Регистрация: 20.07.13
мае 2014
17.05.14 - 26.05.14

Все было бы отлично, если бы не пляж...

В Grand Ring 5* мы отдыхали в мае 2014 года вдвоем со взрослой дочерью.

В общем и целом отель довольно приятный и далее некоторые подробности.

У отеля практически нет территории, об этом пишут многие его постояльцы. Из 2 га львиную долю занимают П-образное здание, бассейн и амфитеатр. При этом надо отдать должное, оставшаяся территория достаточно озеленена; очень понравился прелестный внутренний дворик с водопадом и фонтаном, стилизованным под речушку, «протекающую» вдоль корпусов, ближе к левому, с очень приятным ландшафтным дизайном, включающим мостик в конце «речушки»; впечатлили и «клумбы» с петуниями на уровне 2-го этажа рядом с лифтами; впервые довелось пользоваться лифтами со стеклянной стенкой - интересно смотреть вниз, когда кабина поднимается. Торцевые части правого и левого корпусов здания очень украшают белые ажурные решетки, которые вечером подсвечиваются (cм.фото, в.ч. и мои). Есть мини-клуб и небольшая площадка для деток, волейбольная площадка - полагаю, что «пляжный волейбол», указанный в описании отеля, подразумевает именно ее, ведь на пляже в волейбол поиграть не получится - негде.

Кстати о пляже: на мой взгляд пляж – слабое место этого отеля, т.к. пляжная территория очень небольшая для такого крупного отеля и при полной занятости туристами лежаков на всех однозначно не хватит. Мы были в начале сезона, народу было еще немного, и то не всегда были свободные, а некоторые «очень умные» туристы, уходя, к примеру, на обед, оставляли полотенца на лежаках, типа они заняты (см.фото).

В описании здесь, на TopHotels, указано, что отель расположен между «морем и дорогой на Кемер», так вот, уточняю - сам отель расположен между ДВУМЯ ДОРОГАМИ, одна из которых на Кемер, а другая – этакая отельно-торговая улица (вдоль нее располагаются многочисленные отели разной «звездности» и торговые павильоны). Чтобы попасть к морю, нужно перейти через эту улицу (выход с территории отеля справа от бассейна) либо пройти по подземному переходу (слева от бассейна), соединяющему между собой территории отелей Grand Ring 5* и Joy Pine Resort 3*. Этот самый Joy Pine Resort 3* входит в отельный комплекс Grand Ring, но в описании, почему-то(?), именовался пристройкой. Через территорию этого самого Joy Pine Resort вы попадете на пляж. От выхода из Grand Ring 5* до пляжа всего несколько минут неспешным шагом.

О подземном переходе надо сказать особо, он - прямо-таки достопримечательность отеля! Его стены облицованы панелями из нержавейки, перфорированной рисунками, которые с обратной стороны "задрапированы" красной пленкой и подсвечиваются (см.фото). Говорили, что там должна звучать музыка, но нам такого удовольствия не доставили...

Часть жилого корпуса Grand Ring, примыкающая к парадному входу, окнами выходит на автотрассу Анталья-Кемер. Первоначально предоставленный нам номер 1203 (2 этаж) оказался с видом на автостоянку и автотрассу. В этом номере мы переночевали одну ночь; уснуть при открытой двери балкона было нереально из-за практически постоянного шума от машин даже в ночное время. Да и не выхлопными газами дышать приехали мы к морю. Номер нам поменяли при содействии отельного гида Руслана (ANEXtur) без доплаты и недовольства, причем предложили сначала номер в Joy Pine Resort 3*, куда нас проводил носильщик, но там нам не понравилось, т.к. номер маленький, с менее удобной мебелью и с крошечным балконом, а в душевой кабинке (не кабине!) я с моими габаритами 56 р-ра смогла бы только по стойке «смирно» стоять. Номер же 1515 (5 этаж правого корпуса) нас вполне устроил – в центре корпуса, с видом на соседний Imperial Sunland 5*, с террасой, а не с балконом (можно было загорать по месту жительства), на полу не ковролин (не люблю), а ламинат; шум с дороги приглушенный – вполне можно было спать с открытым балконом.

Мебель в номере достаточно удобная, есть большой встроенный платяной шкаф-купе; в шкафу стоял сейф (за доп.оплату), но нам он был без надобности. А вот вешалок в шкафу было всего 5 штук, приходилось часть одежек на креслах развешивать.

Grand Ring обеспечивает своих гостей исключительно жидким мылом в двух настенных дозаторах (один возле умывальника, другой – возле душа). Об этом мы узнали еще до поездки из отзывов здесь, на TopHotels (спасибо авторам), и т.к. жидким мылом мы и дома не пользуемся, пришлось везти с собой все необходимое. На полочке в санузле обнаружили коробочку с 2 ватными дисками, 3 ватными палочками, одной одноразовой шапочкой для душа и швейным набором из нескольких иголок с вдетыми в них разноцветными нитками, 2 рубашечными пуговицами и булавкой. Туалетной бумаги всегда было 2 рулона - один «в деле», другой в запасе.

По поводу состояния номера замечу, что обои и мебель уже подуставшие, что естественно за 8 лет эксплуатации. К уборке номера претензий нет, номер убирали, пока мы завтракали, весь комплект полотенец (5 штук) меняли ежедневно, постель поменяли один раз, считаю этого вполне достаточно. Один раз, заторопившись утром на экскурсию, оставили на кроватях свои пляжные полотенца и парео, так нам из них «оригами» сделали – лебедя и бабочек. :-) Бабочек «изображали» ежедневно из покрывалок для изножия кроватей.

Питание по нашим «меркам» вполне приличное, хотя особыми изысками не отличалось. А вот что очень радовало, так это холодильные витрины, постоянно забитые бутылочками с питьевой водой по 0,3 и 0,5 л, которые очень удобно было брать с собой на экскурсии.

Вот, пожалуй, и все, постаралась объективно описать то, что увидели в отеле. Рассказ дополняю снимками.

Лобби

Винтовая лестница

Висячая люстра

Лестница (вид сверху)

Лифты

Внутренний дворик

"Клумба" на 2 этаже

Корпуса отеля, бассейн

Амфитеатр (рядом с бассейном)

Бассейн

Анимация в бассейне

Выход с территории отеля на отельно-торговую улицу

Выход из подземного перехода к Joy Pine Resort 3*. На маленьких снимках - стеновые панели.

Joy Pine Resort 3* и его территория

Территория Joy Pine Resort 3*

Татьяна оценила сервисы

внешний вид корпусов ландшафтный дизайн дворика удобная мебель в номере
пляж
Добавлено 19.11.16 01:04 (5 502 символов в тексте)

17:06 24.03.17

Здравствуйте Татьяна!
Скажите плиз, а в мае было как с погодой? Мы едем туда с 16 по 25. Море такое что можно уже купаться?
Спасибо.

21:12 24.03.17

Здравствуйте, Наталья! В нашем случае погода была разная - и пасмурно бывало в течение всего дня, и ливни с грозами были, и солнечные деньки выдавались. Купаться можно, t воды для нас была вполне комфортная, правда, мы не любители теплой воды. :-) Приятного Вам отдыха!

21:24 24.03.17

Спасибо Татьяна!
Мы ездили уже 3 раза в мае, но в Сиде и Аланию. Было очень комфортно, дождей не было. Днем в шортах и топихак. Вечером в ветровках и джинсах. Вода правда не октябрь, когда +26. Но до 22 прогрелась к 7 мая. Вообще мы для себя решили наше май и октябрь. Один раз были в августе..... мрак!
Вам тоже хорошего отдыха этим летом.

21:41 24.03.17

Мы в Турции побывали дважды и оба раза в мае - для нас самый оптимальный вариант. А дождливо было из-за близости гор и моря.
Спасибо за пожелание. Мы в начале июня летим в Прагу; были там в октябре-ноябре 2016, просто влюбились в этот город, так что в этом году без моря. :-)

17:53 25.03.17

ВАУ!!!! Прага!!! моя мечта! Но по цене не сравнить с Турцией. ((((.....Еще и вылетов от нас нет...Хорошо вам погулять!

20:12 25.03.17

Спасибочки, Наталья! Всех Вам благ и удачи.

Все отзывы Татьяна (9)