Регистрация: 21.08.13
сентябре 2016
10.09.16 - 17.09.16

без питания

Отдых в Риме

Решили с мужем посетить Италию в сентябре, и выбор пал на Рим.Так как Рим - город не самый дешевый (впрочем,как и вся Италия), и туры в Рим достаточно дорогие, а наш семейный бюджет весьма ограничен,то мы решили приобрести тур с проживанием в кемпинге Happy Village & Camping без трансфера. Купили у Натали Турс сити-тур, то есть перелет + проживание. Изучили в Интернете как добраться от аэропорта до кемпинга,что посетить в Риме за неделю нашего там пребывания.Кемпинг Happy Village & Camping фактически находится в пригороде Рима.По прибытии в Рим мы приобрели проездные на 7 дней (это гораздо выгоднее,чем платить за каждую поездку) и без проблем перемещались по проездным на пригородных поездах и метро.По этому же проездному билету мы ездили в город Остия (30-35 мин от Рима) на море – загорать и купаться.

В Happy Village & Camping у нас был оплачен эконом-вариант – маленький коттедж на двоих.В домике оказалось весьма тесно (хотя,видимо,он рассчитан на 3 спальных места).Есть малюсенький санузел (душевая кабина в наличии),кровати,шкаф и пара тумбочек. Свободного пространства в домике практически нет,то есть предполагается только ночёвка. Пластиковые стол и стулья –перед домиком на улице.Этакий летний вариант проживания. В более холодный и дождливый сезон я бы ни за что не поехала в такой кемпинг.

Ну, если учесть,что в сентябре в Риме погода весьма теплая,то нас это устроило.Тем более, что здесь мы только ужинали (устраивали себе ужины на свежем воздухе при свете фонаря у домика),а целые дни с утра до вечера мы были на экскурсиях или на море, и,соответственно, питались вне кемпинга. Что понравилось в кемпинге – это тишина и много зелени.Территория ухожена,кустарники подстрижены,имеется ресторан и бассейн.Правда,посещать их у нас уже не хватило времени – мы рано уезжали из кемпинга и поздно возвращались уставшие.В момент заселения в нашем коттедже была проблема с электричеством - её устранили в течение 15-20 минут.

В коттеджах типа эконом негде готовить еду,даже разогреть негде.Поэтому,наверное,лучше брать коттедж с мини-кухней (конечно,если на это есть средства). Мы брали с собой кипятильник,чай на ужин у нас был.

Транспорт в Риме проблем не вызвал,пригородные поезда ходят по расписанию достаточно часто, в метро тоже удобно перемещаться.Но есть одно неудобство- это то,что от станции пригородного поезда до кемпинга Happy Village нужно ещё минут 10 добираться автобусом. Бесплатный автобус,конечно,возит туристов от кемпинга до станции и обратно,но его расписание оставляет желать лучшего.

В общем,я в следующий раз с удовольствием бы поселилась у моря в городке Остия. Оттуда до центра Рима добираться удобнее и по времени - не дольше,чем из Happy Village & Camping.Да и море-это большое преимущество. После экскурсий приятно расслабиться в теплых волнах.

Рим – это красивейший город,который нельзя узнать ни за день,ни за неделю.Стоит вернуться туда ещё.

Добавлено 16.11.16 13:25 (2 925 символов в тексте)