Регистрация: 13.12.12
Читательский охват: 11932
ноябре 2016
07.11.16 - 17.11.16

Для 2* очень даже ничего

Прежде чем возмущаться в отзывах нужно понимать, куда вы едете и зачем, поэтому в своем комментарии я пишу об отеле именно с 2 (!) звездами.

Отель маленький, приехали мы туда утром и заселили нас сразу после окончания уборки после выезда предыдущих постояльцев. Нам достался 101 номер на первом этаже. До нас там жили курящие, поэтому запах был соответствующий, но в течение пары дней он прошел.

Сам номер нормальный. Стул, столик, зеркало, тумбочки и шкафы, кровать. На балконе два стула пластиковых и стол. Хорошее постельное белье, не изношенное, очень пестрое. Белье порадовало больше всего, получше, чем в некоторых четверках в других странах. Судя по покраске в номере был недавно ремонт, стены чистые. Санузел тоже в целом неплохой, все чисто. Везде кафель, без трещин из сколов. Ванна страшная, тк зеленого цвета и из пластика не первой молодости. Умываться можно только холодной водой, тк у раковины кран только с одним вентилем. Туалетной бумаги ставят три рулона. Уборку проводят столько раз, сколько оставите ключ на ресепшене.

Теперь плюсы и минусы. 101 номер расположен максимально близко к ресепшену, поэтому в комнате берет Wi-Fi, однако из-за того, что это первый этаж, горячей воды хватает не всегда. Разводить холодной вам ее точно не придется. В ванной из-за влажности есть комары, мы брали фумигаторы и никто нас не кусал. Номер с кондиционером и вентилятором, оба работали исправно, никакой живности в номере нет. Ходить по полу босиком не рекомендую - холодно.

О завтраке писали не раз, но я повторюсь. Кофе, чай, тосты, джем и масло. В 7:30 можно смело идти на завтрак. Тем не менее, рекомендую взять напрокат электрочайник 1$ в день или 5$ в неделю и покупать продукты на завтрак в расположенном неподалеку супермаркете, ибо дважды когда к нашему выходу закончился хлеб, один раз мы его дождались, второй - ушли голодный после 30-минутного ожидания.

Мы питались в ресторане Santos Paul. Если выйти из отеля в сторону моря (налево), то первый поворот налево как раз ведет в это заведение. Пробовали в других местах, в итоге остановились на нем. Цены остались на уровне прошлого года. Супы 70-140, лапша 160-220. Большие порции, отдельные блюда можно брать на двоих. Соки везде в среднем 100 рупий.

В период нашего отдыха в Индии были проблемы с получением лицензий, поэтому шеков на пляже не было, кроме Beach Hute. Но там народу всегда, как селедки в бочке, поэтому отдыхали на песке, без лежаков. Когда уезжали на пляже вовсю шло строительство, так что проблема решилась.

Отель расположен в удобном месте, много торговых точек, аптеки, супермаркет, кафе. Правда, очень "липучие" продавцы. В определенный момент начинаешь уставать от бесконечного внимания. Из-за этого мы ходили на пляж через территорию отеля Luisa By The Sea. По времени столько же, но зато в тишине и не по дороге с оживленным движением.

Пляж нормальный, можно разместится и в оживленном месте и пройти в сторону, где никого нет. Море немного штормило, к вечеру появляются медузы, советуют после шести не купаться, но к советам прислушиваются, естественно, не все.

Если кратко подвести итоги, то при желании сможете найти и достоинства и недостатки.

Экскурсия на водопад

Экскурсия на водопад

Медузка

В это время был всего один шек, позже проблема решилась

Santos Paul

Ванная

По дороге на пляж

удобное расположение хорошее постельное белье качественная уборка номеров wi-fi
перебои с горячей водой скудное питание
Добавлено 22.11.16 10:31 (3 165 символов в тексте)

14:02 25.11.16

Полина, здравствуйте, спасибо за отзыв! Тоже едем в декабре в Ковелоссим, только в отель Сао Домингос. Подскажите, сколько стоит такси, если доехать до пляжа и есть ли они в этом поселке? Типа туктуки, моторикши и т.п. Где оставляли ценные вещи на пляже? Кто смотрел за ними? Идти в море купаться вроде как далеко от шезлонгов. Сколько примерно стоит покушать в кафе без алкоголя на двоих? Спасибо.

14:21 25.11.16

Мы не брали такси на пляж, он в шаговой доступности, минут десять пешком. Тук-туков мало, но такси в избытке, стояли в двух шагах от отеля, так же как и прокат байков. Лежаки стоят прямо на пляже, идти не далеко, в зависимости от прилива меняется расстояние. За вещами никто у нас не смотрел, но когда кто-то просил - мы приглядывали. По части питания - зависит от ваших предпочтений. Можно кушать на 500-600 рупий/рублей на двоих. Естественно, это без деликатесов, типа лобстеров )) Мы обычно брали супы (в среднем по 100 рупий) и что-то из вторых блюд, причем часто одну порцию на двоих, т.к. они большие. Чай 60 рупий, соки 100. Тут все зависит от ваших возможностей, можно одному человеку наестся и на 300 рупий, а можно и на 1500.

22:08 27.11.16

Полина, добрый день! Большое спасибо за ваш очень информативный отзыв! Благодаря вам мой чемодан будет легче. Едем в этот отель 30 ноября. Прочитав предыдущий отрицательный отзыв-запаниковала и даже хотела сменить отель, но в этом районе отели стоят на стопе. Менять не на что. Еду в Гоа впервые. Подскажите пожалуйста, как в отеле с безопасностью и воровством? Начиталась на форумах о Гоа что ни в коем случае нельзя оставлять открытые окна и двери в номере даже на минуту. Нужно ли брать с собой навесной замок? Можно ли вечером выйти погулять или лучше сидеть в отеле и не рисковать? Как расположены в номере электророзетки. Нужно ли брать удлинитель? Буду очень благодарна, если ответите.

09:10 28.11.16

Откуда такие страшные слухи, какие навесные замки? Куда их вешать, зачем? Отель тихий, регулярно в нем бывает непосредственный владелец, с которым общаются постояльцы. Можно взять в аренду сейф, 1$ сутки, по-моему. По поводу краж - оставляли в номере телефон, часы, украшения, пару раз деньги. Все в порядке. Розетки в номере две + одна в ванной. Не совсем понимаю, зачем вам удлинитель, но может для определенной аппаратуры. Нам нужен был только для телефона и чайника, мы обошлись.
Балконная дверь закрывается изнутри, это если уж совсем переживаете.
Во время нашего заезда ничего ни у кого не украли. Признаться, у меня и в мыслях не было беспокоиться на этот счет. Но в крайнем случае замок можно купить в соседнем супермаркете, там есть недорогие. Покупала себе на чемодан, так как у нас дороже. Правда, петель на входной двери для такого замка, насколько я помню, нет.
Меня больше удивило доверие со стороны местных продавцов, которые готовы отдать тебе товар без денег. По принципу "вернешь долг, когда будут деньги".
А вообще Ваш отдых зависит только от Вас. Настройтесь на позитив и все будет хорошо. Нормальные там ребята работают, общительные и веселые.

20:09 28.11.16

Здравствуйте, Полина! Огромное спасибо за Ваш отзыв. Очень много полезной информации. Мы едем в этот отель 10 декабря. Очень пугает, что нет холодильника в номере. Можно ли брать в аренду холодильник и сколько стоимость? На завтрак можно приходить со своими продуктами? На балконе есть веревка или сушилка? На каком этаже лучше номера?
Буду очень Вам признательна, за ответ.

23:41 28.11.16

Поддерживаю положительные отзывы об Gaffinos, сама никак не доберусь написать. Я в этом году дважды в нем отдыхала. Все замечательно!
Веревок и сушилок нет. Номера идентифицируются наличием или отсутствием кондиционеров (вообще хватает потолочного вентилятора), это вы сами на этапе покупки тура выбираете. В каких-то номерах ванны, в каких-то пол со стоком, там уж куда поселят - такие номера на каждом из 3-х этажей перемежаются.

09:15 29.11.16

Добрый день. Да, холодильник можно взять в аренду. Если не ошибаюсь, 30$ в неделю. Но точно не помню. Завтрак такой, как я описала: чай, кофе, джем, масло, тосты, никто не отслеживает, что именно вы едите. Мы чайник брали, чтобы не ждать по утрам завтрак, тк те же сыр, масло и хлеб можно купить в соседнем супермаркете, кто-то заваривал каши-минутки. То есть, проблемы в этом нет. Можете приходить со своими продуктами, можете завтракать в номере. Мы, например, фрукты ели в номере. Брали нож в баре - без проблем.
На балконе натянута веревка для сушки белья. По поводу номеров: как я уже писала, на верхних этажах меньше перебоев с горячей водой, но на первом (по крайней мере в нашем номере) берет Wi-Fi. По поводу наличия ванны написали выше, но не думаю, что ванна вам понадобится. Ну и еще номера отличаются в зависимости от наличия кондиционера.

09:56 29.11.16

Полина, доброго времени суток! Подскажите пож.. как обстоят дела с обменом валюты? И какой был курс на момент Вашего отдыха? Сейчас просто все говорят о том, что с обменом большие проблемы... в банках просто нет денег... в магазинах ещё можно рассчитаться картой, но не во всех... берут конечно и долларами, но по очень низкому курсу... Так ли это?

10:01 29.11.16

Добрый день, Полина. Спасибо за ответ! Честно сказать Ваш отзыв нас успокоил, а то всяких ужасов начитались. Хотелось поменять отель, хотя мы не любители шикарных отелей. Не видим смысла переплачивать, нам лишь бы чисто было и живности не было.
Скажите, а Вы на экскурсии ездили? Мы на ГОА едем первый раз, хотелось бы что-нибудь посмотреть. И еще пишут про прокат велосипедов, стоит не стоит брать? Хотели на разные пляжи поездить. Все байки берут, но мне кажется это не безопасно, да и прав международных нет.

10:04 29.11.16

Добрый день. На момент нашего отдыха в среднем курс был 1$ = 67 рупий. В аэропорту - 65. Крупные купюры берут с удовольствием и по более высокому курсу, один 100$ поменяла по 70. Карту берут практически везде, по нашему курсу выходит один к одному. Причем, даже в мелких магазинчиках (я бы назвала их лавками торговыми) есть аппараты для обслуживания карт. Только в супермаркете за обслуживание по карте снимают 2%. Но это не критично.
Берут доллары, причем по нормальному курсу, т.к. сами заинтересованы в этом. В отдельных точках берут даже рубли. Мы меняли в магазине сумок неподалеку от отеля Рэдиссон, там два таких магазинчика сумочных с обменками, вот мы ходили в тот, что дальше от Рэдиссон и ближе к отелю Модор. Работают там двое приятных плотных мужчин, всегда меняли без проблем, старались дать новые купюры и мелкие.
Про низкий курс доллара слышу впервые.

10:15 29.11.16

Добрый день. Я на Гоа тоже была впервые. По поводу велосипеда на пляж - можно взять, но можно и пешком, пляж недалеко. Байки нам посоветовали не брать отельные гиды, и увидев движение местное, у меня отпала всякая охота. Тут у каждого за рулем свои правила)) Но может, кому-то такой экстрим по душе)) Мне кажется, поймете на месте, по ходу дела. Международные права для этого вам не понадобятся))
Ездили на экскурсии от тур оператора. Комплексная поездка: водопад Дудхсагар, храмы, слоны и музей специй. Стоит у оператора эта экскурсия 50$, насколько знаю, можно и 35$. Водопад, безусловно, шикарный, производит впечатление, но дорога до него - это что-то с чем-то. На джипе по бездорожью. Если вы тяжело переносите поездки такие - не рекомендую. Однако если поедете, будьте готовы к встрече с мартышками многочисленными, которые как попрошайки стоят на въезде в парк и собирают подати в виде орешков и бананов)))
Слоны. Катание и купание - это очень краткосрочные мероприятия за 700 рупий каждое. Если ваша мечта - прокатиться на слоне, можно попробовать. Купание - слон вас, сидящих у него на загривке, окатит водой. И не раз))
Католические храмы понравились, а вот Храм Ганеша оказался очень маленьким и были мы там всего-ничего. В любом случае, на какую-то экскурсию, мне кажется, можно съездить. Чтобы остались впечатления. На шоппинг возят бесплатно.

10:22 29.11.16

Спасибо огромное за быстрый ответ!!!

11:09 29.11.16

Спасибо большое, за ответ! Вы нам очень помогли.

12:49 02.12.16

Полина, спасибо за отзывы Ваши. Подскажите, а как там на пляже, индусов много? Не хотелось бы быть объектом просмотра, хочется тишины. Спасибо заранее.

13:15 02.12.16

Индусы есть, но на мой взгляд, большая часть из них приходит на пляж ради пляжа и море. Такой проблемы как откровенное рассматривание нет. Никто не жаловался. Продавцов, которые докучают просьбами приобрести что-то, в разы больше. Да, пару раз меня просили сфотографироваться с ними, но очень тактично и вежливо. Причем были это семейные пары. У меня присутствие индусов не вызвало дискомфорта, да и интереса особого к нашим девушкам я не заметила, хотя многие отдыхали в весьма откровенных купальников. Внимание какое-то было первые два дня, пока были бледные) Но, как нам сказала гид, белые люди здесь давно перестали быть диковинкой.

Все отзывы Полина (7)