляйте на чай и будет вам счастье))

14:07 17.11.16

В принципе морально подготовились, нам на первой линии не принципиально, мне загорать вообще нельзя , питание тоже думаю будет нормальным, не за едой ведь едем за тридевять земель. А вечером прохладно? Из одежды что то теплое брать? Спасибо.

16:37 17.11.16

вечером тепло. Если отель будет заселен 100% то с едой могут быть проблемы. У нас они только начинались из-за наплыва гостей. Все будет ОК, если не обращать внимания на "мелочи", для нас например неприемлемы вещи кот. в этом отеле происходят (уборка номера, ленивый или вообще ни какой сервис, грязь на пляже и т.д.), т.к. мы начитавшись отзывов ехали в 5 со знаком даже +((((( и ожидали лучшего.
на пляже официантов не дождешься, за чем они вообще там непонятно.....

17:14 27.11.16

А нам все понравилось! Хотя чмтая отзываы, расстраивалась, а оказалось все отзывы необъективны. Отель просто шикарный!

17:41 01.12.16

у вас когда был вылет?