Регистрация: 20.07.15
Читательский охват:
ноябре 2016
01.11.16 - 15.11.16

4.2

Если вы едите не поваляться в отеле, а для активного отдыха - отель рекомендую

Только вернулись в Гоа. Отдыхали 11 дней. Valentines Retreat полностью соответствует 2 звёздам. В Индии были первый раз, сразу скажу, вернусь обязательно!!!

ОТЕЛЬ: Прочитав отзывы, ожидала худшего) Но была приятно удивлена от отеля. Привезла с собой перчатки, тряпки, чистящие средства - ничего не пригодилось! Номер был над рецепшеном S-3. Одна комната + душ/туалет. Комната не большая, кондиционер ни разу не включили, вполне хватала вентилятора. Есть балкон, на который вытащили из комнаты диванчик и отдыхали там. На ночь закрывали дверь на балкон и в душ, поэтому никакую живность за все время не увидели. Уборка была каждый день, уходили на пляж - оставляли ключи на рецепшене. Есть небольшая плазма, мы ее не включали, но там есть разъём USB (при желании можно взять свою флешку с музыкой или фильмами).

ПИТАНИЕ: в отеле включены завтраки, с 8:00 до 10:30. Это 3 тоста, масло, джем, чай/кофе, сок. При желании есть меню можете дозаказать, но мы просто в супермаркете покупали сыр, батончики, кексы в добавок в завтраку - наедались.

Что касается кафе могу посоветовать 2 заведения 1)Grill Garden - это ресторан возле пляжа, минут 5 идти от отеля, вкусно и не дорого. 2) Inferno - в этот ресторан мы влюбились! Посоветовали нам его ребята на экскурсии. До него надо прогуляться минут 15, но оно того стоит!!! Высший сервис, безумно вкусно, цивильно, цены, ну может на 100 рублей отдалите больше. Находится на Кандолим Роад(выйти от отеля на главную дорогу, повернуть на право там будет супер маркет Дельфинос, чуть дальше будет супермаркет побольше Ньютонс, вот как пройдёте второй супермаркет на лево и это будет улица КандолимРоад). Ни в чем себе не отказывая, за один приём пищи на двоих во всех заведениях отдавали примерно 1000 рублей. (+- 400 руб)

ПЛЯЖ: До пляжа идти не далеко, минут 7. Мы были в начале ноября, шейки на пляжах ещё не работали. Пляж не плохой, чистый, есть волны, можно и поплавать. У нас был байк и мы не остановились на отельном пляже, и мы ездили по многим другим местам, все пляжи хороши. Морджим мелко и спокойно, Бага наоборот безумно огромные волны, Анджуна есть камни, и Палолем(южный Гоа) спокойный с пальмами. Все пляжи хороши по своему, все рекомендую)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Ездили на экскурсию "Гоа 1 день", на неё надо съездить обязательно! Но не в коем случае не покупайте экскурсии у туроператора, обдираловка. Зайдите на сайт "Твой Гоа" - мы покупали там. К примеру "Гоа за 1 день" у туроператора стоит 65$, а на ТвойГоа 30$, экскурсия Шива у туроператора 115$, на ТвойГоа 50$.

Наценка больше чем на половину!!! Так же мы брали в аренду байк на 5 дней, местные везде требуют залог 100-200$ или паспорт, не то ни другое 90 % что не вернут, как говорится всегда найдут к чему прикопаться. Мы нашли русского парня, который сдаёт байки без залога, пишите мне - дам контакты. Полиция останавливала нас 3 раза, мы на телефоне показывали фотку прав, проверяли наличие категории А, у мужа только B была открыта, поэтому мы сфотографировали права брата и выдавали за свои, все прокатывало

Поездка на рынок в Калангут

Ольга оценила сервисы

чистота горячая вода исправность всей мебели и сантехники бассейн пляж тишина все основное рядом в пешей доступности
постельное белье надо просить менять скромность завтраков
Добавлено 15.11.16 10:44 (3 062 символов в тексте)

16:59 21.11.16

Зашла написать отзыв про отель. Увидела Ваш отзыв и посмеялась)))) По сути я могу просто скопировать Ваш отзыв, ибо жили мы в этом же номере, и судя по всему сразу после Вас тк мы заехали 14 ноября :)....экскурсию брали у ТвойГоа...ну разве что Инферно нам не очень понравилось, зато они брали карты))), и байк мы не брали.

09:15 23.11.16

Подскажите как связаться с русским, у которого можно арендовать байки?

09:37 30.11.16

Подскажите и мне, где арендовать байк

19:27 01.12.16

Здравствуйте. Мы вконтакте с ним обо всем договаривались, привозит байк прям к отелю. Очень рекомендую
зовут Арсений.
Ссылка не вставляется здесь. В контакте в поиске человека видите имя: Арсений. Фамилия: Индиягоа
Или группку его вк тоже найдите "Гоа ждёт своих"

Все отзывы Ольга (3)