Регистрация: 23.11.16
ноябре 2016
06.11.16 - 16.11.16

Рай на Земле

Всем привет)

Начну с того, что это было первое наше с мужем путешествие заграницу вообще, поэтому в новинку все и сравнить не с чем)

Сначала о самом отеле:

Выбирали по соотношению цена-качество из, честно сказать, тех что подешевле. Отель полностью оправдал наши ожидания и даже лучше! Своих денег точно стоит, а лететь в шикарные 5-ки, в которых то же самое море/ океан не видим смысла))

Приехали в отель около 14 часов, заселили чуть раньше 15. Номер нам достался 1321. Если честно, первое впечатление было наполнено ужасом)) Но после первой же ночи настроение подскочило и мы даже полюбили номер. Балкона у нас не было, только окно, которое выходило не на улицу, а как бы на коридор. Соответственно приходилось всегда держать шторы закрытыми и в комнате было очень темно, 2 светильника ситуацию не особо спасали. Сантехника в номере старая, ванная не самая приятная на вид, но все рабочее. Система канализации у них своеобразная и унитаз был доверху заполнен водой, но быстро привыкли. В ванной большое зеркало, над которым лампы. Лежали пара кусочков мыла, 2 тюбика шампуня (может второй был бальзам) и 1 геля для душа, все регулярно пополнялось. Там же 2 бутылки питьевой воды. Полотенец всего 4: 2 больших, 1 для лица и 1 для ног. Полотенца при нас поменяли 1 раз. Фена не было, я в принципе не люблю сушить им волосы, но через пару дней решила попросить - принесли в течение часа.

В номере была одна большая кровать, мягкая и удобная, 3 подушки и простыня вместо одеяла. Кондиционер работает исправно, но очень шумит. Также в номере шкаф с несколькими ящиками и штук 5 вешалок: с ними осторожнее, на одну из вещей покрасилась ржавчина( Телевизор в номере был не плоский, но мы его включили ровно 1 раз и то по просьбе сотрудников отеля (они делали обход, проверяли работает ли телевизор и телефон). Убирались каждый день, иногда до обеда, иногда даже ближе к вечеру: несколько раз за неделю полностью мыли ванную и полы, в остальные дни просто ставили воду и заправляли кровать. Все очень улыбчивые))

Ездили мы от компании Анекс Тур, с гидом - Денисом, судя по многочисленным отрицательным отзывам, просто повезло. Адекватный, рассказал на встречу все по делу, экскурсии не втюхивал, никуда не пропадал - каждый день был в отеле и сам здоровался. Отвечал на все вопросы как в живую, так и в вайбере. Он подсказал, что в гест-сервисе есть русско-говорящий доминиканец, если не ошибаюсь, Альберто, по вопросам по номеру обращались к нему, запись в ресторан тоже через него. На второй день в раковине забилась пробка и вода не уходила, сообщили Альберто - мастер пришел в течение часа. Просили утюг, утюг не принесли, то ли не поняли что мы хотим, то ли не было свободных. По номеру одно важное замечание - если планируете стирать много вещей, просите номер с балконом, в номере не сохнет абсолютно ничего! Но мы менять не стали :) Кто-то сушил прямо в коридоре, кто-то на двери с внешней стороны.

Территория отеля большая, ухоженная. Говорят, доминиканцы ленивые, но все 10 дней отдыха наблюдали, как они как пчелки бегают, что-то чистят/моют/убирают. Только при нас 2 раза меняли подушки в лобби на диванах, хотя они были чистые))

Питание в общем ресторане очень вкусное, но к концу отдыха немного приелось: есть рис, приготовленный различными способами, мясо, курица, рыба, картошка, свежие фрукты и овощи. Вкуснейший кофе и соки. По утрам был очаровательный повар, который готовил омлеты и яичницы, там же на обед и ужин готовили мясо и другие блюда. Так же очень вкусная выпечка по утрам - были там божественные рогалики, за которыми выстраивалась очередь! Официанты все очень улыбчивые и если вы улыбнетесь в ответ и поздороваетесь - обслужат по высшему разряду, разливают воду и напитки. В среду день Доминиканской кухни - там бесплатно дают всем желающим кокос, на пляже он стоит 3 доллара (коричневый 5). Также вкусные десерты, но либо они не сладкие, как горький шоколад, либо очень сладкие)) Морепродукты застали 1 раз, с фруктами, к сожалению, было напряжно: каждый день были арбузы, но они практически всегда несладкие, дыня, бананы и фруктовая смесь. Всеми любимое манго было наверно только раз, но я его не люблю, поэтому все равно)) Несколько раз были ананасы, папайя и еще какие-то фрукты, которые я не признала))

На территории 3 бара+круглосуточный спортбар, где очень свежо. Напитки везде одни и те же, мы попробовали примерно половину, очень вкусно. В снек баре картошка фри, сосики, пицца, свежий салат, в последние дни отдыха появились котлеты.

Пляж чистый, каждый день убирают, лежаков хватает, но если прийти часов в 9 утра - найти будет тяжело. Только в первый день было очень много водорослей и мутная вода (после дождей), но потом все наладилось. Вода теплая и прозрачная, неглубоко и нет волн, но опять же в некоторые дни можно было и вдоволь накупаться)) Ходили влево и вправо по пляжу от отеля: там уже куча водорослей, хорошие волны, но в воде очень много ракушек и камней, а также куча мусора(( Продавцы тоже разные - некоторые понимают с первого раза, а некоторые донимают ужасно.

В рестораны идти поленились (почувствовали себя ленивыми доминиканцами), но те кто был особо не впечатлились.

На территории отеля есть магазинчик, где можно за 2 доллара купить переходник для зарядки. Цены там на некоторые вещи завышены, на некоторые нормальные. Мы брали пробовать чипсы лейс, которых нет у нас)) Также по вечерам приезжают местные торговцы, у них цены завышены, но можно поторговаться.

Если выйти из лобби и пройти влево - будет магазинчик, где работает доминиканец, по-английски нас не понял, у него много чего есть, но мамахуана в пластиковых бутылках за 7долларов нас оттолкнула. Если пойти вправо - будет магазинчик Миши, о котором здесь упоминают практически в каждом отзыве)) Цены там выше, чем в пунта-кане, но закупить то что забыл можно в принципе. У нас остался осадок - хотели купить подвеску из янтаря, продавец насчитал 240!!! долларов, мы несколько раз переспрашивали: "долларов??" и нам утвердительно кивали. Когда уже вышли из магазина, за нами выбежала женщина, даже напугала, с этой подвеской, крича мол "15 долларов, 15", а потом и вовсе отдали за 10 :)

Для тех, кто может быть, как мы в свое время летит в первый раз и ищет информацию по разным источникам)) С перелетом нам тоже повезло (ну или мы настраивались только на позитив и он к нам и притянулся, несмотря на кучу отзывов об Анексе и Азуре). В ту сторону летели 12 часов, обратно долетели за 10.40. Взлет и посадка на высшем уровне, кормили по пути из Москвы хорошо, обратно хуже. Кроме этого, из отеля в аэропорт мы приехали последние и с мужем были в последней буквально десятке в очереди на регистрации. Предвкушали ужасные места у туалетов, но опять же повезло и дали хорошие места в 3м ряду у окошка :) Ехали по прилету до отеля меньше 2 часов, обратно почти 2,5! И то из-за самих же людей, которым то нужно было поболтать со знакомыми, то что-то забыли, то перекурить у отеля, то просто ждали долго...

Про экскурсии. Взяли 1 экскурсию у Анекс Тура в Санто-Доминго. Читали отзывы, но решили проверить, действительно ли так страшен зверь, как его описывают. Больше с туроператорами наверно не поедем. В принципе все хорошо, удобный автобус, быстрая дорога, сама программа в принципе тоже интересная, включен обед. Но на наш взгляд, денег своих не стоит (65 долларов на человека). Пиком стало то, что завезли в "самый дешевый магазинчик" чтобы закупиться. То ли в С-Доминго действительно так все дорого, но цены на некоторые сувениры были аж в 4-5 раз выше чем в Пунта-Кане! На все остальное минимум в 2 раза. В итоге в этом магазине почти вся группа туристов просто ждала целый час парочку тех кто решил все же потратиться. Недовольство выросло, когда после этого магазина завезли в музей рома, где тот же самый ром стоил гораздо дешевле :) На заметку тем, кто планирует закупаться.

Также мы ездили с ребятами в индивидуальный тур по острову (посетили гору Редонда, фабрики рома/шоколада/сигар и кофе, город художников) - в целом за целый день объездили половину острова на машине. Эмоции и впечатления незабываемые! Стоило конечно не дешево, но ничуть не жалеем. С ними же заехали в действительно дешевый магазин в Пунта-Кане, закупились всем, чем хотели по хорошим ценам.

В заключении, хотела бы сказать, что перед тем как бронировать отель, определитесь, чего вы хотите от отдыха. Если хотите насладиться морем, проникнуться душой этой замечательной страны и людей, если вы не придирчивы и позитивны, то смело выбирайте Coral Costa. Если же вы хотите, чтобы с вас за скромную сумму сдували пылинки, то лучше езжайте в Пунта-Кану)) Но при этом все 10 дней, что мы были в Доминикане, в Пунта-Кане лил дождь, а у нас только 2 раза за весь отдых :)

P.S возьмите средства от комаров (спрей), вечером, а также в тени в снек-баре и даже в лобби и спортбаре меня всю искусали без спреев.

Надеюсь, получился не чересчур многобуковный отзыв :)

Гузель оценил сервисы

море питание персонал обслуживание
отсутствие места для сушки белья
Добавлено 23.11.16 16:29 (8 909 символов в тексте)

01:17 27.11.16

Здравствуйте. Заинтересовал "индивидуальный тур по острову". Можно подробней, сколько стоит и где брать? И примерно пока в памяти свежо, цену на ром и кофе.

14:35 27.11.16

Здравствуйте) Индивидуальный тур подразумевает то, что вы едете на экскурсию не с группой туристов на автобусе, а только с гидами-русскими ребятами. На самом деле подобные экскурсии предлагают многие наши соотечественники, но цены кажутся немалыми. Мы ездили с семейной парой Артемом и Таней, https://vk.com/foto2repdom у них была самая привлекательная цена из Хуан Долио на гору Редонда и Город Художников, которые мы очень хотели посетить (остальные если и брали из нашего отеля, то минимум на 150 долларов выше).
Ром продается абсолютной разный по ценам, те что продаются у нас: Барсело и Бругаль от 5 долларов за 350мл и выше в зависимости от объема. Мы взяли Black Rom, у которого выдержка побольше, за 0,7л 23доллара. В магазине в Санто-Доминго этот же ром по такой цене за 0,5. В среднем же ром за 0,5 7-10 долларов.
Кофе Санто-Доминго 5-7 долларов, мы также взяли по совету в магазине в Пунта Кане другой сорт, который не такой известный как С-Доминго, стоил 18 долларов, очень клевый аромат, но по вкусу не очень. Также есть какао, мы взяли небольшие пакетики с разнообразными вкусами по 4 доллара. Также можно купить мамахуану - 0,5 в среднем стоит 7 долларов. В магазине при отеле или в магазине Миши на продажу только ром бругаль и барсело

15:38 27.11.16

Гузель, спасибо за ответ. И еще вопрос по отелю, в каком корпусе лучше номера (по состоянию и вид из окна). Может по советуете?

19:13 27.11.16

номера, если честно, другие мы особо не видели, я думаю, они все примерно одинаковые) мы жили в корпусе С - он в принципе единое здание с главным корпусом А (где ресепшн), из плюсов: можно не выходя на улицу (актуально в дождливое время) спуститься в спортбар или магазин, в лобби, вход прямо напротив основного ресторана, да и до пляжа близко. Из минусов, конечно, то что вечерами шумно, т.е корпус рядом с местом где проводятся дискотеки. Первые дни очень тяжело спать, потом привыкли и не замечали.
Я бы, наверное, выбрала корпус F, он также близко пляжу и ресторану, вид на море или во внутренний дворик и там явно будет тише. Корпуса за главной дорогой (буквы не помню, к сожалению) располагаются далеко, там полная тишина, но и до ресторана, пляжа и прочего идти довольно далеко

22:12 27.11.16

Гузель, благодарю за подробный ответ.

16:16 28.11.16

Скажите, сколько по времени ехали на гору Редонда?

16:24 28.11.16

часа 2 примерно, точно даже не помню потому что время пролетело незаметно

21:09 28.11.16

Скажите пожалуйста, стоит ли брать сейф?

21:29 28.11.16

мы не брали, документы и технику складывали в чемодан с кодовым замком, под конец отдыха планшет и вовсе "зарывали" в ящик с одеждой. Главное не оставлять вещи на видном месте, а шариться уборщицам, думаю, особо некогда)
Да и вообще рассказали одну историю, как приехал в Доминикану новый гид туроператора, ехал в одном автобусе с туристами. По пути в отель гиды запугали, что воруют, надо сейф брать и т.п По приезду в свой отель гид побежал сейф оформлять, а тот рассказчик в автобусе его остановил, мол те рассказы они только для туристов))

13:24 30.11.16

Гузель, а как с погодой дела обстоят? Дожди часто шли? Беспокоит погода , сосед вчера вернулся из Доминиканы, сказал что из 9 дней, 5 шли дожди(по смотрела на джисметео, расстроилась) .. Очень хотелось бы больше времени у моря и на пляже провести, ведь для этого и едем))

13:35 30.11.16

Гисметео лучше вообще не смотреть, если и хотите глянуть прогноз - лучше на иностранных сайтах :) По поводу погоды: у нас за 10 дней отдыха сильный дождь был только один раз - на второй день отдыха, лил с обеда и до вечера. И потом только ближе к ночи, либо быстро проходящий тоже ближе к вечеру. Плюс, Хуан Долио на южном побережье и здесь в принципе как-то теплее, как и писала в отзыве, в эти же даты в Пунта-Кане поливало каждый день))

05:39 06.12.16

Спасибо!!!!! В отеле