Регистрация: 19.11.16
ноябре 2016
01.11.16 - 12.11.16

отлично

Отдыхали семьей (мама, папа, дети 14 и 8 лет) с 01.11.2016 по 12.11.2016. Отдыхом остались очень довольны.

1. Погода. Приурочили осенний отпуск к школьным каникулам. Очень переживали по поводу погоды. Думала, что ограничимся прогулками по щиколотку в воде и отдых пройдет не снимая свитера , но опасения оказались напрасными. Неделю было + 24 +27, вода тоже теплая, купались. После 7 ноября переменился ветер, температура упала утром до +14 +15, днем +20. На утро и вечер пригодились теплые кофты, а для сна не обойтись без теплых одеял, которые имелись в номере. Детей в воду я уже не пускала, так как вода в море тоже похолодала, но русские купались, я в том числе. Из 12 дней нашего пребывания выпало всего 3 пасмурных дня, из которых 1 мы провели на экскурсии, 1 - в хамаме, 1 - на улице, одевшись потеплее.

2. Размещение. Бронировали семейный двухкомнатный номер с видом на сад (из соображений тишины) на 4 этаже, из которого было видно и слышно море - красота. Номер чистый, мебель новая убирали хорошо, полотенца меняли регулярно, рваных не попадалось, смена белья - по запросу (кладешь на кровать специальную карточку и горничная меняет белье).

3. Питание. Супер. Писать не буду, так как в предыдущих отзывах по этому поводу написано достаточно.

4. Территория. Все в меру: не большая и не маленькая, компактная, но очень продуманная, есть зона для детей, 2 взрослых и 2 детских бассейна, зона для игр, зеленая и с интересными растениями.

5. В анимации не участвовали, но несмотря на окончание сезона, в отеле работала небольшая анимационная команда, развлекавшая, как могла, отдыхающих.

6. Пляж. Нормальный. По этому поводу тоже много написано. Ходили плавать на пляж соседнего Алладина (слева от Пальм Азура). Идти реально совсем близко. Когда похолодало, море успокоилось, поверхность стала похожей на гладь озера, а вода прозрачной, я плавала с нашего пляжа, так как все камни на дне стали хорошо видны, а водоросли исчезли.

7. Экскурсии. Ездили на обзорную по острову от Пегаса. В связи с тем, что не сезон, была скидка 5 дол. на человека. В целом понравилось.

Самостоятельно ездили на крокодиловую ферму. Вышло ровно в 2 раза дешевле, чем от Пегаса. Другим также советую не тратить деньги, а съездить туда самим. Такси обходится в 5 динар, взрослый билет - 15 динар, детский - 8 динар. Кроме того, вы не ограничены во времени. Мы поели мороженного, погуляли по территории, потолкались в сувенирных лавках, поглазели на крокодилов, а когда группы организованных туристов уже покидали парк, спокойно пофотографировались с маленьким крокодильчиком, которого вынес служитель парка, и посмотрели на крокодилят в отдельном маленьком бассейне. Сразу в сутолоке мы его не заметили, увидели, когда схлынула основная толпа.

8. Спа. Не советую. Грязно и антисанитария. В один из пасмурных дней сходили только в хамам без каких-либо дополнительных услуг в виде массажа и пиллинга, заплатили 20 динар с человека без ограничения по времени. Чередовали баню с плаванием в прохладном крытом бассейне. Протусили так больше 3-х часов, потом дрыхли.

9. Общие впечатления от отдыха. Очень понравилось отдыхать в несезон. Не жарко, народу мало, тихо и спокойно, нет сутолоки ни в ресторане, ни на территории отеля. Хотели тишины, релакса, уединения, кусочка лета среди поздней осени и практически начала зимы - все это получили. Думаем, что когда-нибудь вернемся в Пальм Азур, причем также в несезон.

Добавлено 19.11.16 14:13 (3 405 символов в тексте)
Все отзывы Василиса (1)