Регистрация: 17.11.16
сентябре 2016
01.09.16 - 12.09.16

Солнечный Кипр в сентябре

Начну с того, что я работаю в туризме, поэтому смотрю на этот отель объективным взглядом, но отдыхала я в нем как турист. Итак, начнем по порядку. Дорога с аэропорта меньше часа. На рецепшене работают очень приветливые девушки. Сразу выдали ключи для заселения. Сразу оговорюсь -важный момент, в отеле 2 корпуса, расположены рядом, но главный корпус (в котором лобби, ресторан) расположен как раз напротив бассейна с хорошим видом. Второй корпус немного отдален от бассейна, номера там с видом на теннисный корт и небольшую растительность. Второй корпус 2ух этажный и первый этаж - это вход прямо с "земли" , территория огорожена невысоким забором -легко перепрыгнуть. Поэтому , если вы располагаетесь все же во втором корпусе рекомендую брать второй этаж. Плюс этого корпуса в том что номера там только двухкомнатные, в главном корпусе тоже есть такие номера, но не все. Нас заселили сразу как раз в такой номер - на втором этаже второго корпуса. Номер очень большой, светлый, чистый, ванная комната очень хорошо выглядит. Но мы изначально хотели с видом на бассейн, поэтому я попросила поменять номер, когда освободится в главном корпусе. Я не настаивала, просто дружелюбно попросила, если будет такая возможность. На следующий день нас переселили в главный корпус, на 3 этаж с видом на бассейн и вдалеке было видно море. Отличный номер, но он уже был однокомнатный. Не рассчитан на более 2ух человек. Нас очень устроил, 2ая комната нам не нужна была, но были поближе к "жизни", с хорошим видом. Второй корпус подойдет для семей, там тихо и просторно. Итак , сервис отеля на хорошем высоком уровне. Далее номера - все отличное, красивое, новое, в номере холодильник, чайник, чашки, набор для чая и кофе. По заезду бутылочка вина - мелочь, а приятно. Уборка , конечно, слабая, но это совсем мелочи. ПИТАНИЕ : важный момент , при питании полупансион, вы питаетесь на завтраке, выбирая из 3х блюд ,а точнее из трех типов завтраков :американский(бекон ,яйцо, фасоль, колбаски, помидор) , кипрский и континентальный. Все описывать не буду, сытно , но конечно очень быстро приедается есть одно и то же. Ужин - выбор блюд по меню, меню не меняется, но можно выбрать на каждый день отпуска новое блюдо, которое сразу же и готовят. Есть очень вкусные - например, лосось в соусе терияки, кальмары и т.д. Кормят вкусно,сытно,мужчина администратор ресторана - это залог хорошего настроения на весь ужин, очень внимательный и приветливый, только за одно его обслуживание можно ставить 5 баллов за сервис отеля. ПЛЯЖ. Засекали -идти 5 минут, на пляж перед отелем Tassia Sands. Есть достаточно большая зона свободная от лежаков, оборудование 2.5 евро за предмет. Пляж называется Vathia Gonia Beach. Сравнительно небольшой, в виде бухты, обрамленной небольшими скалами. Заход пологий, песчаный! Это большой плюс - так как многие пляжи Айа-Напы песчаные, но заход в воду каменистые,этот же пляж идеальный для купания с детьми и вообще для всех. Вода действительно бирюзовая. Есть участок , где можно поплавать с маской - прямо с берега 3 метра влево и там много рыбок, очень интересно, берите маску. До Nissi Beach идти минут 15-20. Многолюдно, но конечно красиво, хотя пляж при отеле мне ничуть не меньше понравился. Возможно в сезон высокий на нем будет многолюдно ,но в сентябре было хорошо. Рядом с отелем по пути на пляж большой супермаркет. А в 5-7 ходьбы от отеля в сторону центра начинается инфраструктура в виде кафе, магазинов и т.д. В 15-20 минутах находится party street с многочисленными клубами. По курорту ходит автобус - самостоятельно легко добраться до мостика влюбленных, до Протараса. Ужин в ресторанах обойдется на человека от 10-15 евро. Выгоднее ,конечно, брать ужины в отеле. В супермаркетах недорого, есть в центре очень большой магазин - там можно покупать даже оптом. Возле отеля есть фруктовый магазин -в нем дешевле, чем в любых магазинах. Подводя итог: этот отель точно не 2*, знаю много отелей на Кипре -и он лучше большинства 3*, отличное соотношение цена-качество. Конечно, для людей привыкших к уровню 5* -этот отель не подойдет. Будьте объективны и и реалистичны, и тогда хороший отдых гарантирован. Кипр замечательное место для пляжного отдыха,с потрясающими видами на бухты с голубыми лагунами. Всем рекомендую!

Добавлено 17.11.16 14:06 (4 263 символов в тексте)

18:27 03.01.17

Здравствуйте. Подскажите, холодильник и сейф в номере были? Цена?

20:53 04.01.17

Да, смотрите на фото - там и холодильник и чайник, бесплатно. Сейф в номере есть, платный, стоимость не узнавали, деньги хранили в чемодане под кодовым замком, ничего не украли, уборщица женщина в возрасте, довольно милая и всегда поможет. Мы просили у нее дополнительное покрывало, дополнительные полотенца- она всегда давала.

23:25 07.01.17

Здравствуйте! подскажите на пляже нужны колларовые тапочки? какой заход в номер? удобно ли заходить или камни? едем с маленькими детьми - очень важно все предусмотреть

15:23 12.01.17

Яна, в отзыве подробно описан пляж , который рядом с отелем. В виде бухты, заход пологий и песчаный, пляж песчаный, тапки не нужны. Заход в воду удобный. Есть часть возле правой части скал - там водоросли и каменистый заход, но основная часть захода хорошая. Не поняла Ваш вопрос про заход в номер, что вы имели ввиду?

08:12 09.02.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста рядом в супермаркете продаются ли молочные продукты, мясо?

08:18 21.04.17

Здравствуйте! подскажите пожалуйста стоимость среднюю обедов и ужинов в отеле (только еды, без напитков)

11:38 08.05.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в отеле есть развлекательная программа?) Либо музыка у бассейна?)

23:59 14.05.17

Здравствуйте!Были осенью в Протарасе, но без еды в отеле.Подскажите, ужины на HB-десерты тоже входят?Напитки, чай-кофе?

13:22 22.03.18

Здравствуйте! Тоже интересна стоимость средняя обедов и ужинов в отеле (только еды, без напитков). Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Лолита (1)