Регистрация: 22.10.10
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
31.10.16 - 08.11.16

50/50

Отдыхала в отеле с 31 октября по 8 ноября . Заселили очень быстро, 10$ позволили любоваться видом на бассейн и море , а не на сад ))) Номер не плохой, мебель старая, но всё прилично, чистенько, чайник, чай, кофе, водичка-всё есть.Территория красивая, ухоженная, вход в море песчаный, лагуна, своего пантонна нет, соседи не пускают...отель по расположению находится на окраине лагуны, нам не повезло , ветра были очень сильные,задувало , что было не возможо купаться, в центре бухты Макади ветра задувают гораздо меньше.

Питание нормальное, заполняемость отеля %20 , очередей нет, столы свободные, чистые, ужинать советую в аля карт, кушали каждый день, хорошо обслуживают, можно заказать платные блюда, чаевые приветствуются))))

Теперь о плохом. Ремонт, везде ремонт...... пилят, сверлят, запах краски .....оператор не предупредил....

Огромное спасибо Евгении, она сидит слева от ресепшина, очень быстро решает все вопросы и жалобы!

Мой тур был на 12 дней, я нашла выход, сменила отель , на 5 дней переехала, выбрала TIA , главным критерием было расположение , практически в центре лагуны и шикарный пляж, очень люблю плавать с маской и море порадовало....скаты, осминоги и другие прелести)))))

Вывод- отель на твердую 4, могу рекомендовать когда закончится ремонт, тихо, спокойно, нормальное питание

В Египте была 10 раз, хорошо изучила отели макади, если есть вопросы, с удовольствием отвечу

Светлана оценила сервисы

Добавлено 15.11.16 18:10 (1 408 символов в тексте)

02:52 17.11.16

Светлана, здравствуйте. Мы едем в этот отель на новый год. К сожалению туроператор предупредил о ремонте недели через 3 после бронирования. Как по вашим ощущениям, ремонт еще надолго, или они к новому году штурмуют? Он действительно сильно напрягает? И почему не пускают поплавать с понтона? Чем аргументируют?

19:17 17.11.16

Обещают к новому году закончить,но думаю не успеют.........

21:13 17.11.16

Спасибо за отклик! Будем надеяться на лучшее! Так как новые владельцы (Labranda) - немцы, думаю, будут спешить к заезду своих земляков на Рождество в конце декабря. Пусть стараются.

15:25 19.11.16

Думаю к новому году основные работы закончатся, корпус слева - при мне шли внутренние отделки, часть номеров уже были убраны, рядом лежали новые матрасы, думаю к новому году будет порядок. Корпус справа -ещё неделю назад стояли леса и шла активная внешняя отделка . Поэтому корпус справа под вопросом, возможно не успеют , но если отделка переместится во внутрь , мешать не будет.

19:28 21.11.16

Светлана, спасибо за информацию!

23:53 09.01.17

Светлана, спасибо за информацию. Вот рассматриваем с мужем варианты отдыха в Египте. Ни разу там не были. Я поняла, что Вы отдыхали в разных отелях Макади. Какие то посоветуете отели, чтоб питание было хорошее и пляж. Нравится, когда территория большая, чтоб было где погулять.

19:04 19.01.17

Ну никто Вам не отвечает. Зима- не лучшее время для посещения Египта, в то же время- единственный реальный вариант попасть в лето из нашей темноты и холода за вменяемые деньги. Сейчас погода налаживается. ВВиду вероятных сильных северных ветров оптимально выбрать отели Макади в центре и на севере бухты-Prima Life , Fort Arabesky. отели системы Гранд Макади. Лабранда Азур отремонтирован и имеет массу фанатов из любителей пляжа и снорклеров (здесь прекрасный Риф). Хорошее питание, территория. Прекрасный пляж с рукотворными лагунами, однако можно воспользоваться пирсами соседних отелей для купания- там вода намного теплее, Море зимой остывает мало, течения приносят горячую воду из Индийского океана. Зима прекрасное время для посещения исторических мест Египта.

19:11 19.01.17

Если поехать в отель в Марса-Аламе, то там теплее на 2-4 гр. обычно прекрасные бухты для снорклеров. В любом случае для поездки очень рекомендую купить тонкий короткий гидрокостюм (3000 р) и взять строительные перчатки, чтобы не пораниться при спуске по лестнице с понтона или при прикосновении к кораллу. Уверяю, эти предметы в корне изменят Ваши впечатления от купания.

11:13 20.01.17

Семен, спасибо за Ваш ответ. Мы собираемся в Египет осенью- наверно в октябре. просто заранее смотрим отели. Знакомые были в этом. им понравилось. Рассмотрим разные варианты. Чтобы решить, куда поехать. Ни разу не плавала под водой. Вообще боюсь глубины))) Даже незнаю, получится ли поплавать у кораллов. Знаю по фотографиям, что там очень красиво.

15:11 20.01.17

Имхо, таком случае Лабранда Азур оптимален (в Макади).по критерию стоимость/качество. Размещение, питание, пляж с прекрасным входом, и Риф, и прогулки по променаду вокруг бухты Макади.

14:59 22.01.17

Лабранда Азур - опасный отель в том плане, что многие посетившие его возвращаются сюда вновь и вновь превращаясь в зашоренных фанатов отеля и Рифа.

Все отзывы Светлана (4)