Регистрация: 04.01.15
ноябре 2016
10.11.16 - 20.11.16

Мой любимый Гоа

Отдых с 09.11. - 20.11.16

Пришло время написать еще один отзыв по данному отелю и в целом об отдыхе на Гоа! Кому интересно, читайте мой предыдущий отзыв от 29.01.16

Опять все по порядку.

Перелет:

Азуравия- как всегда туда и обратно все по расписанию, взлеты, полет и посадки достойны высоких оценок! Туроператор Анекс тур-встреча, трансфер, отправка, так же молодцы.

Теперь отель:

Я думаю уже все, кто собирается в этот отель прочитали многочисленные отзывы(в том числе и мой отзыв). В этот раз, собираясь в этот отель, я заранее списался с Помощником Tophotels, и получил ответ «Сообщаем Вам, что мы сделали пометку в листе бронирования о Ваших предпочтениях относительно размещения и по возможности в зависимости от заполненности отеля с удовольствием предоставим Вам номер, учитывая Ваши пожелания». А пожелания были таковы: «Разместить нас с супругой в номер R4, или рядом. Заранее благодарен!». Все сработало! Приехали и нас ждал сюрприз – номер R3, но после косметического ремонта, те чистенький! Да плюс на выходе из номера висел WiFi роутер, те инет суппер!

Продолжаем дальше.

Теперь о двух главных «попадосах»:

1. В Индии, как раз с 09.11.16 началась денежная реформа. Точнее не реформа, а обмен купюр достоинством 500 и 1000 рупий. Нас, при встрече, сразу гид Анекса ошарашил – не меняйте деньги и не берите купюры по 500 и 1000руппий! А как везде расплачивается??? Она говорит долларами! Так то не проблема, просто с собой носить с собой доллары, как то непривычно, да и сдача будет, да по какому курсу, да и пересчитывать каждый раз. Короче попадос! По началу магазин продуктов и аптеки не брали. А из за этого и торговля слабая. Кафешки и ресторан на реке – без проблем. Потом еще, новые деньги появились. Так они достоинством 2000 рупий, другая проблема – сдачи нет!!! Да ничего, подстроились! Где рупии, где доллары, короче нормалек, жить можно!!!!

2. По приезду, вселились в номер и на пляж. Идем и предвкушаем встречу со старыми знакомыми, вкусный обед и тд. Выходим на пляж и …………… Шок! Вместо 8 кафешек, работает только одно Beah Hut !!!!!! Естественно в нем полно народу и места все заняты!!!! Оценив обстановку, ищем решение вопроса. Идем в кафешку, и стоим на входе привлекаем взоры официантов. Результат нулевой. Один подходит и говорит – садитесь в кафе и ждите место на шезлонге! Не вариант! Хочется положить вещи и в море! Слава богу в кафе сидела большая компания, которая и хотела сидеть в кафе, а не лежать на пляже. Вот она нам и предложила занять 2 лежака. Огромное им еще раз спасибо! Ну что жизнь налаживается!!! Вечером приняли решение, коли такова обстановка на пляже за место под солнцем, да не вопрос. Подъем в 7.00, иду на пляж, занимаю лежаки и ВСЕ! Проблема решена! А уже после умываемся, завтрак и на пляж.

Во время последнего пребывания, в январе месяце, Маркус (официант) говорил, что лицензия кончается и будут проблемы. Итог – лицензию выдали 11.11.16. С 12.11.16 начали строительство кафешек. Первое открыли 18.11.16. Наше «Серебренные волны» открылось в день нашего отъезда – 20.11.16. Очень жалко! У них лицензия дается на 3 года. Вот как раз мы 3 года туда и ездили. Причем устраивается аукцион (место то хлебное). А у оставшейся в гордом одиночестве кафешке – земля выкуплена. В предыдущие разы пребывания, мы пробовали обедать в других кафе, в том числе и в этом(Beah Hut). Еда нам не понравилась. Все зависит от повара. Вроде блюда те же ,а вкус разный. Так вот в этом Beah Hut народу было всегда очень мало, а это результат не вкусной еды! И как я успел заметить, как только открылось кафе Dom”s beach, народ сразу перешел туда ( ну и мы в том числе). Еда вкуснее, но…… в «Серебренные волны» все равно лучше!

Море, пляж

Повторятся не буду. Все ок!

Покупки:

Сразу надо отметить, цены на все немного, но увеличились! Даже в аптеке, лекарства из новой партии на 10 рупии, но дороже чем старой. Ананасы уже по 180 – 200, Ром – 175 и тд. Все равно мы как всегда затарились. Лекарст на 15 000. Ром, ананасы и тд. За 4 раза пребывания в данном городке, ни разу не было вкусных манго. Не знаю почему? Когда жили в Колве, мы просто объедались. Сочные, вкусные и тд. На гоа они не растут, их везут из Кераллы. Там их полно и действительно вкусные. Но там другая проблема – на море большие волны! Купаться можно, а вот поплавать нет.

Так же, кого интересуют изделия из золота и серебра.

Как всегда недалеко от отеля, магазин №16, продавец Али, делает изделия на заказ. К нему у нас накопилось множество заказов. Надо было на изумрудных сережках поменять замок на английский, из старых серебряных сережек(желтые топазы) сделать новые в золоте, друзья буквально до нас были в Колве, сделали кольцо(туда-сюда) брюлики, изумруды, рубины, приехали домой и на следующий день, 2 изумруда выпали!!! А делали в отельной ювелирке. Значит мастер криворукий попался. Его тоже в ремонт привезли. Плюс кое какие изделия почистить. Все работы сделали и почистили. Теперь перешли к серьезным заказам – это комплект с брюликами и комплект с сапфирами для дочери. На этот раз, мы привезли уже свое золото. Были старые часики с брюликами, подковка, которая вышла из моды, ну и всякий золотой лом. Брюлики, суммарно 1,14К, выбрали высокой чистоты! А дизайн - сделали фото кольца в Якутских брильянтах. Комплект получился просто сказка! Кому интересно скину фото дизайна и готового изделия. Обошлось 1600$. Так же с сапфирами. Только на кольцо более чистые камни, а на сережки, чуть похуже. Тоже сказка. Дизайн сами придумали. Обошлось 360$. И последнее - желтые топазы. С ними проще. Серебро в позолоте, плюс цирконий – 40$. Короче сработали по полной. Дочка в восторге.

Резюме

Несмотря на все пападосы, отдых как всегда удался! Главное не унывать и не расстраиваться. Везде надо искать положительные стороны или просто быть оптимистом и все будет Хорошо!

Всем хорошего отдыха! Есть вопросы пишите.

PS Часть фото с предыдущих поездок

Добавлено 21.11.16 19:59 (5 886 символов в тексте)

14:29 24.11.16

Спасибо. Очень нужный отзыв. Мы летим туда 27,11. Скажите пожалуйста, а кафе самое дальнее от входа налево - раньше Пипкинс, а потом стационарное с кораблем работает?

20:17 24.11.16

Честно сказать. В этот раз мы туда недошли. Но исходя из того что музыка там вечером не играла, то вероятно они не открылись. С другой стороны все то кафешки строились, то может и они тоже.

09:14 25.11.16

Добрый день, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, шейк "Серебряные волны" находится слева или справа при входе на пляж?

14:59 25.11.16

Спасибо

15:58 25.11.16

Подскажите,если делать электронную визу,то по прилету действительно надо стоять 5 час для отпечатков пальцев?Или лучше сделать обычную визу через оператора?

16:08 25.11.16

Игорь, спасибо за отзыв!Не совсем поняла по пляжу, не хватает лежаков, из-за проблем с лицензиями у шейков?Т.е. как все отстроятся, ситуация с местами наладится?

16:50 25.11.16

и "вдогонку"))что из себя представляет доп. место в стандартном номере?спасибо

18:23 25.11.16

Как на пляж входишь, то слева, второй по счету

18:26 25.11.16

Все будет ок. Два уже открылись. Я думаю, прошла почти неделя, еще наверно 1 или 2 открылись

18:28 25.11.16

На счет доп места точно не скажу, но прлходя в столовку, видел приличные раскладушки. Думаю их просто в номере ставят и все.

18:37 25.11.16

Лучше через туроператора. Получил и голова не болит. Приехал бумажку заполнил (когда как, иногда в самолете дают,,а иногда перед паспортным контролем заполняешь), прошел контроль и к автобусу

18:41 25.11.16

Игорь,а если все таки электронную сделали,в аэропорту по прибытию действительно большие очереди?

18:46 25.11.16

Очередь то не большая, но учитывая, что это индия, то постоять придется! Оно Вам надо? Стоять, переживать?! А там автобус уже ждет!! Да еще что нибудь не так!!!! У меня весь паспорт в их визах!!!!

19:20 25.11.16

Мы решили не писать о предпочтении номера. Как думаете куда поселят? Стандарт с/а

19:54 25.11.16

Ха! Я то уже второй раз еду в этот отель и как бы являюсь членом клуба данного отеля, вот и писал о предпочтениях! А так куда поселят. Могут в R1-R8, а могут над магазином. Там тоже есть прикольные номера - с кухней. Типо плита, свч и тд. Но по моему более старые . Зато на 2ом этаже. Тут не знаешь, что лучше. Мне мои R3 и R4 понравились. Весь необходимый минимум был!

19:57 25.11.16

В последний раз, женщину поселили в делюкс, так как стандартов не было!!! Во как бывает!

22:52 25.11.16

Игорь здравствуйте! В очередной раз спасибо за отзыв! Очень обрадовали насчет любимого шека Серебряные волны, как то без них уже свой отдых не представляем. Скоро лететь в отпуск и немного тревожно. Просматриваю форумы, все ждут, что будет 28го числа, к чему приведут все их протесты,насчет реформы. Надеемся на Гоа все будет хорошо. Не поняла, а почему доллары не меняют на рупии по 2000 новые и мелкие старые?Ведь кроме 500 и 1000 есть другие купюры. В чем проблема? И посоветуйте какие в данной ситуации везти доллары, лучше мелкими купюрами? И принимают ли сейчас рубли?

23:13 25.11.16

Да нет. Ситуация такая. Из оборота убирают старые купюры по 500 и 1000рупи. У людей их много в кубышках. У кого в банке, не вопрос. А у кого теневые, с которых государство налок не получает, таким образом они не смогут обменять. Так как возникнет вопрос откуда. Вот так они решилии боротся с теневой экономикой! А у кого чистые деньги меняют не больше 250тыс.В оборот вышли купюры 2000. Вот и получается допустим магазин с каким то оборотом, поменял 250, а завтра ему опять несут старые 500 и 1000, куда девать , вот и не берут. А с 2000 сдачу сдать не могут, потому что не берут 500 и 1000, а по 100 мало. Все круг замкнулся. Но уже перед отездом все стали брать,выхода нет и торговли нет. Менять то лучше 100$ купюры, у них курс выше, чем у мелких. Берите и 100$ и мелкие $. Думаю все стабилизируется. Это мы попали. Все начилось с 9.11, а мы приехали 10.11. Те в самое начало неразберихи

23:31 25.11.16

А про рубли не знаете? В прошлые года оставалось много рупий, в марте наверное сработало предчувствие и мы в последний день не стали разменивать сотку долларов, а спокойно поменяли 1000 руб. на 800 рупий, было очень не выгодно, зато сейчас нет проблемы, как менять.

23:38 25.11.16

Нееееее мы всегда меням под расчет. Остается 10, 50рупи максимум! У нас всегда запас мелких $. Если под конец рупий нет, то платим мелкими $. А рубли никогда не меняли. Знаю, что берут не выгодно! А оно надо. Еще и здесь денюшки терять

23:52 25.11.16

А еще про любимые ананасы актуальный вопросик, это они с 80 рупий(март) в Кавелоссиме подорожали до 180-200? У них что не урожай?

23:57 25.11.16

В январе мы брали по 120, но большие. А сейчас говорит 200, сторговали 180, но тоже большие!! Про у них цены на все немного поднялись - вот и результат подорожания

00:00 26.11.16

Вот уже на протяжении 3-х поездок не можем толком поесть манго. Ну не вкусные!!!! И королевские в том числе. А год назад, в Колве, просто обьедались!!!!

00:14 26.11.16

А нам вообще вкусные в Индии не попадались, пробовали разные, по сравнению с тайскими,не те! Но других фруктов предостаточно и океан, который прямо тянет к себе! Кстати волны большие в ноябре? И вода такая же теплая как весной?

00:24 26.11.16

Сезон на гоа ноябрь-февраль. Оптимальное сочетание солнца, ветра (соответственно волн), тепературы воздуха и воды. Короче все то что надо. Волн практически небыло. Воздух 32-36, море 28-29. Просто замечательно!

00:28 26.11.16

Ну да в тае фрукты вкуснее. Все в январе мы в тай. Уже оплатили. Давненько там небыли. Там тоже как раз сезон в это время будет. Вот там и манго наедимся!

09:54 26.11.16

Добрый день, Игорь, какие лекарства посоветуете привезти из Индии?

11:31 26.11.16

Да все, которые Вам нужны. От головы,простуды,температуры,кашля,печни,суставов и тд. В дальне аптеке отец, а в ближней сын, все понимают (не до конца конечно). Если надо особое, то название лучше с переводом и состав лекарства. Подберут индийский аналог. Если нет в наличии, привезут на заказ из Маргао!

12:29 26.11.16

Игорь,а вы сами оформляли визу или через туроператора? Анкету для посольства сами заполняли? или агенство?Нам агенство говорит,что надо самим заполнить,а там так замудренно,вот и хотим электронную,проще получается.

12:56 26.11.16

Это у вас агент такой! Ну может и все такие, не знаю! Я летаю только через одного. По сути он нам давно уже друг. Мы через него уже почти 20 лет летаем. У него все наши данные, а порой и аванс на новую путевку лежит! Да, я первый раз заполнил анкету сам, ему отправил, он внес коррекцию и вперед!!! Мой совет! Неполенитесь!Заполните анкету, отправте туроператору! И пускай у него голова болит,если там что не так!!! Пускай печатает, исправляет и опять печатает!!!! Индусы замороченные!!!! Хотите себе заморочку по приезду иметь, то вперед!!!! Летишь спокойно! Виза есть. А тут летишь и думаешь, а как там будет!!!!

05:02 28.11.16

Мы уже в шикаре. Номер r2 все в порядке. Шеков уже много. По всему пляжу штук 10. Вода теплая. Волны есть. Но не большие. Для удовольствия. Пока до 15 декабря в щеках берут старые 500 купюры. 1000 уже никто не берет. На старые поменять можно по 70. На новые курс 63-65.

07:06 28.11.16

Я рад за Вас! Наслаждайтесь отдыхом!!!!!

23:22 20.01.17

Игорь, добрый вечер. Я не могу найти официальный сайт отеля, подскажите пожалуйста

06:24 21.01.17

А зачем он вам? Хотите на прямую зарезервировать номер? Через тур оператора с перелетом и визой, получается дешевле!

23:40 15.02.17

Игорь, спасибо Вам огромное за подробные отзывы.... Вижу, что Вы в ГОА "в доску свой" (простите за сленг)... Мы планируем отдых в Shikara Beach Resort с 11 по 23 марта, едем двумя семьями (я с супругом и дочерью + мои родители). В Индию едем впервые... У меня два вопроса: 1. Как думаете, предоставят соседние номера по умолчанию, или стоит как-то заранее об этом побеспокоиться??? 2. В день приезда у моего папы день рождения! Очень хочется устроить праздничный ужин! Где порекомендуете - в Ресторане у реки или всё-же в Шейке??? Заранее благодарна...

09:51 16.02.17

Здравствуйте Игорь. Скажите Азур все так же не разрешает брать корзинки с фруктами в салон? В прошлом году летели из Вьетнама и нас заставили все корзинки сдавать в багаж.

10:46 16.02.17

Марина и Вера! Я Вам в личку отписался. Удачного отдыха!
Сам еду 01.03-11.03. Буду проверять 2*. В шикару мест нет!

11:07 16.02.17

Спасибо!

17:15 22.02.17

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос про корзинки с фруктами. Спасибо.

17:25 22.02.17

Ситуация с корзинками такая-как бог даст. Но лучше сложить все в чемодан и ни каких проблем. Мы возим по 3-4 ананаса , ну и если есть, то манго. А что еще? Просто манго бывает не очень.

22:57 07.11.17

Игорь, доброго времени суток? Подскажите , где то рядом есть рынок с морепродуктами? Спасибо

19:26 08.11.17

Есть , только в маргао. Но это надо на такси ехать. Ну да в шикаре есть номера с кухней и можно приготовить. Мы не ездили, лень! Ну и цена на морепродукты в кафешках нормальная.