Регистрация: 04.04.13

июле 2016
04.07.16 - 13.07.16

3.8

Удобное расположение

Забыла в июле написать отзыв. Но так как мне отзывы туристов очень помогают, должна написать о своих впечатлениях - тоже помогу людям. Плюсом отеля является его расположение - он расположен близко к порту (5 минут ходу), к церкви (6 минут ходу), к автобусной остановке (7 минут ходу), кругом много вкусных ресторанчиков, и до пляжа - 1 минута хода. Минусы: очень скудные завтраки. Прямо очень скудные. Из вкусненького только свежеиспеченные булки, и то в ограниченном количестве. Но Греция это компенсирует: на рыночках, каких много, можно купить себе фрукты на завтрак. В супермаркетах тоже покупала йогурты, греческий супермаркет близко (4 минуты ходу - на вторую линию за отель надо идти), и в нем все очень вкусное и недорого: сыры, йогурты, греческое вино. Там же покупала Оливковое масло. Питалась в тавернах на берегу: в Наутилусе возле порта не понравилось, понравилось в Посейдоне, прямо напротив отеля: вкусно и недорого. Название курорта Паралия Катерини переводится "Набережная Катерини" и является частью городка, до которого можно доехать на автобусе за полчаса. Рекомендую съездить, там неплохой шопинг. Про пляж: стоят платные лежаки (нужно купить напиток и лежать весь день) и часть песка, на котором можно расположиться на своем "лежаке" (циновке, например). Эта часть вся-вся занята, отдыхающих много. Отдыхают все страны Балканского полуострова, и так как эти народы чадолюбивые, все отдыхают с детьми. Народу много. Дети с утра до вечера не вылезают из воды. На пляже чистенько, но в воде плавают водоросли. Кстати, европейские отдыхающие много курят. По этим причинам сразу напротив пляжа я отдыхала редко, а уходила на пляж за портом - там народу было намного меньше и водорослей несколько дней не было вообще, а потом после волнения на море они появились, но немного. В общем, отдых удался, он был спокойным и размеренным. На улице много спортбаров, кафе, магазинов, в том числе и шубных. По улицам городка проходило красочное шествие детей в национальных костюмах народов Балканского полуострова. Возле церкви показывали их народные танцы. Да, еще про номера. Номера чистые, у меня балкон выходил боком на море, очень удобно. Лифт в отеле работает. Вообще, отель строился в старые денежные времена и оснащен мраморной лестницей. Столовая стильно оформлена. Владелец отеля - Константин. Это семейное предприятие. Рекомендую тем, кому нужен релаксовый спокойный отдых на море.

Вид на пляж

Лестница

Вид с балкона

Пляж за портом

местоположение чистота
скудный завтрак
Добавлено 19.11.16 09:59 (2 415 символов в тексте)
Все отзывы Елена (35)