Регистрация: 14.10.16
Читательский охват:
октябре 2016
23.10.16 - 29.10.16

Нормальный отель за свои деньги.

При покупке тура долго выбирала отель и выбор пал именно на эту трешку, хотя можно было взять и 4*, но подкупило все же расположение отеля (действительно очень удачное место: до пляжа 3 минут черепашьим шагом, до центра города минут 5-6 пешком и не спеша), наличие в шаговой доступности магазинов, рынка. При наличии банк. карты очень удобно, т.к. ее принимают во многих магазинах, есть банкоматы где можно снять деньги с карты СБ без доп расходов и сразу в удобной валюте. Расплачиваться в тур.лирах выгоднее чем в другой валюте, на вещевом рынке принимают к оплате и рубли российские тоже.

Отдыхали семьей, вкл. ребенка 5 лет.

По отелю: номера конечно не после супер-ремонта, но в номере есть и кондиционер и ТВ, холодильник, подобие кухоньки.. у нас номер был из двух комнат (111), из трех кранов - душ, раковина в ванной, раковина "аля кухонька" в раковине в ванной кран-букса была сломана, о чем сообщили на ресепшен и нам предложили переселиться, но мы отказались ,т.к. само по себе расположение номера нас очень устраивало (балкон выходил на тупиковую стену к соседнему дому и номер очень тихий, ни музыки, ни гула поседельцев в лобби не слышно... ) решили не переселяться. Убирали каждый день делали всякие фигурки из полотенец, шампунь пополняли (и он достаточно густой). Мебель: конечно не красавица и не новая, но приемлемая и не поломаная. Судя по окраске (она одинаковая на дверях, шкафах, балконной двери и некоторых элементах на стенах), то это "единый стиль" в номере/отеле... (про один отель тоже писали, что мебель ггг, а на самом деле вся мебель в отеле была из массива дерева и отделкой розового мрамора, вот только покрыта деревянная часть черной краской. именно так было задумано во всем отеле, а многие постояльцы считали это "отстоем" и писали соответствующие отзывы.. мне к примеру мебель в ИКЕЕ не нравится хотя она там новая и супер-модная, а для меня ширпортеб и картонка-дсп)..

Питание: в меню в основном овощи (всегда было 4 вида в закрытых подносах -горячее) и 16-20 тарелок с холодными блюдами. Изголодавших не видела, трупов -померших с голоду тоже, а мы вернулись домой с прибавкой в весе по +1 кг... голодными не были и еды хватало вдоволь. Хотя были блюда, которые мне больше нравились, а также которые мне не понравились ,но это дело вкуса.. Хотя я больше фруктово-овощная душа, а муж мясная душа, но голодными не были не разу, боялась за питание ребенка, т.к. дети не все едят, но и наша дочка кушала нормально и пару раз даже за добавкой ходила, когда ей нравились блюда приготовленные шеф-поваром.

В отеле есть бассейн, из-за расположения он постоянно в тени и не прогревается, полагаю что в сильную жару в нем классно, но в конце сезона у нем прохладно.. но если есть море, то на фиг нужен бассейн.... море .. море и еще раз море... а бассейн подождет...

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ ХВАТАЕТ МЯСА и АЛКОГОЛЯ:

господа в г.Москве на сегодня килограмм говядины стоит от 400 рублей и выше, а там в магазине цена начинается от 48 тур.лир, т.е. (48/3,05=15,73 доллара или *64 р =1007,20 рублей за КГ (!!!)

пиво самое дешевое в магазине-сетевике стоит 5,45 тур.лир, т.е. 1,79 доллара или 114 рублей за бутылку 0,5л (!!!) цена на пиво на пляже - 5 $, в отеле 4$.... в Москве за эти деньги можно купить пива 1 или 1,5 (смотря какого)...

вино в магазине самое дешевое-местное от 14 т.лир, т..е. 4,6 дол. или 294 рубля

Страна -МУСУЛЬМАНСКАЯ, т.е. на каждом шагу свинину не продают, не выращивают в таких масштабах как в РФ.. колбаса там только такая -СОЕВАЯ и ДРУГОЙ ТАМ НЕТ... более того эта соевая колбаса в магазине стоит как кило мяса, т.е. от 1000 рублей...

на продуктовом рынке видели только одну палатку-точку с рыбой и море продуктами, в магазине рыба есть, но ценник не ниже чем у нас в Мск...

ГОСПОДА, ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ НА ПРОДУКТЫ НЕ СТОИТ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА за МИНимальные деньги, ВАМ БУДУТ подавать жареные стейки и шашлык каждый день.

В кафешках на улице шашлык, шаурма, люля продаются, так что при желании можно купить... (люля стоит 5 то ли $ то ли евро не помню)

При покупке тура в более дорогие отели, с более высокой звездностью, так же если и будет мясо или рыба, то один раз за прибывание в отеле, а остальное это чикены или за доп плату в ресторане..

В мусульманских странах вообще с алкоголем не очень (я имею ввиду по качеству), т.к. нормальный алкоголь весь привозной и стоит очень дорого.. При желании можете взять с собой из дома, сколько и чего можно везти- вся инфа есть в инете.

За неделю из мясного было: 2 раза печень жареная на гриле, 2 нагетцы, 1 курица кусками, 2 раза некий соевый полуфабрикат..

Фрукты: арбузы и пару раз яблоки (хотя вообще-то был сезон винограда и других фруктов ,т.е. они в продаже были достаточно дешевыми). Сладкого (выпечки) нет. В магазинах и в лавочках можно купить любые сладости и дешево.. местные шоколадки/ печеньки в шоколаде и т.д. очень вкусные.

Когда выбирала тур, то "нормальный отель" с выпечкой по цене начинался ОТ 80 000 рублей (2вз+1реб на 6-7 ночей), а тут за половину этой цены.. ну так за другую половину можно и сладости и мяса и алкоголь и все что угодно там купить... поэтому особых надежд на выпечку/мясо/алкоголь и прочее не питали более того (как писала выше) страна мусульманская ,т.е. есть свои "тонкости" понимания / наличия в некоторых вопросах... (давайте будем хаить и говорить, что например в египте все отели ГГГГ потому что там нет сметаны... безалкогольного пива.... ну и фиг с ним, что там нет вообще таких продуктов/напитков в принципе... проще сказать, что если в отеле нет сала, то отель ГГГ и ни чего, что что страна мусульманская и там вообще нет сала тем более в том количестве как на Украине или в РФ.. вот и здесь - в турции: колбаса только соевая, мясо и алко = очень дорого)

Полагаю, что "недовольные" дома тоже меняют белье постельное и убираются каждый день; мясо и рыбу едят тоже каждый день, да не карпа какого-нибудь, а форель небось... вот и не нравится, что по турпутевке (практически самой дешевой) нету форельки и стейков на вертеле...

по мимо нас в тот же период в отеле было еще 6-7 семей с детьми примерно нашего возраста, судя по всему из Мск мы были одни, примерно половина постояльцев - это возрасте пред или пенсионном, были и молодожь, но мало, для любителей дискотек: дискотека АУРА в 2 минутах пешком.

На обратном пути всю дорогу слушали отзывы других туристов из 4* о "кошмарном отдыхе" (алко и мясе/рыбе)

Итак, все мы умеем считать: тур стоил 31 000 р за всех (2вз+1 реб на 6 ночей) + 19 000 было потрачено (вкл. такси из дома в аэропорт и обратно) итого = 50 000 рублей, так на фига покупать тур за 80 000 и добавлять туда еще сверху на расходы-покупки и т.д.... понятно , что если в планах провести весь отдых только на территории отеля с ребенком, то тогда да, следует выбрать другое место с горками , анимацией и прочими прелестями, но это уже другие деньги... но ведь мы едем не в отеле сидеть по 24 часа в сутки, а на море, посмотреть достопримечательности и красоты местности... и не сидим в номере, а только там ночуем/переодеваемся и храним вещи (в основном неделю).

Отель нормальный. Персонал -вежливый, приветливый, готовы помочь при любой просьбе.

При следующей поездке в Турцию поедем семьей только сюда и в этот отель (и до аэропорта не далеко, и есть где погулять в городе и окрестностях, и море рядом) , а на разницу в цене по сравнению с другим отелем мы: возьмем на прокат машину и будем колесить по побережью и отдыхать на море...

Людмила оценила сервисы

расположение цена вежливый персонал
в шатате работников необходимо иметь мастера "на все руки" для быстрого мелкого ремонта
Добавлено 23.11.16 17:50 (7 512 символов в тексте)

05:03 19.01.17

Умница! Спасибо за отзыв :)

14:14 29.03.17

Спасибо за отзыв!

23:25 05.04.17

Да вы издеваетесь?! Какой он нормальный? Он плохонький... Даже если у нас разные вкусовые предпочтения в еде (я сбросила пару кило за 9 дней, хотя сбрасывать нечего было). ТО как объяснить то, что во время уборки территории грязная вода стекала прямо в бассейн, одноразовые стаканчики из урн ночью собирали и перемывали, ставя на место, постельное и полотенца у некоторых с дырками были, не у всех в номерах работал кондиционер (и это в +35), не у всех закрывались двери, горячей воды не было по вечерам, отсутствие фруктов (только арбуз, и то не всегда) в августе?! Говорите, в магазинах цены высокие - согласна, но это отель - уверена для оптовиков скидки д.б. Отель годится для тех, кто готов к суровым условиям.

20:40 04.05.17

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,а шампунь ,гель в номере есть или надо свои везти?А пляжные полотенца, я так понимаю,тоже свои иметь надо?И есть ли недалеко от отеля лавки с ювелирными украшениями турецких мастеров?Заранее спасибо за ответ

16:17 05.05.17

Здравствуйте, Екатерина.
в номере были две баночки и они пополнялись содержимым, видимо это и было шампунь или что-то подобное, т.к. я брала из дома свое, то это использовали как жидкое мыло"
полотенца в номере были и большие и маленькие. В начале на двоих, а потом по нашей просьбе нам добавили колич-во ,т.к. нас было трое (я+ муж+ребенок). В принципе продаются на каждом шагу.
НА счет ювелирных магазинов не подскажу, т.к. даже не обратила на это внимания. Не далеко есть торговая улица, да и в принципе можно побродить по городу и посмотреть, поискать информацию в интернете и т.д.
Если поедете на шопинг то там уж точно будет...

16:20 05.05.17

на фото в моем комментарии есть фото ванной комнаты и на полочке видно две маленькие баночки с "шампунем" / жидким мылом...
это то ,что было и пополнялось в отеле, все остальное на полке наше личное/привезенное с собой.

16:35 05.05.17

в момент нашего прибывания (конец октября 2016) и в нашем номере кондиционер работал (включали специально что бы проверить, т.к. погода была супер и мы обходились без него), вода горячая была всегда на протяжении недели, двери/окна в номере закрывались и открывались (о выявленных недостатках в номере я уже указала выше в отзыве).
На счет пластиковых стаканчиков: не знаю , не видела и не пила из них напитки на территории отеля.
при нас фрукты были каждый день, но арбузы и яблоки, хотя сезон был большего ассортимента...
для своей цены отель НОРМАЛЬНЫЙ (30 700 рублей за неделю на троих: перелет-трансфер-отель-питание-страховка)
уровень требований к комфорту/питанию и прочим "прелестям" у каждого разный.
Т.к. мы в отеле находимся минимум времени, т.е. ночуем, а целыми днями гуляем/отдыхаем/ купаемся/ по экскурсиям и т.д. , то это вполне нормальный и очень бюджетный вариант для отдыха.
В момент нашего отдыха были постояльцы, которые купили у своего тур оператора тур в этот отель по той же цене как мы, но на одного человека (т.е. 30 000р / на 1 чел), вот в этом случае это очень не оправданно...

17:05 05.05.17

Спасибо огромное за ответ!

Все отзывы Людмила (2)